Сбор средств на Зимний конкурс

всё, что связано с работой форума

Сообщение Сбор средств на Зимний конкурс
» 13 дек 2018, 20:24

Я конечно не знаю времен пика форума, но как мне кажется по мерка сейчас, 30 это очень много. А значит борьба будет жёсткая, не получится 5 и 6 ставить, да и чувствую одинаковое кол-во голосов у кого-то может получится.

Участник
Я тут с 09 янв 2017
Двиг: C2,Godot Engine
Лицензия: Open Source
Репутация 38 [ ? ]

» 13 дек 2018, 21:12

GeTech, не все будут участвовать (хотя зависит от темы), в прошлый конкурс, например, всего 9 работ было сдано, а участников было 30.

Участник
Я тут с 30 июл 2017
Репутация 19 [ ? ]

» 13 дек 2018, 22:45

GeTech писал(а):чувствую одинаковое кол-во голосов у кого-то может получится

такая ситуация исключена, так как при наличии двух игр с одинаковыми оценками - организатор вправе выбрать одну из них и завысить ей оценку. например, на первом месте оказались 2 игры с общим количеством баллов 7.2 и 7.2. организатор выбирает игру, которая ему больше всего понравилась и ставит ей оценку 7.3. таким образом она становится победителем. данную практику уже применяли и не раз, хотя совпадение баллов чрезвычайно редкий случай при любом количестве конкурсных работ и жюри

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

» 13 дек 2018, 22:58

Sailer писал(а):репутацию можно поднять без комментария, через БД. а цифры вряд ли кто-то помнит

*Пошел записывать цифры репутаций участников :biggrin:
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Участник
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 155 [ ? ]

» 14 дек 2018, 06:59

GeTech, в теме файл со статистикой конкурсов (не только рейтинг участников) viewtopic.php?f=19&t=13199

Пик 28 участников (не заявок, а именно кто прислал игру). Недавний пик 23 участника на "Пути ковбоя". В среднем всего 40% заявок присылают игру на конкурс.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 467 [ ? ]

» 14 дек 2018, 12:11

Proxy писал(а):GeTech, не все будут участвовать (хотя зависит от темы), в прошлый конкурс, например, всего 9 работ было сдано, а участников было 30.

Ну по мне, так маловато времени, придется поджиматься за счет чего-то (чаще именно качество страдает, увы). Прошлый зимний конкурс месяц длился, сейчас всего 20 дней. Мне уже страшно, а я еще даже темы не знаю
:cool:
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 14 дек 2018, 12:26

VedebellO писал(а):Ну по мне, так маловато времени

судя по опыту прошлых конкурсов, те кто не успевает сделать игру за 20 дней - точное также не успеет сделать ее и за месяц и скорее всего за два. как по мне то, я считаю что для конкурса вообще достаточно не более 2х недель, и за это время можно создать шедевры и джемы тому подтверждение. например, та же цитадель констракта была создана именно за 2 недели. просто есть люди, которые:

a) начинают делать игры не сразу, то есть не при старте конкурса, а позже
b) ленятся и делают игру по часу в день
c) строят слишком амбициозные планы, которые не вписываются в данный формат конкурса
d) и т.д.

все это приводит к спешке, многочисленным ошибкам и как следствие отказ от участия на пол дороги. из этого следует, что длительность конкурса не имеет значения, так как это время дается одинаково для всех и тут уже все зависит именно от разработчика и его подхода к делу :acute:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

» 14 дек 2018, 18:02

Sailer, время покажет, но джемы с их скоростным режимом зря ставишь в пример - для некоторых (и я в их числе) спринт не лучший режим. Я к примеру один графон буду подбирать неделю-две.
Цитадель конечно в плане графона - подвиг сделать за две недели, если не было ранних наработок.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 122 [ ? ]

» 15 дек 2018, 18:58

Закинул соточку в поддержку конкурса, если что :smile:

Участник
Я тут с 07 фев 2015
Репутация 34 [ ? ]

» 16 дек 2018, 10:37