cityMoles - работа продолжается

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение cityMoles - работа продолжается
» 13 мар 2019, 11:05

Ох нелегкая это работа из болота тащить бегемота озвучка в домашних условиях))
Вчера полдня убил на то, чтобы выяснить почему на сплеш-монологах речь не отображается, а оказывается у меня ивент на это совсем в другом месте сидел :biggrin:
Вроде unload на звуках работает, мемори не растет в процессе вызова диалогов.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 23 мар 2019, 19:53

Продолжаю работу над багрепортом dwork`а
6.1. Первый раз глюкануло видео и когда он был открыт ничего нельзя было делать. После загрузки - норм

Думаю, это связано с п. 6.5 если два раза (и более) запустилось видео, то не срабатывают дальнейшие действия.
Фикс. Добавил переменную-тригер, теперь вроде нельзя дважды запустить.
6.2. Жаль, что выйти из него нельзя, пока не решишь задачку.

Наверное сделаю выход при вытаскивании отвертки, но пока обойдемся
6.3. Когда ломается дефолтный ключ, что -то не так. Может при хрусте добавить частицы разлетающиеся, чтоб было видно, что сломалось. Ну а потом уже "Да, блин".
Да, согласен, невнятно. И звук не удалось подобрать более адекватный, и поломка неочевидная. Думаю как сделать.
6.4. Один раз произошёл глюк и у меня открылся, когда я ещё не собрал всё.

У меня пару раз такое было, но мне показалось, что просто чудесным образом собрались сразу все комбинации.
6.5. Если на сундук кликать больше одного раза - будет столько же раз запускаться видео... а потом накладывается всё друг на друга.

Фикс (см. п. 6.1)
6.6. Если находясь в нём нажать "L", то получится тоже интересно :)

Фикс. Добавил триггер, теперь нельзя вызвать сохранялку и прочее, пока работает видео.

Зато после всего куда-то пропали шторки, и шарики видно с самого начала... Я вообще туда не лазил!!! чудеса...
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 18 апр 2019, 13:56

Черновик финальной кат-сцены (после входа в портал)

После сборки увидел кое-где огрехи (куст дергается в начале ката и при выходе слишком быстро мерцает портал), в целом же вроде неплохо вышло.

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 23 май 2019, 13:29

Появилось время, снова занялся СМ. Закончил фиксы по замечаниям Dwork`a
1. Теперь можно выходить из сундука, вытаскивая назад отвертку (если вдруг забыли подсказку, можно повторно подойти к сундуку и рассмотреть, после чего открыть и снова вставить отвертку). Возможность бесконечная.
2. Сделал более внятной поломку первого ключа. Добавил еще один звук и промежуточное окно, на котором отломанная часть ключа еще не в ячейке, а посреди экрана.

Кроме того, заканчиваю начальное видео (финальное поправил уже), с которого будет начинаться новая игра.
Опять же черновик одного из дублей, с тех пор уже кое-что изменено:

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 13 сен 2019, 15:19

Скоро выйдет? хочется поиграть

Участник
Я тут с 30 авг 2018
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: vk.com/goodgamecompa
Репутация 2 [ ? ]

» 15 сен 2019, 12:09

Good Game, тут как с ремонтом - стоит начать, и конца не видно. Работаю один в свободное время, с перерывами на "более важные дела". По сути осталось расставить триггеры в дополнительно прикрученной локации, доозвучить и прогнать тестом по фокус группе. А там уже думать о релизе. Так что от месяца до года :biggrin:

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 15 сен 2019, 12:19

VedebellO, понятно, жду... :hi:

Участник
Я тут с 30 авг 2018
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: vk.com/goodgamecompa