Правила форума

всё, что связано с работой сайта и форума

Сообщение Правила форума
» 16 янв 2018, 22:26

Sailer писал(а):Запрещен некропостинг. Поднимать/оживлять старые темы можно только в случае крайней необходимости!

В связи с регулярной потребностью в обсуждении тем недельной и более давности, прошу просветить участников форума о том, какие темы считаются старыми, и что подразумевается под понятием крайней необходимости.
Многие темы, отображаемые одними из первых через поиск конкретной информации в поисковой системе имеют приличный срок давности, при этом оставляя тему обсуждения без каких-либо точных сведений по основному вопросу обсуждения.

Участник
Я тут с 22 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 16 янв 2018, 22:44

DecadenceLar, я воспринимаю так:
Можно задавать вопрос сообществу (не участнику диалога в теме), чтобы не плодить однотипные темы.
Можно оставлять отзыв на выложенные игры, ведь для этого они тут и выложены.
Можно оживлять старые темы во флуде, на то он и флуд.
Нельзя задавать вопрос участнику диалога в старой теме (очень надо, например, спросить по исходнику - пиши в лс автору).
Нельзя оставлять краткое сообщение по выложенной игре (например, "Крутая игра", "Мне игра не понравилась").
Нельзя отвечать на давно заданные вопросы (спустя время, автор мог найти ответ или, при необходимости, задать его заново).

По сообщению сразу видно - человеку понадобилось написать сообщение или он просто хочет оставить свой след в теме.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 402 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 16 янв 2018, 22:45

DecadenceLar писал(а):какие темы считаются старыми

те, что находятся на других страницах, кроме первой

DecadenceLar писал(а):что подразумевается под понятием крайней необходимости

допустим, ты делаешь игру, столкнулся с проблемой, нашел решение через поиск, но оно работает не совсем так, как ты ожила - имеешь полное право раскочегарить тему и узнать, как же лучше решить эту задачу, вместо того, чтобы создавать новую тему на тот же самый вопрос

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 16 янв 2018, 23:31

DecadenceLar, прежде чем предлагать свои решения, лучше понимать, почему изначальные решения такие какие они есть. Если новые решения не оптимизируют код и не разгружают ресурсы, в них нет смысла. Как в этом случае. Использование глобальной переменной для простых переключений :nea: Четыре события вместо одного-двух :nea: Постоянные условия для действия работающего один тик :stop:
После "Self.var? 0:1" там уже никакие костыли не нужны.
Когда дело дойдёт до сложных алгоритмов, все эти неявные допущения просто заведут в тупик.
Нет ничего плохого в постепенном освоении программы. Сейчас твой способ решает твои задачи, но как пример - это медвежья услуга для новичков.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 177 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 17 янв 2018, 06:32

repkino, так написал бы в той теме. Я 5 минут сидел и искал привязку к некропостингу

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 402 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 17 янв 2018, 06:50

ReviveR200, а я и написал, посмотрел да удалил. Если ещё ошибки разбирать, это будет некропостинг в квадрате :pardon:
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 177 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 21 янв 2018, 20:18

Ответ на любые интересующие меня темы является некропостингом. Какое ограничение в количестве нарушений и какое наказание предусмотрены этим пунктом правил?

Участник
Я тут с 22 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх