Kiro (The_Platforming_Game)

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Kiro (The_Platforming_Game)
» 29 окт 2018, 21:23

То чувство когда баг понравился :pardon:
На первой гифке обычный прыжок
А на второй показано, как если метнуть сюрикен находясь в движении и вовремя прыгнуть, то можно словить баг, при котором игнорируется анимация прыжка и продолжается анимация бега.
Исправить такой баг - элементарно, но вот же повезло, что он мне понравился и я его оставлю :dance2:
К сожалению частота кадов GIF-анимации не позволяет рассмотреть все кадры...
jump.gif
1
jumpBug.gif
2

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Двиг: SC II
Лицензия: Personal
VK: *****
Репутация 29 [ ? ]

» 07 ноя 2018, 08:35

Проект заморожен

Совсем нет времени. :shout:
Даже не знаю, когда могу продолжить. Такие дела...

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Репутация 29 [ ? ]

» 07 ноя 2018, 12:28

GoldenLine писал(а):Проект заморожен
Совсем нет времени.

kiro.jpg
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 87 [ ? ]

» 08 ноя 2018, 23:54

хах) и это тоже)
Но в основном это оптимизация. Я уже придумал как динамически подгружать каждую зону локации, если в "двух словах", то при проектировании уровня, все элементы, отдельно каждой зоны, записываются в массив (координаты, угол,различные переменные, индексы текстур/анимации и т.д), а большинство текстур загружаются при загрузке уровня по url. Массив каждой зоны сохраняется в txt файл json строкой. При загрузке уровня, все текстуры уровня загружаются в ОЗУ (что бы при смене зоны не ждать загрузку новых текстур). Каждая зона имеет свой txt файл, из которого происходит динамическое создание необходимых элементов игры (опираясь на ранее записанный массив). Тем самым игра будет загружаться очень быстро (даже если 2 Гб, будет весить), а каждый уровень будет иметь свой загрузочный экран (3-5 сек). И находясь на уровне, каждая зона будет обрабатываться отдельно (максимально снижая нагрузку на cpu), а не весь уровень целиком. как-то так =)

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Репутация 29 [ ? ]

» 09 ноя 2018, 00:31

А и еще есть сложности с вкрячиванием в игру геймпада из-за не соответствия нумерации кнопок xBox 360 с др. моделями.

Придется создавать готовые решения для гемпадов PS, Xbox, "Pc". А также создавать отдельное меню для настройки каждой кнопки геймпада. С учетом сложности моего меню, это потребует тоже не мало времени. (Сложность меню состоит в основном в том, что всё меню полностью расположено одном лайоуте и всего на одном слое, поэтому добавление каждой новой функции, (особенно если ее надо расположить между уже существующих) вызывает некоторые трудности и созданием/переименовыванию ID строк, созданных после существующих...

Так что дело не только в воде :biggrin:

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Репутация 29 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх