Переводим Construct 3

Сообщение Переводим Construct 3
» 08 фев 2019, 14:52

Я так понимаю C3 вырос до того, чтоб им пользовались. Ну а перевод на русский, который открывается при первом же запуске, может отбить желание им пользоваться.
Сейчас же предложение такое: написать от администрации форума письмо Эшли с просьбой сбросить всё переведённое в исходное состояние, кроме полей с тэгом desc/description - т.е. подсказки. Можно ещё попросить не трогать UI, но там тоже не всё просто - быть может легче заново. Или как вариант - попросить добавить ещё один вариант перевода на русский (от сообщества c2community.ru)
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 170 [ ? ]

» 08 фев 2019, 15:36

dwork писал(а):попросить добавить ещё один вариант перевода на русский (от сообщества c2community.ru)

Может действительно стоит попробовать так?
Если Эшли согласится то не надо будет воевать с тем усатым самцом
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
Лицензия: Personal
VK: romanov_r_a
Репутация 174 [ ? ]

» 08 фев 2019, 17:08

dwork писал(а):написать от администрации форума письмо Эшли с просьбой сбросить всё переведённое в исходное состояние

уже писали. не один раз. бесполезно. ответ я уже опубликовал во флуде. бесполезно :nea:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 469 [ ? ]

» 08 фев 2019, 17:44

возможно стоит написать не письмо, а в тему на их форуме, ссылку на которую он давал. попробовать обсудить это публично, в открытой форме, чтобы и другие тоже присоединились. может быть если он увидит, что есть много людей с таким мнением - он передумает

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 469 [ ? ]

» 10 фев 2019, 20:17

Sailer, по идее можно попросить Эшли просто добавить несколько вариантов перевода :pardon:

Типа будет примерно так:
 выбор языка
English (US)
English (UK)
Русский (C2community)
Русский (усатый самец)

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 10 фев 2019, 21:07

Разные диалекты русского :mocking:
Ведь есть такое. Например, друг из Красноярска называет 2 академических часа "лентой", я из Екатеринбурга "парой".

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 456 [ ? ]

» 11 фев 2019, 10:25

Ну вот, насочинял вот такое сообщение. Могу сам на форуме scirra разместить, но лучше это будет Администратор. Ну и просьба - проверить так ли всё написано :blush:
 Dear Ashley!
Dear Ashley! Your team has been working well on improvements to Construct3. Thank you!

But the russian community (c2community.ru) is still displeased with the russian translation of this product. There are many new users saying: "a very good program, but the wrong translation into Russian does not allow you to use all the functionality" or "a good engine, but the Russian translation is likely made in China. It is better to use the English version."

We tried to resolve this issue with you, but could not find a compromise.
Our community has one other suggestion that can solve this problem.

Can You add another translation to Russian ?
It will look like this:
English(UK), English(US),
Russian (RU), Russian (C2community).

This will allow users from Russia and other Russian-speaking countries to choose the most convenient solution for creating games with Construct 3. You will also be able to collect statistics on the most used translation, and remove the unused one later.

Те, кто недоволен ;) Эшли вряд ли поймёт, поэтому не покажем
Изображение
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 170 [ ? ]

» 13 фев 2019, 16:20

у кого есть аккаунт на сайте scirra.com, просьба зайти и лайкнуть этот пост. ну и если есть что сказать - пишите там свое мнение (на английском)

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 469 [ ? ]

» 13 фев 2019, 17:41

Насколько я понял последний пост Эшли, - мы можем отвергнуть существующий вариант локализации? И он ещё что то писал про возможность проведения опроса.
П. С. Второго варианта русского перевода не будет в любом случае, надо корректировать существующий
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 174 [ ? ]

» 13 фев 2019, 21:19

Microtoon писал(а):надо корректировать существующий

ну что ж .... тогда берём русский json, соответствующий ему английский и заменяем переведённое в начальное состояние. затем закидываем на poeditor. ну а там по ситуации.
Кто первый доберётся - отписывается тут.
 since 4.8.16

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 170 [ ? ]

Вернуться в Перевод C3

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх