Fearmonium - психоделичная метроидвания

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Fearmonium - психоделичная метроидвания
» 11 май 2019, 16:20

Fearmonium – психоделический экшен-платформер, где саспенс переплетается с юмором. Начните игру за обычное неприятное воспоминание и, прорвавшись через самые потаенные уголки сознания Джимми, перевоплотитесь в настоящую фобию.

Страничка в Steam.

Все действие игры развернется во внутреннем мире мальчишки, увидевшего однажды на ярмарке нескольких клоунов. Их образы, заручившись поддержкой Депрессии, через ночной кошмар пробиваются в глубины его сознания, встречая на своем пути его воспоминания, тревоги и светлые образы. Смогут ли клоуны вытеснить все объективные страхи Джимми и занять место его главного ужаса?

Изображение

- Огромная карта сознания Джимми, сотканная из абстрактных образов и полузабытых воспоминаний;
- Классическая покадровая анимация, нарисованная вручную;
- Динамичные бои с использованием комбо-ударов и множества уникальных способностей;
- Информация о процессе становления новых фобий и устройстве сознания человека;
- Запоминающиеся враги, чьи образы отражают увиденное Джимми в реальном мире;
- Ответ на вопрос: всегда ли фобия приносит непоправимый вред, или же ее присутствие способно изменить жизнь к лучшему?

Изображение

Делаю игру почти в одиночку: не занимаюсь я только музыкой. За нее отвечает мой хороший друг Expecte Amour. И, кстати, заказать у него музыки для ваших проектов тоже можно:)

Изображение

Использую все тот же старый добрый Consturct2 - Construct3 мне не понравился ну совсем, да и зачем на него переходить, если все чудесно работает и на С2?:) Планирую выпустить игру где-то через год, и, если кому интересно, могу поддерживать эту тему и рассказывать о ходе разработки!
Изображение

Игродел
Я тут с 30 июл 2014
VK: vk.com/rbspade
Репутация 46 [ ? ]

» 13 май 2019, 22:23

Siava_Gris, классная игра, удивительно, почему в этой теме еще нет хвалебных отзывов. Хотелось бы видеть рассказы о ходе разработки-) Все делаешь один? В ролике много контента, серьезный подход к делу.

Участник
Я тут с 16 дек 2013
Репутация 0 [ ? ]

» 14 май 2019, 17:59

музыка понравилась да и игра прикольная но помимо (так я их назвал) "тёмных" приключений хотелось бы побегать по тому парку который в самом начале показывали
если помог пожалуйста поставь +

Участник
Я тут с 30 дек 2018
Двиг: construct 2
Лицензия: Bussines
Репутация 20 [ ? ]

» 14 май 2019, 21:59

Pолик очень атмосферный, музон подобрали в самую точку бит потрясный (хотя что то он мне очень сильно напоминает, а что никак не припомню). Как отметили на офф форуме чувствуется влияние Cuphead-а
А вообще тянет тебя на мрачные готические образы, мир и его темное отрожение да еще во всех трех играх гг женского пола... И производительность тоже нехилая, каж год игрушечка на стим.
Короче снимаю шляпу :hii:

P.S И да, тема ( . )( . ) раскрыта.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 157 [ ? ]

» 15 май 2019, 11:15

Очень приятная графика и анимации. Соглашусь, что геймплейно напоминает Cuphead, но стилизация и задумка - American McGee's Alice скрещенная с Psychonauts, т.е потенциал для интересной истории огромен. Буду ждать релиз.

Участник
Я тут с 28 мар 2019
Репутация 0 [ ? ]

» 15 май 2019, 21:16

crecernecer писал(а):"тёмных" приключений хотелось бы побегать по тому парку который в самом начале показывали

Изображение

Это будет:)

nagval333 писал(а):Как отметили на офф форуме

Что за офф форум?:)

nagval333 писал(а):да еще во всех трех играх гг женского пола..

Когда-нибудь я объясню, почему так вышло:)

Viskonte писал(а):Хотелось бы видеть рассказы о ходе разработки-) Все делаешь один?

Ох, большую статью о том че куда можно почитать здесь - https://dtf.ru/indie/48635-chto-poluchi ... igry-delat
А всякие более подробные плюшки я обычно выкладываю в ВК - https://vk.com/redblackspade
Здесь, что б не сорить сообщениями, буду такими, мини-паками новые скрины и гифки выкладывать:)
А вообще да, все кроме музыки делаю сам.
Изображение

Игродел
Я тут с 30 июл 2014
VK: vk.com/rbspade
Репутация 46 [ ? ]

» 15 май 2019, 22:10

Siava_Gris писал(а):Что за офф форум?:)

Да я имел в виду официальный форум скиры, там кто-то упомянул уже Cuphead в треде игры.
Кстати, прочитал твой пост на dtf.ru, а сейчас смотрю ролик 2D графика в компьютерных играх, очень увлекательно.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 157 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх