Адекватная цена за Construct 2

всё, что связано с работой сайта и форума

Сообщение Адекватная цена за Construct 2
» 09 апр 2015, 12:48

народ, важная тема! касается всех нас :clapping:

я тут недавно пожаловался в Scirra, что цена на с2 стала высокой и что народ все меньше его покупает и все больше уделяет интерес сторонним движкам или пытается использовать пиратку

сегодня я получил ответ от одного из разработчиков с вопросом: "А какая по вашему должна быть цена у Construct 2? Что вы можете предложить для решения этого вопроса?"

давайте попробуем тут все вместе объективно ответить на этот вопрос, возможно это сподвигнет разработчиков снизить цену для Российского рынка. вам нужно в этой теме адекватно ответить на вопрос: "Какая должна быть цена за лицензии Construct 2?"

исходя из вашего мнения, я напишу им ответ :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

» 09 апр 2015, 13:12

Мне лично 5к в стиме показалось нормальной ценой, а вот на оф. сайте конечно дорого.
Изображение
Я вот делаю игры ради денег, но их никто не покупает - меня можно считать тру-инди? (c) paradine

Участник
Я тут с 19 дек 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Business
Репутация 57 [ ? ]

» 09 апр 2015, 13:35

пока все думают я выскажу свое мнение. я считаю, что до повышения цен стоимость с2 была вполне объективной. 3300 за Персональную лицензию -это наиболее выгодная цена для нашего рынка. я даже сужу не сколько по зарплатам, сколько по стоимости аналогичных лицензий конкурентов. имхо :pardon:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 09 апр 2015, 13:51

Наверно разработчики на столько оценили свои труды на тот момент, на сегодня конечно цена высока но смотря для кого, есть желание для изучения движка используй "фри", подучился и маломальски освоил, можно попробовать более крупные проекты - покупай "персоналку", ну а если вообще мозг вскипает а пальцы не успевают строчить игры - бери "бизнес" лицензию.
По мне так кажется, что львиная доля кода уже написана и надо смотреть в будущее и не терять потенциального клиента, скидки в стиме не изменят положение, и как уже писал Sailer - "и все больше уделяет интерес сторонним движкам или пытается использовать пиратку" (чем просить и умолять, лучше спи***** и сожрать) :hii:
Изображение

Участник + TDS
Я тут с 14 фев 2013
Репутация 6 [ ? ]

» 09 апр 2015, 14:22

Я думаю им бы не помешало снизить цену до 3000-3500 рублей за Personal License на ближайшее время. А дальше, примерно за год или пол года перед выходом С3 снизить еще раз чтобы привлечь как можно больше людей к использованию их движка. Да и им еще надо постараться как можно скорее выпустить С3, потому что на фоне других движков они перестают выделяться и могут просто затеряться.
Unity уже выпустили 5 версию своего движка, который просто поражает своими способностями. И пусть он стоит не мало, но такой функционал очень сильно привлекает. Тем более они работаю над интерфейсом среды разработки и все больше и больше упрощает процесс пользования их движком, что тоже может переманить многих потенциальных покупателей С2.
По всем вопросам писать в скайп DeXVinogradov
DeX

Игродел
Я тут с 13 дек 2014
Репутация 504 [ ? ]

» 09 апр 2015, 14:33

Думаю, стоит объяснить разработчикам, что курс доллара вырос, а зарплаты у людей остались прежними, следовательно для россиян цена на C2 увеличилась практически в два раза.
Посоветуй им сделать такую цену, как если бы доллар был 30 рублей. В качестве примера можно привести Steam - цена взноса для западных стран 100$, а для нас по-прежнему 3000 рублей.
Последний раз редактировалось paradine 10 апр 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 09 апр 2015, 15:01

я удачно купил лицензию кучу релизов назад, еще когда они только начинали.они потом решили поднять цену,я и вовремя успел купить, без наценки.а вообще, думаю 3000 - вполне нормальная цена

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 275 [ ? ]

» 09 апр 2015, 15:16

paradine писал(а):В качестве примера можно привести Steam - цена взноса для западных стран 100$, а для на по-прежнему 3000 рублей.

а что за цена взноса? можно чуть подробнее? я бы им ссылочку дал как доказательство :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 09 апр 2015, 15:26

объективная цена - 3000 тысячи рублей, вне зависимости от курса доллара. Возможно им стоит найти более универсальный и менее политизированный эквивалент долларовому коэффициенту.

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 51 [ ? ]

» 09 апр 2015, 15:27

Sailer писал(а):а что за цена взноса? можно чуть подробнее? я бы им ссылочку дал как доказательство

http://store.steampowered.com/app/227240/?cc=en

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 275 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх