Угадай еду или напиток. Моя первая игра.

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Угадай еду или напиток. Моя первая игра.
» 12 авг 2017, 22:04

Посмотри какое у тебя однотонное, скучное меню, и какое у конкурентов красочное и весёлое.

Изображение
Изображение
Изображение

Поиграй с цветовым кругом. Он покажет какие цвета лучше всего сочетаются.

Участник + TDS
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 205 [ ? ]

» 12 авг 2017, 22:09

ReviveR200 писал(а):Посмотри какое у тебя однотонное, скучное меню, и какое у конкурентов красочное и весёлое.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну попробую... сейчас пытался залить игру на bitballon, пишет типо нету index.html файла в папке с игрой. Но он есть. оппробую еще раз

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2017, 22:12

ReviveR200 писал(а):Посмотри какое у тебя однотонное, скучное меню, и какое у конкурентов красочное и весёлое.

Изображение
Изображение
Изображение

А не знаешь ли ты случайно, можно ли сделать чтобы человек нажимал на кнопку, ему включалась реклама, и добавлялось 20 монеток допустим. (Обьявления с вознаграждением) и если можно, подскажи как

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2017, 22:14

http://buyer-paw-11482.bitballoon.com/ вот игра, попробовал сделать анимацию типо кнопки загружаются. оцените)

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 13 авг 2017, 22:01

valera676 писал(а):Многие мне писали, что с дизайном стоит поработать

Проблема в дизайне, а не в анимации (и анимация не очень, ты сам посмотри, она "дёрганная", сделай просто поведение Fade, будут из прозрачного в нормальный появляться). У тебя цвета тусклые (так фотошоп сказал). Взял цвет фона, добавил яркости, для кнопок взял контраст из цветового круга. И уже игра стала красочней. На экране угадывания добавил круговой градиент - и объект угадывания выделен на белом фоне (в гугл-поиске есть параметр поиска "прозрачные", чтобы найти картинки с прозрачным фоном), и поле ввода выделено (белое на фиолетовом). Двумя цветами выделил 3 объекта на экране: банку, фон и поле ввода.
И, если хочешь выпускать качественные игры - не ленись посидеть 5 минут над картинкой и равномерно закрасить логотип (в помощь размытие по Гаусу, которое есть и в фотошопе, и в бесплатном paint.net)
ИзображениеИзображение

Участник + TDS
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 205 [ ? ]

» 14 авг 2017, 09:33

ReviveR200 писал(а):
valera676 писал(а):Многие мне писали, что с дизайном стоит поработать

Проблема в дизайне, а не в анимации (и анимация не очень, ты сам посмотри, она "дёрганная", сделай просто поведение Fade, будут из прозрачного в нормальный появляться). У тебя цвета тусклые (так фотошоп сказал). Взял цвет фона, добавил яркости, для кнопок взял контраст из цветового круга. И уже игра стала красочней. На экране угадывания добавил круговой градиент - и объект угадывания выделен на белом фоне (в гугл-поиске есть параметр поиска "прозрачные", чтобы найти картинки с прозрачным фоном), и поле ввода выделено (белое на фиолетовом). Двумя цветами выделил 3 объекта на экране: банку, фон и поле ввода.
И, если хочешь выпускать качественные игры - не ленись посидеть 5 минут над картинкой и равномерно закрасить логотип (в помощь размытие по Гаусу, которое есть и в фотошопе, и в бесплатном paint.net)
ИзображениеИзображение

Блин, красиво аолучилось ) Так же как у тебя сделаю. Только вот с fade я не пойму. Я добавил кнопкам поведение fade, запускаю предпросмотр, и у меня кнопки постепенно исчезают, но не появляются. Разные там настройки в этом фейд менял, нифига. Они постепенно исчезают и удаляются (ну тоесть даже нажимаю на это место где была кнопка ничего не работает). И анимацию я эту убрал кстати. Где дерганная. Про картинки: я ищу картинки с размером 256 на 256. Их и так там мало, еще и прозрачные почти нереально найти. Мне нужен именно этот размер, я хз мне друг адаптивное разрешение делал там все подстроено помойму чтоб все нормальро было ( я в адаптивности не очень разбираюсь, только viewporttop и т.д. смогу привязать.)

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 14 авг 2017, 10:56

valera676, там же, где добавлял поведение Fade, появляется 4 параметра: (сверху вниз) время появления - время, за которое объект постепенно становится видимым; пауза - время, которое объект не меняет прозрачности; время исчезновения - время, за которое объект постепенно исчезает; что делать по окончании - когда всё время прошло можно выбрать, удалить объект или ничего не делать.
Тебе надо выставить появление на 1, паузу на 1, исчезновение на 0, что делать на ничего.

Про картинки - ты же можешь взять картинку любого размера и, даже в самом С2, поменять её размер.

Участник + TDS
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 205 [ ? ]

» 14 авг 2017, 22:43

ReviveR200 писал(а):valera676, там же, где добавлял поведение Fade, появляется 4 параметра: (сверху вниз) время появления - время, за которое объект постепенно становится видимым; пауза - время, которое объект не меняет прозрачности; время исчезновения - время, за которое объект постепенно исчезает; что делать по окончании - когда всё время прошло можно выбрать, удалить объект или ничего не делать.
Тебе надо выставить появление на 1, паузу на 1, исчезновение на 0, что делать на ничего.

Про картинки - ты же можешь взять картинку любого размера и, даже в самом С2, поменять её размер.

Про fade спс, завтра пробану.
Про картинки - ну так качество картинки превратится в говно.

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 14 авг 2017, 22:59

valera676, а ты думаешь для маленьких картинок делают маленькие фото? На сайтах магазинов есть миниатюры продуктов, при нажатии на которые появятся полноразмерные картинки. Эти миниатюры ты и находил. Это уменьшенные копии больших оригиналов. Также как, при загрузке картинки на хостинг форума, она автоматически уменьшается для миниатюры

Миниатюра
Изображение

Миниатюра с ссылкой на полноразмерную картинку
Изображение

Участник + TDS
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 205 [ ? ]

» 15 авг 2017, 11:28

ReviveR200 писал(а):Тебе надо выставить появление на 1, паузу на 1, исчезновение на 0, что делать на ничего.

спс, получилось) переделал дизайн. В общем буду обновление в плей маркет выкладывать) Теперь почти все по другому. Дизайн другой, не надо тыкать по кнопкам на клавиатуре, вводишь данные в текст бокс. Дальше может буду еще что то добавлять и переделывать.

Участник
Я тут с 06 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх