Правила форума

всё, что связано с работой форума

Сообщение Правила форума
» 12 авг 2014, 18:26

Feraset писал(а):Хорошие правила - не сильно строго и в тоже время наводят порядок на форуме. Редко такое встречал :good:

потому что правила писали все вместе. здесь нет места диктатуре :drinks:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: C2
Репутация 497 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 13 авг 2014, 23:03

добавлен новый пункт в правила форума

Соблюдайте орфографию! Вас никто не заставляет писать как Отличника, достаточно включить в браузере проверку орфографии и все что будет подчеркиваться красным - заменять на правильные слова. От того как правильно вы сформулируете и напишите свой вопрос на форуме - будет зависеть ответ на него. Помните об этом!

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 497 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 01 окт 2014, 17:54

в связи с тем что некоторые пользователи пытаются здесь толкать стим аккаунты и прочий нелегальный контент -мы вводим новый пункт в правила форума

• На форуме запрещено заниматься нелегальной коммерческой деятельностью: продавать чужую графику, музыку, различные аккаунты или программы которые зарегистрированы на конкретных пользователей и т.д. Исключением могут считаться только подарочные сертификаты на приобретение лицензионных игр, ресурсов или программ.

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 497 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 18 окт 2014, 08:01

Sailer писал(а):При создании новых тем используйте удобочитаемые заголовки, отражающие их суть и ясно выражающие смысл. Правильные заголовки тем и вопросов: "Как сделать анимацию персонажа?", "Пример изометрического платформера", "Урок по созданию межгалактического киборга-убийцы". НЕправильные заголовки тем и вопросов: "Хэлп ми!!!", "Маленький вопросик...", "Еще один вопросик, плиз, не удаляйте!!!", "Новый клёвый урок", "Исходник крутой игры". Такие темы будут отправляться в раздел "Корзина". У автора будет 3 дня, на то чтобы переименовать тему, в противном случае она будет удалена.

Давайте придерживаться все таки этого правила. А то просматриваешь список недавних тем, а там только "Помогите", "Нужна помощь", "Вопрос" и т.д. то есть никакой информации. А листать просто так нет ни времени ни желания.

Участник
Я тут с 28 мар 2014
Репутация 23 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 25 дек 2014, 22:45

Видел на некоторых форумах, но не знаю возможно ли реализовать подобное на пхпББ:
   может быть добавлять автоматически к каждой новой теме в разделе "Вопрос-Ответ по Construct 2" в самом верху перед первым сообщением - пост от админа с небольшим описанием правил, или, хотя бы, в теме "Небольшие вопросы [Construct 2]" закрепить первое сообщение с правилами, которое видно на всех страницах этой темы?
Выделить это сообщение желтым цветом, чтоб в глаза бросалось.

Пример (первое сообщение закреплено)

Все форумчане, как и ты - обычные люди со своими заморочками, у которых вечно не хватает времени и им лень отвечать на глупые вопросы. Уважай чужое время.
Если хочешь, чтобы вероятность ответа на твой вопрос была максимальной, старайся придерживаться нескольких простых правил:
   1. Опиши конкретную проблему, а не абстрактную типа "Как построить космический корабль". Вряд ли кто то станет ради тебя любимого создавать целый урок и отвечать ещё на тонну возникших после этого невнятных вопросов.
   2. Старайся писать грамотно, разбивай текст на абзацы, не стесняйся добавлять Заглавных букв в начале предложений.
   3. Добавь, наконец, небольшой исходник с проблемным местом! Форум телепатов находится в другом месте.
Удачных тредов =)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 26 дек 2014, 16:56

Piponga, сделал. вот viewforum.php?f=7
надо бы значок придумать для объявлений. потом поищу чтото подходящее :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 497 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 26 дек 2014, 17:03

К сожалению, это никто не прочитает. Надо, чтобы подсказки всегда было перед глазами:
 картинка
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 26 дек 2014, 17:19

я не знаю как это сделать в phpbb. к тому же мне кажется, что это сообщение будет только глаза мазолить, если все время будет мелькать перед глазами. имхо

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 497 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 26 дек 2014, 17:23

Sailer писал(а):сообщение будет только глаза мазолить

в этом и суть =) Иначе, это аналогично простому дополнению правил в теме правил.
Sailer писал(а):я не знаю как это сделать в phpbb

ок

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

Сообщение Правила форума
» 15 янв 2015, 16:11

В разделе вопросов и ответов очень сильно зафлудили темами с названием МЕГАСРОЧНО ПОМОГИТЕ ХЕЛП!!!11!!1!

примите меры. Пожалуйста.
 Мой проект: God of Dungeon (жанр: roguelike)

Участник
Я тут с 23 фев 2014
Репутация 8 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх