Слияние C2 и C3

всё, что связано с работой форума

Как тебе идея слияния инфобазы C2 и C3 ?

Опрос закончился 16 ноя 2020, 12:55

Я за! Пусть будет один раздел С3, куда будет входить вся инфобаза C2
7
41%
Я против! Пусть останется 2 разных раздела, как сейчас!
6
35%
Я не знаю, как будет лучше.
3
18%
Доктор! Доктор! Выпустите меня отсюда!!!
1
6%
Всего голосов : 17

Сообщение Слияние C2 и C3
» 13 ноя 2020, 18:27

VladimirManj писал(а):Sailer, а перенос наработок будет с C2 на C3

переноса наработок не будет, так как с3 спокойно открывает проекты с2. но не наоборот! с2 не может открыть проект с3, поэтому если будет задаваться вопрос в разделе "вопрос-ответ", то спрашивающему нужно будет четко указывать, про какой движок он спрашивает, про с2 или про с3, иначе ему могут сделать исходник в с3, а он его в с2 открыть не сможет. с другой стороны, он может открыть с3 (бесплатную версию), изучить события и воспроизвести их в с2

что касается тем, то да - они будут помечаться особыми флажками (маркерами) и можно будет легко понять, что этот урок (или дополнение) по с2, а этот по с3. для игр скорее всего это не потребуется

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: C2
Репутация 504 [ ? ]

» 14 ноя 2020, 10:23

ЗА.
Но это надо делать аккуратно, чтобы всё-ж таки не запутать людей.
Например ветку "небольшие вопросы" можно объединить в одну, "игры сделанные на с2/с3/с4" - тоже )))
но если вопрос касается конкретно какой-то версии, ибо особенности всё-таки есть - надо это как-то помечать.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 259 [ ? ]

» 16 ноя 2020, 10:28

Я себе представляю что-то подобное. Будет написано что в данные темы входит Construct 2|3 и к примеру Construct Classic.
После нажатия на интересующую тему, к примеру Вопросы-Ответы Construct - там можно открыть уже интересующий раздел (Смотрите на фото)
2.png
1.png
 Люблю стихи
И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он — с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку.

Изображение Изображение Изображение

Участник
Я тут с 20 июн 2020
Двиг: C2 r277
VK: idchudotvorets
Репутация 16 [ ? ]

» 16 ноя 2020, 11:01

VladimirManj писал(а):Будет написано что в данные темы входит Construct 2|3 и к примеру Construct Classic.

я тебя расстрою. классика там не будет, так как он довольно серьезно устарел. он даже не очень стабильно работает на вин10. слияние будет только с2 с с3. про классик лучше забыть :hii:

VladimirManj писал(а):После нажатия на интересующую тему, к примеру Вопросы-Ответы Construct - там можно открыть уже интересующий раздел (Смотрите на фото)

нет. раздел будет один, вопрос-ответ. а вот в самом разделе темы будут помечаться С2 или С3. сейчас занимаюсь организацией конкурса. как закончу - начну думать над иконками тем (значки тем) и там уже попробуем запустить этот эксперимент со слиянием. в любом случае всё это будет постепенно, не сразу, чтобы народ привык. начать можно с игр, так как вообще нет разницы на какой версии констракта они созданы

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: C2
Репутация 504 [ ? ]

» 16 ноя 2020, 12:22

VladimirManj, лучше всё вместе объединить, т.к. некоторые дублируют вопросы в обе темы, т.к. вопрос С2 могут ответить и в С3. И получается путаница (хоть и редко), когда в обоих темах по кусочку правильного ответа, а общего правильного нет.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 636 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх