Жалобы на пользователей

всё, что связано с работой сайта и форума

Сообщение Кидалы и прочие нехорошие
» 02 окт 2016, 15:21

Итак, всем здасьте. Два месяца назад общался с одним нашим коллегой по цеху на форуме. Получил аванс он от меня, а воз и ныне там. ни работу не выполнил, ни на связь не выходит. Сказочник.
Далее вся переписка начиная с последнеих смс:

Суббота прошла! Воскресенье наступило
Отправлено: 11 сен 2016, 09:07
axioma ltd

Добрый день!
Итак! ПРошла суббота - результата от Вас нет.
Сейчас уже наступило воскресенье.

Re: ЧТо?
Отправлено: 09 сен 2016, 13:43
krashtreat

В субботу, воскресенье все будет готово.
Отправлено: 08 сен 2016, 19:55
axioma ltd

Жду до воскресенья результат
Отправлено: 08 сен 2016, 19:52
krashtreat

Простите за пропажу, готова буду представить результат в Сб, Вс, если актуально конечно. Если же нет, то будем думать, как скорее вернуть аванс. В любом случае, нужно будет связаться с Владимиром, что сейчас затруднительно.
Отправлено: 31 авг 2016, 18:42
axioma ltd

Скажите, долго еще ждать результат? Может Вы просто вернее деньги назад?
Отправлено: 27 авг 2016, 12:07
axioma ltd

Ну и? Где же результат?
Что с Владимиром? Помощь, может, какая нужна?
Отправлено: 24 авг 2016, 18:51
krashtreat

Простите за мой "жаргон". Да, конечно, все инструкции я получила. Более того у меня уже есть на половину готовый проект. Более конкретные сроки озвучу завтра в пятницу, когда сдам его первую незаконченную работу. Спасибо за понимание.
ЧТо?
Отправлено: 24 авг 2016, 11:05
axioma ltd

Так, я не понял, что произошло? Как вы закроете хвосты? Вы в курсе, что мне требуется? Сроки более конкрено можете озвучить?

Re: Voice
Отправлено: 24 авг 2016, 09:18
krashtreat

Здравствуйте. Владимир сейчас не доступен, возникли личные проблемы. Он попросил меня закрыть все его хвосты по проектам. Я постараюсь доделать все его долги на этой неделе. От его имени приношу свои извинения.
Отправлено: 13 авг 2016, 22:08
axioma ltd

Владимир, ты живой? Что-то ответа долго нет
Отправлено: 09 авг 2016, 18:27
axioma ltd

В смысле воочию? Через construct2 ?
Плагин под С2 будет в самом конце?
Не забудьте - должна быть возможность создания "комнат", чатов, указывания уникального ID
Отправлено: 09 авг 2016, 17:19
krashtreat

Сегодня доделал отправку, прием изображений. С завтрашнего дня начну работу над аудио и видео. В четверг залью первые результаты на тестовый сервер. Можно будет посмотреть воочию.
Отправлено: 09 авг 2016, 11:58
krashtreat

Аванс пришел, все в порядке. Вечером подготовлю новый отчет о проделанной работе...
Отправлено: 09 авг 2016, 11:22
axioma ltd

аванс должен был поступить. подтвердите
скрины ->
вор.jpg

Где наши админы??? Почему вы допускаете таких мошенников к себе на форум?

Участник
Я тут с 06 мар 2016
Двиг: Native AS/C2
Лицензия: Business
Репутация 13 [ ? ]

» 02 окт 2016, 15:43

axioma ltd, Ну админы просто физически не смогут уследить за всем. А вообще конечно в последнее время это прямо бич какой то... Кстати тут отдельная тема есть для этого - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=105739 И этот товарищ не одного тебя "нагрел".

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 249 [ ? ]

» 02 окт 2016, 15:45

А при чём тут админы сайта? :shok:
Вы когда здесь регались указывали свои паспортные данные и краткую характеристику о себе? А потом вас ещё проверяла служба безопасности сайта, на достоверность предоставленных вами данных?
Все деловые операции и вся возня, что вы проворачиваете в ЛС - это только ваши дела и проблемы. Админы могут только уже по факту мошенничества заблокировать пользователя, на которого подана жалоба. И фсё.
Думать надо своей головой и заключать сделки не на этом сайте, а лучше на фриланс площадках, где людям важна их репутация и они часто из кожи вон лезут, чтобы на них не накатали жалобу. А тут кинуть может любой встречный поперечный, кроме всего вроде 5 человек, которые всегда на виду на этом сайте.

Участник
Я тут с 02 авг 2015
Репутация 13 [ ? ]

» 02 окт 2016, 16:22

Не так выразился. Админы сори.
Прошу принять меры, по блокировке данного упыря в тапках =)

Участник
Я тут с 06 мар 2016
Репутация 13 [ ? ]

Сообщение Жалобы на пользователей
» 02 окт 2016, 16:25

Прошу данные на пользователей этих не удалять. Особенно номера карт сбербанка и телефонов. Передам их брату, пусть разбирается и отрабатывает деньги налогоплательщиков =)

Участник
Я тут с 06 мар 2016
Репутация 13 [ ? ]

» 02 окт 2016, 16:53

axioma ltd писал(а):Прошу принять меры, по блокировке данного упыря в тапках =)

очень сожалею, что эти мошенники и тебя затронули. сейчас krashtreat и AFROdita заблокированы, но никто не мешает им зарегистрироваться через прокси под другими никами и снова проворачивать свои махинации. здесь нужно просто быть более бдительными и не давать денег сомнительным личностям без соответствующей репутации и отзывов

я недавно думал над тем, как обезопасить пользователей от подобных махинаций и кидалова и у меня есть пока что некоторые идеи относительно раздела "магазинчик с2 комьюнити". суть заключается в следующем. любой публикуемый товар, перед продажей, направляется администратору, который сохраняет у себя копию этого товара. далее. если обычный пользователь заплатил деньги за товар, а продавец пропал или просто кинул покупателя, то администратор передает эту копию товара покупателю и удаляет тему с товаром. так покупатель будет застрахован от пустой траты денег

на счет раздела "работа", я пока не придумал систему страховки, поэтому перед любыми сделками следует убедиться в компетентности и опытности исполнителя :acute:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

» 02 окт 2016, 17:31

Sailer писал(а):суть заключается в следующем. любой публикуемый товар, перед продажей, направляется администратору, который сохраняет у себя копию этого товара. далее. если обычный пользователь заплатил деньги за товар, а продавец пропал или просто кинул покупателя, то администратор передает эту копию товара покупателю и удаляет тему с товаром. так покупатель будет застрахован от пустой траты денег

Может стоит повесить баннер с предупреждением о мошенниках, пока эта схема не заработает?

По разделу работа - та же схема, только предоплата хранится у администрации, за услуги посредника снимается небольшой процент?
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 173 [ ? ]

» 02 окт 2016, 17:47

Microtoon писал(а):Может стоит повесить баннер с предупреждением о мошенниках, пока эта схема не заработает?

я разослал личные сообщения всем продавцам не имеющим статус игродела с просьбой выдать мне копию товара. также я обновил правила магазина: viewtopic.php?f=61&t=2346 надеюсь эти меры помогут

Microtoon писал(а):По разделу работа - та же схема, только предоплата хранится у администрации, за услуги посредника снимается небольшой процент?

да. брать небольшой процент за услуги посредника - вполне логично, но все равно боюсь, что споров между заказчиком и исполнителем - не избежать, так как могут быть ситуации, когда клиент не доволен и будет требовать деньги назад, а исполнитель будет утверждать, что все выполнил в соответствии с условиями. и участвовать в этом споре придется именно посреднику, так как за ним последнее слово. у меня лично на решение этих споров - времени нет, поэтому я бы не взял на себя такую роль, даже за процент

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 14 окт 2016, 09:48

Предложение: выдвинуть от форума одного модератора (не силён в должностях форума) в качестве доверенного лица, заказчик отправляет ему деньги и, уже оговоренные с исполнителем, условия реализации задания (например: он должен за такое-то время смастерить такой-то исходник). По окончании работы если у заказчика нет претензий, то доверенное лицо передаёт деньги исполнителю. Если есть претензии, то разбираться, соответствует результат заданию. Если претензия по делу, то деньги заказчику или исполнитель доделывает.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 424 [ ? ]

» 14 окт 2016, 10:09

ReviveR200, я за. если кто-то из модераторов согласится выступить в качестве гаранта сделки между заказчиком и клиентом за не большой процент, то это может значительно сократить число неприятных случаев :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх