Предложения и пожелания

всё, что связано с работой сайта и форума

Сообщение Предложения и пожелания
» 03 апр 2017, 20:30

Может сделаем "курилку" где можно материться и ругаться (ну или плакаться на кого-нибудь/что-нибудь)?

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 424 [ ? ]

» 03 апр 2017, 21:04

ReviveR200 писал(а):можно материться и ругаться

я против. для подобных вещей есть ВК

ReviveR200 писал(а):ну или плакаться на кого-нибудь/что-нибудь?

тема флуд

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

» 06 апр 2017, 11:53

Я тут частый гость :mocking:
А есть возможность помечать сообщения или накапливать их где-нибудь? Например, если в "Небольшие вопросы" что-то важное для тебя описали.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 424 [ ? ]

» 06 апр 2017, 15:28

ReviveR200 писал(а):Я тут частый гость :mocking:
А есть возможность помечать сообщения или накапливать их где-нибудь? Например, если в "Небольшие вопросы" что-то важное для тебя описали.

создаешь текстовый документ и туда помещаешь ссылки на наиболее важные для тебя посты. я лично делаю так

ну если нужен такой функционал именно на форуме, то под каждой темой есть опция "закладки". нажимаешь туда. затем идешь в личный кабинет, опция "закладки"

Изображение

но первый вариант все равно удобнее :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 06 апр 2017, 16:07

Sailer писал(а):создаешь текстовый документ и туда помещаешь ссылки на наиболее важные для тебя посты. я лично делаю так

Я пользуюсь Evernote, бесплатной версии хватает. Легко синхронизировать между например ПК и смартфоном и все заметки и ссылки всегда под рукой.
Ещё есть заметки от Гугла, тоже очень удобно, так же все синхронизируется.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 173 [ ? ]

» 04 июл 2017, 21:01

Есть возможность сделать сортировку поиска? Например, поиск по названиям тем или поиск по разделу.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 424 [ ? ]

» 04 июл 2017, 23:37

ReviveR200 писал(а):Есть возможность сделать сортировку поиска? Например, поиск по названиям тем или поиск по разделу.

у самого движка phpbb был очень хиплый поиск, который часто тупил, поэтому мы заменили его на поисковый движок от гугла. увы, но он не распознает темы или разделы, а осуществляет общий поиск по форуму

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 27 сен 2017, 13:11

Sailer писал(а): скорее всего будет сбор. либо найдем спонсора

очередное бредовое предложение от меня (но может уже кто и предлагал - не нашёл)

Преамбула: На форуме очень много участников и все в большей или меньшей степени делают игры, НО есть такое предположение, что только %10 из всех них доходят до релиза и хоть какой монетизации.

Предложение: Если у кого-то из участников есть на 95% законченные проекты, но по какой либо причине заброшены и нет желания продолжать - можно, с их согласия собирать исходники и всем дружным коллективом c2community добивать и релизить на различных площадках с указанием автора проекта (предоставившего исходник) и издателя - c2community в лице кого-то из администрации под его аккаунтом, ну или создать новый (надо кумекать к кому больше доверия). Естественно с автором обговариваются условия: отдаёт он безвозмездно или за какой-то % с продаж/монетизации. И ещё момент - кто-то курирует реанимацию проекта (принимает важные решения, подготовка релиза, реклама, продажи и т.п.), и тоже претендует на % - это тоже обговаривается, ну и кандидатура.

Суть: Все заработанные средства (за минусом % автору и куратору) идут на поддержку форума в общий котёл. Авторы проекта прописываются в титрах: как автор исходника, куратор, 3-4 человека больше всех приложившие руку к релизу (художник, композитор, программеры). Некоторые игры можно выкладывать бесплатно, ведь помимо монетизации получаем ещё какую-то раскрутку как авторов, так и форума в целом.

Многие конечно не будут отдавать исходники, мол - "а вдруг ещё когда-нибудь займусь", это всё на добровольной основе. Ещё вопрос с оплатой площадок для релиза... и много ещё всяких тонкостей... но это пока на стадии идеи, так что надо обсуждать: есть ли смысл или нет.
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 132 [ ? ]

» 27 сен 2017, 13:23

dwork, сложно разбираться в чужих проектах на 30 событий в "Небольшие вопросы", а тут проекты 95% готовности. И будут те, кто сделают макет игры за недельку и выложат с текстом "Работал год, идеи и желание кончились. Игра почти готова. Вы доделайте, выложите и делитесь со мной прибылью".

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 424 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх