Ninjuzi (Mimivirus)

Сообщение Ninjuzi (Mimivirus)
» 12 янв 2019, 19:14

Пожалуйста проверяйте свои игры через Google Chrome. Почему жюри должно устанавливать 10 браузеров для ваших игр?
Кнопка не работает - поиграть не могу, а очень хотелось бы.
 Мои игры:

Участник
Я тут с 28 май 2017
Двиг: Construct 2-3
Лицензия: Йо-хо!
Репутация 40 [ ? ]

» 12 янв 2019, 19:21

ShadowZAIN, у меня в яндексе (он у меня основной) не работает, в эдже работает с музыкой и без звуков, в хроме нормально запустилось. Так что тут проверяй не проверяй - рандом. Да и баг редкий - игра запускается, но не работает кнопка.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 467 [ ? ]

» 12 янв 2019, 21:18

ShadowZAIN писал(а):Кнопка не работает - поиграть не могу, а очень хотелось бы.

всё работает, да причём в нескольких браузерах и на нескольких устройствах - проверял сам, ибо.... так было надо :blush:
как вариант - включайте режим разработчика и смотрите события в консоли - может быть там написано в чём проблема, поскольку эта проблема локальная.

Mimivirus, игра ожидаемо пиксельно-красивая, и даже вдохновляющаяя :good:

совет для всех
может это секрет или мои заморочки, но дабы не было качелей - один совет по разработке: не используй файлы с кириллическими названиями в проекте - поскольку как раз это может быть причиной разнообразных глюков при экспорте и заливки на различные хостинги, ибо они-то дефолтно не работают с кириллицей, а если работают, то в разных кодировках и вот получаются такие глюкасы.
Изображение
это один и тот же файл, только залитый на хостинг разными средствами и когда проект не находит нужное имя, он тупо не грузится или начинает глючить.
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 179 [ ? ]

» 12 янв 2019, 21:25

dwork писал(а):проблема локальная

Локальная?) Уже у трёх жюри проблема. И они все готовы поставить единицы. Один я пошёл разбираться с этим.
 Мои игры:

Участник
Я тут с 28 май 2017
Двиг: Construct 2-3
Лицензия: Йо-хо!
Репутация 40 [ ? ]

» 12 янв 2019, 22:00

Я без понятия вообще из-за чего это. Проверял в хроме, всё работало. Ну и не мучайте себя, ставьте единицы раз такое дело :pardon:

dwork, спасибо, мне Immortanium тоже попёр :good:
Про кириллицу знаю, один файл завалялся, забыл про него.

Участник
Я тут с 09 июл 2015
Репутация 95 [ ? ]

» 12 янв 2019, 22:51

Пришлось запускать через майкросовтовский Эдж ) Да, игруха драйвовая. Но бесит то, что умираешь с одного попадания, при том, что по врагам нужно попасть несколько раз. Но, скажем так, потом я ещё поиграю, игра зачётная )
Последний раз редактировалось Vilnar 12 янв 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 01 янв 2019
Репутация 9 [ ? ]

» 12 янв 2019, 22:54

Mimivirus писал(а):Проверял в хроме, всё работало.

не, в Хроме как раз таки не нажимается плэй. Или нажимается, но не запускаются события. Вообще, я смотрю почти у всех при наведении курсора на пункты меню не сделано никакого выделения этого пункта. Потому непонятно это активная кнопка или просто картинка/надпись.

Участник
Я тут с 01 янв 2019
Репутация 9 [ ? ]

» 13 янв 2019, 00:26

Ну вот зачем делать такие простые вещи через глючный этот save/load? Я все таки решил глянуть на другом браузере что за игра и она оказалась довольно неплохой. Ты, конечно, все равно чет наделал там, от чего она лагает, но это на порядок лучше, чем 70% конкурсных работ. Оценку исправлять не буду. В следующий раз будь внимательнее по оптимизации, мог бы войти в топ 3.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Лицензия: Personal
Репутация 202 [ ? ]

» 13 янв 2019, 01:47

у кого какой рекорд?
у меня 24
upd. 34

P.s. очень не хватает неуязвимости , хотя бы на долю секунды, самурай с одного удара снёс 3хп )
Последний раз редактировалось cliva 13 янв 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Вперед и вверх
☟︎♏︎●︎●︎□︎
Black Square

Участник
Я тут с 07 май 2017
Двиг: CC,C2
Лицензия: full
Репутация 58 [ ? ]

» 13 янв 2019, 02:00

Забавный геймплей )
Изображение