POiSE (update v2.0)

только самые лучшие игры созданные на Construct 2

Сообщение POiSE (Get it on Google Play)
» 21 янв 2014, 18:44

Lunelinc писал(а):на С2 оно тоже не выстрелит

Ты так уверенно пишешь о движке, толком не зная, как я подозреваю, что он из себя представляет... Игра может не выстрелить на чем угодно - это вина исключительно игры/маркетинга, но не движка :smile:

Lunelinc писал(а):динамику х2

на вкус и цвет :smile:

Lunelinc писал(а):более плавную анимацию

Анимации у меня изначально по 90 кадров каждая ибо флэш, но итог - следствие оптимизации, хотя мой глаз и не различает особой разницы с оригиналом, тем более на экране телефона :smile:

Lunelinc писал(а):убрать "тянучесть" игры.

расшифровывать надо - лично мне не понятно что есть "тянучесть"

Lunelinc писал(а):можно ли окупить достаточно сложный проект(с "покупной" графикой)

Я видел десятки проектов/читал кучу слезных дев-стори об играх на разных движках, в которые было вложено 3-10к $, но на странице маркета значилось: 100-500 закачек при цене 0.99$. Но так же видел и проекты собранные "на коленке" (причем на с2), которые при нулевом бюджете, с пэйнтовской графикой собрали меньше чем за 2 недели столько сколько я не собрал за месяц :smile:

Поэтому однозначного ответа на сей вопрос нет. Сколько не трать на сочную графику, музыку, времени на тесты/оптимизацию - если игра не востребована/пролетела мимо целевой аудитории/допущена ошибка в монетизации - можно вообще не увидеть ни доллара прибыли. А можно и наоборот, сделать 2д клон террарии за недели две с базовым функционалом, припиской "v.0.05 alpha", с пэйнтовской графикой, закинуть в ГП + 4пда, и заработать на рекламе со школьников всей россии штуку баксов через месяц :biggrin:

Тут уж кому как нравится :good2:
Изображение

Игродел
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 330 [ ? ]

» 21 янв 2014, 18:46

Ты же не полный профи в C2,

Я вообще не профи в конструкте ( но изучаю технологию,интересно.
я о другом - о фпс которое может выдать "железо" которое заюзали через С2 (WGL,Asm) да и
скорость самого Box2d оставляет желать лучшего.

пробовал на С2 сделать платформер(хотя бы по скорости не хуже флешевого примитивизма https://vk.com/app3539366_4688715),понял что динамичная графика не конёк скирры,что онюдь не умоляет его достоинств.
просто сеттинг игр должен быть другим.
А афтор выбрал сложный высокоскоростной геймплей и реализовал его изначально на технологии которая для этого "ПОКА" не предназначена, оттого и не окупаемость проекта... несмотря на достойную графику и достаточно трудоёмкий маркетинг (представляю сколько было потрачено времени на написания тысяч мессаг,постмортемов и прочего..).на десятках 2х порталов.
Последний раз редактировалось Lunelinc 21 янв 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 06 янв 2014
Репутация 1 [ ? ]

» 21 янв 2014, 18:46

mef1sto писал(а):
WoAdept писал(а):кто станет делать?

Идиот разве что :smile: Я понимаю делать клон бестселлера какого-нибудь еще... Того, что уже приносит деньги и на волне его популярности/узнаваемости/близости механики кусать свой кусок пирога. А так, все равно, что делать клон любой игры из топ новых платных, которая ч/з месяц окончательно утонет в нем и никто о ней даже и не вспомнит... :hi:

99.99% бестселлеров - очень толковые клоны.
Хороший гейм-диз может подтянуть геймплей, а человек из биздева - увеличить продажи.
Это я к тому, что успешный клон POiSE вполне реален, но маловероятно, что участниками этого форума (*или об этом, просто, никто не узнает).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

» 21 янв 2014, 18:49

Lunelinc писал(а):(представляю сколько было потрачено времени на написания тысяч мессаг,постмортемов и прочего..).на десятках 2х порталов.

Да, я просто скучаю на работе :biggrin: ничего сложного)))
Изображение

Игродел
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 330 [ ? ]

» 21 янв 2014, 19:03

Это я к тому, что успешный клон POiSE вполне реален

не популярная механика...хоть из золота сделай клон ))
бум на крутилки планет прошел в 2000-х годах.
есть незыблемые "классические" сеттинги, они могут быть в моде или нет,но они были есть и будут,а есть адеграунд из которого выстрелило когда то 1 игра из ста.
И делать сейчас игры такого формата с вероятностью успеха стремящегося к нулю (...разве что для получения опыта и раскрутки автора,как некоего лейбла) то да,но тогда нужно ставить в гуглплее её изначально бесплатно.

Участник
Я тут с 06 янв 2014
Репутация 1 [ ? ]

» 21 янв 2014, 19:10

Lunelinc писал(а):не популярная механика...хоть из золота сделай клон ))

Вам виднее )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

» 21 янв 2014, 19:10

djz писал(а):99.99% бестселлеров - очень толковые клоны.

скорей у 99% бестселлеров есть клоны :smile:

djz писал(а):Хороший гейм-диз может подтянуть геймплей, а человек из биздева - увеличить продажи.

С этим спорить не буду, я в большей степени делал для себя и так как считал нужным/интересным именно мне. Возможно даже где-то по дороге сдулся весь энтузиазм, кончились фишки для блэкджека и поразбежались дамы - и получилось ровно то, что получилось в итоге.

В маркетинге - пропустил мимо ушей все что говорили/советовали действительно знающие люди, и просто выкатил сей камень с души в море "гуглплей" :smile: Проср*л в лучших традициях жанра старт продаж, не стал продвигать запоздалую фри-версию и не вышел на форумы/соц за пределы СНГ - 89% закачек идет с РФ.

Я и сейчас толком не занимаюсь продвижением/портированием на другие платформы - ибо понимаю, что в том виде, в котором игра находится сейчас - пусть лучше подрифтует в свободном плавании - меньше времени и денег унесет. Я уже более четко представляю после запуска/тонн фидбэка в каком направлении работать - однако, как уже сказал - энтузиазм потерялся по долгой дороге и я в данный момент занялся другим, более интересным для меня проектом. По ходу дела или после - возможно вернусь к этой игре и сделаю перезапуск поправив всё, что не доделал или сделал не до конца верно :smile:
Изображение

Игродел
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 330 [ ? ]

» 21 янв 2014, 19:23

mef1sto писал(а):я в большей степени делал для себя и так как считал нужным/интересным именно мне

Есть основная работа, деньги идут, так зачем париться, это вполне нормальное поведение (*это не сарказм)

Можно бы было эксклюзив web-версии продать за $3-5к, но она уже засветилась на конгрегейте.
Можно сделать рассылку ios-издателям и послушать их ответы/советы.
И, самое главное, не пытаться распространять первые проекты самостоятельно.

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 355 [ ? ]

» 21 янв 2014, 19:47

djz писал(а):Вам виднее )

да мне то не видно ). Я про статистику , ей виднее.

Участник
Я тут с 06 янв 2014
Репутация 1 [ ? ]

» 21 янв 2014, 20:08

djz писал(а):Можно бы было эксклюзив web-версии продать за $3-5к

У меня уже есть в почтовом ящике предложение о покупки эксклюзивной лицензии на геймлиценз.ком для иосов - вели переговоры 10 дней после праздников - в принципе даже изменять ничего практически не просят, только поменять имеющийся баланс цен/звезд и прикрутить покупку звезд за микроплатежи + по мелочам немного, что можно осилить за неделю плотной работы. Дают 3к$, что в принципе покрывает все расходы на игру, но не для дядь забугорных я её делал :smile: Хотя кто знает, можт и за зря :smile:
Изображение

Игродел
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 330 [ ? ]

Вернуться в Лучшие игры созданные на Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх