Викторина №2 «600 секунд» [ Анонс ]

различные новости по движкам или другим интересным вещам

Сообщение Викторина №2 «600 секунд» [ Анонс ]
» 11 мар 2018, 12:15

Изображение

Привет! Спешу сообщить, что в следующее воскресение, 18 Марта, в 12:00 по Московскому времени, на нашем форуме состоится вторая по счету Викторина, которая будет носить название «600 секунд».

ОБНОВЛЕНО! Читайте правила в этой теме.

анонс
Что нужно, чтобы принять участие?

1. Вход свободный. Никаких взносов делать Не нужно!
  2. Записываться заранее тоже Не нужно!
  3. От вас потребуется прийти на форум 18 марта к 12 часам дня по МСК.
  4. Мероприятие будет длиться примерно 2 часа, поэтому постарайтесь освободить свой график заранее.
  5. Заранее обновите свою версию C2 до r255 или беты (если у вас вообще нет с2, то скачать можно тут).
  6. Запаситесь опытом, терпением и будьте готовы ко всему! :biggrin:

Как именно будет проходить викторина и что потребуется делать?

Ровно в 12:00 по МСК будет создан раздел, в котором каждые 10 минут будут появляться темы со специальными заданиями. То есть, в 12:00 будет создана первая тема с первым заданием. Ссылка на эту тему появится в шапке и здесь в Анонсе. Зайдя в эту тему вы увидите описание первого задания с конкретным примером в виде HTML5 и небольшой исходник-заготовку. Вам необходимо будет внимательно изучить задание, скачать исходник и в течении 10 минут выполнить это задание, то есть повторить то, что вы видели в готовом HTML5 примере. Свою работу вам нужно будет опубликовать также в виде исходника формата .capx (никаких архивов!) в этой же самой теме с заданием до истечения времени! После того, как время истечет (например первое задание идет с 12:00 до 12:10) - тема закрывается! Самый первый верный ответ будет засчитан и участник получит 1 очко. Далее в этом же разделе с конкурсом будет опубликована новая тема с новым заданием. Всего будет 10 заданий (каждое по 10 минут).

Призы

• Победитель (тот кто наберет больше очков) получит 1000 рублей + Игру на выбор + 30 репутации.
• Второе место 500 рублей + Игру на выбор + 20 репутации
• Третье место 1 обучающий курс по с2 на выбор + Игру на выбор + 10 репутации

Дополнительная информация

1. В случае, если несколько участников наберут одинаковое количество очков, то они получат дополнительные задания, которые определят победителя.
2. Денежные призы будут выплачиваться на кошелек Webmoney, поэтому заранее его подготовьте. В крайнем случае приз можно будет зачислить на счет мобильного телефона (только на Российские операторы связи).
3. Для выполнения заданий подойдет, как бесплатная Free версия С2, так и с лицензией.
4. Если у вас остались вопросы - пишите в эту тему.

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

» 11 мар 2018, 12:49

:good:
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2
Репутация 143 [ ? ]

» 11 мар 2018, 12:50

Классная идея, думаю, будет круто :good:

Sailer писал(а):каждые 10 минут будут появляться темы со специальными заданиями.

Sailer писал(а):После того, как время истечет (например первое задание идет с 12:00 до 12:10) - тема закрывается! Далее идет 5-ти минутный перерыв и затем в этом же разделе с конкурсом будет опубликована новая тема с новым заданием.

Тут противоречие небольшое - если задание идет 10 минут и 5 минут перерыв, то новые темы, по идее, должны появляеться каждые 15 минут, а не каждые 10? :pardon:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 11 мар 2018, 13:02

paradine, спасибо. исправил :ok:

решил отказаться от перерывов, потому что 5 минут множим на 10 заданий = это лишние 50 минут времени. задания будут просто появляться каждые 10 минут. без перерывов. итого получим 100 минут: час сорок

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 436 [ ? ]

» 11 мар 2018, 13:19

Sailer, может добавить условие "Редактировать сообщения нельзя", чтобы не выкладывали пустой исходник в первую минуту, потом 9 минут работали и перевыкладывали нормальный. При редактировании под сообщением появляется соответствующая надпись.
Последний раз редактировалось ReviveR200 11 мар 2018, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Причина написана не будет

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 402 [ ? ]

» 11 мар 2018, 13:30

А обновлять до r255 обязательно?)

Участник
Я тут с 04 фев 2018
Двиг: Construct 2
Лицензия: Бесплатная
VK: valera_ustujanin
Репутация 0 [ ? ]

» 11 мар 2018, 13:34

ReviveR200, я хотел поискать в админке функцию "правка" и отключить её для раздела викторины. если не найду, то тогда есть 2 варианта: первый - вручную запрещать редактирование каждого поста. либо по твоему совету - просто запретить редактировать указав это в правилах викторины

Barsello писал(а):А обновлять до r255 обязательно?)

исходники заданий будут появляться именно в этой версии с2. тебе придется либо вручную менять версию у каждого исходника, либо все же обновится. публиковать работу можно в любой версии. даже той, которая позднее 255, так как у меня несколько версий на пк

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 436 [ ? ]

» 11 мар 2018, 21:33

Sailer писал(а):• Третье место 1 обучающий курс по с2 на выбор + Игру на выбор + 10 репутации

Как понимаю меня услышали :biggrin:
 Не открывать
Ты провалил тест на силу воли, слабак!

Какие бы крутые и навороченные не были игровые конструкторы, им никогда не получится обогнать по функционалу ЯП.
Vahagn ©
Black Square Studios

Казачий раннер
http://black-rect.epizy.com/pages/game.php?f=1

Участник
Я тут с 01 ноя 2013
Двиг: CC, C2, C3, JS
Лицензия: Buisness
Репутация 22 [ ? ]

» 11 мар 2018, 22:31

Sailer, ого какой интерактив, надеюсь всё сложится без эксцессов и постараюсь поучаствовать.
Только просьба уточнить:
Sailer писал(а):повторить то, что вы видели в готовом HTML5 примере.... в виде исходника формата .capx (никаких архивов!) ... Самый первый верный ответ...

как будет осуществляться проверка - по коду ? ведь у всех разный подход к программированию.... код может быть разный, а результат одинаковый. Что будет подразумеваться под правильным ответом - правильный исходник или правильность его работы ?
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 128 [ ? ]

» 12 мар 2018, 00:31

dwork писал(а):как будет осуществляться проверка

у каждого задания будет строгий регламент. самый первый исходник, который повторяет пример HTML5 и укладывается в регламент - считается выигрышным и приносит участнику 1 очко

рассмотрим конкретный пример задания и как оно должно быть выполнено. сразу предупрежу, что этого задания не будет на викторине, так что заранее его делать нет смысла. итак. участник заходит в тему с заданием и видит пример, где при движении мышкой влево или вправо - спрайт увеличивается или уменьшается. задача: полностью повторить увиденное. то есть сделать точно также насколько это возможно. регламент гласит, что сделано это должно быть только в 1 событие! также в теме с заданием идет готовый исходник-сцена без событий. только готовые спрайты. в течении 10 минут все будут пытаться выполнить это задание и публиковать свои варианты. выиграет тот, кто первый опубликует исходник, где будет самый похожий вариант такого же увеличения или уменьшения спрайта за счет движения мышкой и при этом тоже с одним событием. если регламент нарушен (например там 2 события), то этот вариант не будет засчитан и победителем окажется кто-то, кто сделает с одним. в общем нужно будет просто внимательнее читать регламент под каждым заданием

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 436 [ ? ]

Вернуться в Новости

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх