Конкурс «Build the idea challenge» [завершен]

Конкурсы участников форума

Сообщение Конкурс «Build the idea challenge» [завершен]
» 11 июл 2017, 18:48

Изображение

Мир цифровой дистрибьюции стремительно развивается. Сегодня полки Steam завалены поднадоевшими сиквелами, их клонами, а также кучей трешевых игр. Очевидно, что лучшим способом привлечь внимание огромной аудитории Steam к вашим продуктам будет создание в некоторой мере уникальных продуктов с уникальными механиками.

Чтобы подготовить рынок и пользователей к такому, а также проверить наши силы мы придумали оригинальный конкурс - Build the Idea Challenge

Это небольшой челленлдж преимущественно для дизайнеров, которые хотят показать себя, а также инди команд, которые имеют идеи и хотят их воплотить в жизнь.

Мы же со своей стороны хотим отметить самые лучшие идеи и помочь в их реализации.

В чем суть конкурса?

Необходимо до 17 числа, до 23:59:00 отправить мне в личку диздок, концепт или описание идеи, которая как вы считаете, сможет достойно показать себя в Steam.

Идея не обязательно должна быть уникальной со всех сторон, главное - она должна уметь зацепить, иметь "триггеры" и привлекать пользователя какой-либо интересной деталью, или быть достаточно интересной и необычной в комплексе.

Конечной целью этого конкурса будет выделить интересные идеи и помочь их развитию.

Победитель конкурса будет выбран 18 июля 2017 года, и получит денежное вознаграждение в размере:

3000 рублей.

Нам очень интересно услышать ваши идеи, и мы с радостью рассмотрим все ваши идеи и продукты.

Какие есть спецификации и ограничения?

1) Ваша идея должна быть реализуема используя средства Scirra Construct 2.

2) Ваша идея должна привлечь игрока каким-то уникальным/интересным аспектом.

3) Ваша идея должна быть "годной" - то есть, должна иметь возможность поддержать полишинг до релиза и выглядеть не хуже конкурентных продуктов Steam в вашем сегменте. Если вы сможете обеспечить разработку хорошим артом, сюжетом или другим контентом - это будет плюс.

4) Дабы конкурс проходил честно вы лишь скидываете свою задумку нам в сокращенном виде если вы победитель то мы вам напишем заплатим и вы уже раскрываете всю свою идею.

Ждем ваших работ! :greeting:
Последний раз редактировалось Poverony 11 июл 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
В разработке: "Тайна Черной горы" - заходи на интерактивный сайт или в официальную группу VK

Игродел
Я тут с 16 окт 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 95 [ ? ]

Сообщение Build the idea challenge
» 11 июл 2017, 19:03

друзья. это еще один конкурс, небольшой, который будет идти параллельно с основным (всего неделю). это хороший шанс для тех, кто не стал участвовать в основном конкурсе и хочет испытать свои силы не в разработке, а в придумывании идеи для игр. организатор перечислил мне деньги 3к, так что призы гарантированы :yes:

включайте фантазию и побеждайте :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 389 [ ? ]

Сообщение Конкурс «Build the idea challenge»
» 11 июл 2017, 19:22

Что то не совсем понял. Получается я могу скинуть задумку/идею игры, а саму игру делать не обязательно начинать ? )
Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
VK: indiewolf_games
Репутация 195 [ ? ]

» 11 июл 2017, 19:22

3 ка за идею для вашей следующей игры :)

Участник
Я тут с 14 сен 2016
Репутация 12 [ ? ]

» 11 июл 2017, 19:27

AferisT писал(а):Что то не совсем понял. Получается я могу скинуть задумку/идею игры, а саму игру делать не обязательно начинать ? )

верно. приз выдается не за игру, а за идею игры в текстовом виде (txt, doc, docx или exel)

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 389 [ ? ]

» 11 июл 2017, 19:35

Sailer, Хорошо. А что будет с этой текстовой идеей, её опубликуют где то ? Или Автор конкурса в личке перечитает все поданые идеи и в результатах конкурса будет лишь указан никнейм победителя ?
У меня просто довольно масштабная идея игры есть, но разработка самой игры отнимет огромную массу времени. Но мне бы не хотелось, чтобы идеей игры кто то воспользовался, например.
Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
VK: indiewolf_games
Репутация 195 [ ? ]

» 11 июл 2017, 19:40

AferisT писал(а):что будет с этой текстовой идеей, её опубликуют где то ?

думаю на этот вопрос может ответить только организатор. однако, как я понял, да - лучшая идея будет воплощена в виде игры (частично или целиком). насчет авторства не знаю, но в описании конкурса есть много намеков на сотрудничество. то есть возможно, что организаторы не просто выберут лучшую идею, но и попросят автора идеи ее реализовать (за отдельную плату конечно), но это мое субъективное мнение

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 389 [ ? ]

» 11 июл 2017, 19:54

AferisT писал(а):Sailer, Хорошо. А что будет с этой текстовой идеей, её опубликуют где то ? Или Автор конкурса в личке перечитает все поданые идеи и в результатах конкурса будет лишь указан никнейм победителя ?
У меня просто довольно масштабная идея игры есть, но разработка самой игры отнимет огромную массу времени. Но мне бы не хотелось, чтобы идеей игры кто то воспользовался, например.
Одно из развитий событий, что очень туманно, имя автора будет в титрах игры.
Последний раз редактировалось Poverony 11 июл 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
В разработке: "Тайна Черной горы" - заходи на интерактивный сайт или в официальную группу VK

Игродел
Я тут с 16 окт 2015
Репутация 95 [ ? ]

» 11 июл 2017, 20:01

illia писал(а):3 ка за идею для вашей следующей игры :)

Не поверишь, моя следующая игра будет не скоро. Основной проект большой и кидаться на другой не закончив его - бесмысленно ;)

Игродел
Я тут с 16 окт 2015
Репутация 95 [ ? ]

» 11 июл 2017, 21:47

Есть какие-то ограничения по срокам создания игры или отчёт по вложенным средствам? Или можно получить деньги и уйти в долгострой?

У меня (конечно же только на мой взгляд) есть отличная идея для игры, представляю как её можно реализовать в С2, но будет сложно и долго моими силами (не говоря уже про графику, т.к. вместо рисования жизнь наделила меня черчением). Будет ли возможность "продать" мою идею на реализацию за приз конкурса и упоминание в титрах или в заставке (что-то типа покупка авторских прав, не силён в патентоведении)?

Присылается один концепт игры или можно несколько?

Участник + TDS
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 226 [ ? ]

Вернуться в Наши конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх