Предложения и пожелания

всё, что связано с работой сайта и форума

Сообщение Предложения и пожелания
» 27 сен 2017, 14:09

ReviveR200, дык, никто не говорил, что это будет легко. Да и браться за любой трэш - типа "петровича", конечно смысла нет... а есть интересные заготовки... например "мастерская в вологодской обл." wink:: или вот это viewtopic.php?f=181&t=11220
Вощем пока не переубедил :smile:
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 27 сен 2017, 15:50

dwork писал(а):Предложение

я за, но сам это курировать не смогу, так как нет свободного времени. но я был бы рад и даже поддержал того, кто смог бы этим серьезно заняться :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 432 [ ? ]

» 27 сен 2017, 22:54

Sailer писал(а):кто смог бы этим серьезно заняться

хм ... можно попробовать.... ток надо ещё покумекать и мнения других подождать, если они будут
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 16 окт 2017, 08:39

Возвращаясь к вопросу о невлезании репутации в 1 строку:
Можно переименовать в "Репа", тогда будет влезать 4-значное число. А под репой сделать картинку с мешком с репой (новенький - пустой мешок, мало репутации - полупустой, лидер по репутации - репа вываливается за края). Да, говорили что это сложно организовать на нашем форуме (смена картинок под аватаркой под каждое событие), так что просто вброс идеи.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 367 [ ? ]

» 16 окт 2017, 09:05

ReviveR200 писал(а): к вопросу о невлезании репутации в 1 строку

я бы не стал ничего городить и придумывать нового, просто перенести значение и кнопки на строчку вниз

Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 16 окт 2017, 12:14

ReviveR200 писал(а):Возвращаясь к вопросу о невлезании репутации в 1 строку:

ок. внесу в список задач по форуму и как будет время займусь этим:ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 432 [ ? ]

» 25 окт 2017, 13:15

Предложение для форума - рейтинг сообщений.
А у вас было такое - вы видите на форуме сообщение от пользователя, оно показалось вам: забавным, остроумным или умным, не важно. Главное - оно вам понравилось. Что вы делаете в таком случае? Думаете про себя: "эх, а парень то жжот", или "он говорит разумные вещи", или просто в вашей голове раздается "хэх", вы лишь мысленно это одобряете, и ничего больше. Отписатся в таком роде вы не в силах, так как вам лень, или посчитаете что простой ответ в виде "да это было интересно/смешно" посчитаете флудом, поэтому вы лишь думаете об этом, и ни какой реакции с вашей стороны, а вот автор сообщения не может определить, классную ли он вещь высказал, понравилось ли оно остальным? И лишь изредка можно увидеть плюсик в своей репе за сообщение на форуме, так как многие жадничают раздавая репу, они припасают ее на особый случай (как тот сервиз что стоит в трюмо для особых гостей что вы некогда не доставали из шкафа, или особые полотенчики с узором).
Именно поэтому я предлагаю - рейтинг у каждого сообщения сообщения.
Как это работает?
Вы видите смешной/умный сообщение, берете и ставите плюсик на него, его рейтинг прибавляется на 1 бал, и автор сообщения такой "вау, меня оценили, я такой классный, пойду еще ченить интересное отпишу"
Это занимает пару секунд, никак не влияет на репу, так что можно лайкать хоть каждое сообщение, и психологически вы не будете раздавать ограниченное число репы.
+ не все любят отписываться, но лайкнуть любой сможет, и захочет, так что при нуле ответов, и 10 лайках пользователь будет рад.
+ любой ноунейм зашел на форум ченить сказанул, его сообщение оценили, он стал счастливым, продолжил писать на форуме.
+ посещаемость увеличится, так как каждый будет проверять рейтинг своего сообщения)
Дал наводку, можете мысль развить, у меня не оч удачно выходит)
Вот подходящий пример, откуда мне знать насколько эт хорошее предложение, отпишется пара человек, а лайков в этом сообщение (или дизов) может быть намного больше :blush:

Игродел
Я тут с 17 ноя 2015
Репутация 170 [ ? ]

» 25 окт 2017, 13:23

vonka писал(а):насколько эт хорошее предложение

Мне кажется это очень хорошее предложение, но рейтинг поста надо делать без возможности переголосования или его понижения. То есть чтобы рейтинг сообщения можно было только увеличивать, чтобы никто не мог умышленно уводить одно сообщение в плюс, а другое в минус.

Можно кстати добавить отдельную навигацию по самым рейтинговым постам.
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 167 [ ? ]

» 25 окт 2017, 13:48

vonka писал(а):рейтинг сообщений.

поддерживаю, хорошая мысль.

Microtoon писал(а):чтобы рейтинг сообщения можно было только увеличивать,

хм.... По такому рейтингу можно будет судить о высказываниях человека... или например, тот же карантин - будет видно за что, но для этого надо в минус тоже... хотя... 0 - значит плохо надо покумекать как лучче.

Microtoon писал(а):добавить отдельную навигацию

да, такое тоже было бы наверное интересно, но в виде фильтра сортировки не сообщений, а тем.
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 25 окт 2017, 13:58

dwork писал(а):но для этого надо в минус тоже... хотя.

Давать возможность минусить рейтинг отдельных сообщений нельзя, ибо набежит школота и люди вообще перестанут что либо постить.
Для минусов пусть останется репутация. А рейтинг сообщения пусть имеет только + шкалу, то есть чем больше тем лучше.
Минус всегда подразумевает осуждение.

Дополню: либо сделать как на ютубе, лайки и дизлайки, причем анонимные.
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 167 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх