Обсуждение конкурсов

Конкурсы участников форума

Сообщение Обсуждение конкурсов
» 04 фев 2013, 21:01

обсуждаем/планируем будущие конкурсы

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

Сообщение Re: Обсуждение конкурсов
» 05 фев 2013, 03:26

Будущему организатору соревнований хочу сразу сказать, что по моему первому опыту я сделал вывод - всем угодить не получится! Поэтому нужно сразу ожидать, что часть людей будет критиковать задание. Я признаюсь, что перед началом второй олимпиады, уже планировал третью и в ней у меня была идея провести командное соревнование.

Подробнее:
Если кто-нибудь помнит, то раньше по ТВ была такая передача под названием Форд-баярд. Задача ток-шоу была такой: участвует 2 команды (каждая состоит из 6 человек). Они должны за 45 минут найти 7 ключей. Ключи эти они находили в комнатах с испытаниями. Собрав 7 ключей они получали деньги.

В моем случае с игровой олимпиадой все было гораздо проще. Команды могли быть по 2-3 человека и каждая команда проходила бы одно испытание, которое длилось бы в течении 3-х дней. Испытания были бы простыми и всегда разными, например, кто быстрее из готовых спрайтов соберет игру определенного жанра (тетрис или змейку или еще что-то). Всего испытаний могло быть 3 или 5. За каждое испытание команде начислялись бы баллы. По итогам всего соревнования после подсчета баллов определялась бы команда победителей и они в качестве приза получали бы репутацию, например 100 и делили бы ее на равные части. Кстати самих команд могло быть сколько угодно (2,3 или 5) главное чтобы число людей в команде было одинаковым (чтобы силы были равные).

Вот примерно по такому принципу я хотел провести третью олимпиаду, поэтому если идея понравится новому организатору, то он может взять ее на вооружение. =))

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 70 [ ? ]

» 05 фев 2013, 06:34

Developer, классная идея! Я только за :smile:

Участник
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 6 [ ? ]

» 05 фев 2013, 06:59

Developer, хорошо что у тебя есть идея для конкурса, интересная и спасибо за совет. Ты еще проведешь такой конкурс. Но... Без обид, форт боян... Форд-боярд это было шоу для телезрителей которые сидели пятой точкой на диване и смотрели как страдают участники бегая по заданиям :biggrin: ). Нет, правда, никому не интересно самому засовывать руку туда, где может быть змея. Или под солнцем лезть по канату. На это лучше смотреть со стороны.
(Это я только о форд-боярд, не о конкурсах)))

Понимаю что ты задумывал игровую олимпиаду как набор эдаких игрищ в хорошем смысле, но я не вижу смысла загонять людей в рамки в такой вещи как творчество, а создание игр во многом именно творчество. Так я думаю)).
На этот раз всё будет очень просто и надеюсь интересно прежде всего самим раскрытием темы. И я уже говорил, что если я буду проводить конкурс, то именно в духе того, который уже проходил, мне опыт подсказывает что так получше будет. Тогда никто не жаловался и все получили большое удовольствие. Из-за непринужденности конкурса во многом. Ведь даже задания по сути не будет. Кроме того, что нужно сделать как можно более увлекательную игру с 8 по 11 число, это уже не просто. Правила и детали опубликую уже завтра. Все желающие смогут их прочесть и при желании - принять участие. Будет тематика которую нужно будет раскрыть в игре любого жанра и направленности во удовольствие участвующих. Тематика, кстати, будет объявлена восьмого, тогда и будет дан старт. Тематикой будет ключевая одна фраза, вроде "полёт на луну", "борьба за жизнь", "время истекает", "борьба с огнем", "симулятор жизни", "пустынный зной" и т.п. и т.д.. А как её обыграют участники - решать в первую очередь им. Пусть делают хоть симулятор гольфа в пустыне, лишь бы было интересно!). Не будет пака графики, не будет задания что-то обязательно использовать. Победителя выберем на голосовании выбрав именно самую увлекательную геймплеем игру. И я верю, что этого достаточно для хорошего времяпрепровождения участников и должного набора навыков методом естественной практики. Создавая игры мы творим свободно. И не нужно боятся этой свободы.
Я очень надеюсь что всем понравиться мой конкурс. wink::
P.S.: Я, конечно же, участие принимать не буду в угоду той дамочке с повязкой на глазах).
P.P.S.: Еще было бы хорошо, если была общая текстовая конференция в скайпе или вконтакте, это не обязательно, но позволяет участникам поддерживать друг друга и даже советоваться, а это уже атмосферность).
P.P.P.S.: А в общем, я взял эту паузу до шестого и восьмого, чтобы именно всё адекватно обсудить, так что правильно-правильно, критикуйте если находите за что. Я постраюась прислушаться, если уж организация конкурса выпала на такого аболтуса как я :biggrin: .
Под тонким звоном конструктивной критики часто рождается шедевр.

Игродел
Я тут с 23 янв 2013
Двиг: Unity
VK: vk.com/cupuyc777
Репутация 40 [ ? ]

» 05 фев 2013, 07:51

Чем мне понравилась первая олимпиада, это тем, что был пак графики и дальше полная свобода фантазии. Чем хорошо что была готовая графика? Это тем, что можно было полностью сконцентрироваться над своей геймдизайнерской задачей и не отвлекаться на другие. Тем более что это уравнивает шансы для людей не умеющих толком рисовать. Ну даже если умеешь рисовать, то что можно сделать за три дня, если конечно не задротить круглые сутки. Только трэш.

Есть предложение провести конкурс на оборот. Дать, например, исходник платформера с примитивами спрайтами и есть задача нарисовать за три дня (или больше) графику к такой игре. Как вам? ))
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 153 [ ? ]

» 05 фев 2013, 07:58

:biggrin: Ох вы и даете. У каждого свои идеи конкурса). Чую - победитель этого задаст нам жару организуя следующий конкурс).
Ну, если уж нас действительно так пугает колдунства рук умеющих рисовать, то давайте тогда пока не предлагать совсем другой конкурс, а сделаем как кто-то умный предложил - разрешим рисовку только в констракте. А для тех, кто даже палка, палка, огуречик не может или хочет не отвлекаться от кодинга - разрешим использовать контент сайта с спрайтами который выберем в этой же теме. Но, достаточно богатый ввиду того, что тематика конкурса может оказаться специфичной.
А? Что скажете, комрады?).

Игродел
Я тут с 23 янв 2013
Репутация 40 [ ? ]

» 05 фев 2013, 08:30

Zaksoid писал(а):Есть предложение провести конкурс на оборот. Дать, например, исходник платформера с примитивами спрайтами и есть задача нарисовать за три дня (или больше) графику к такой игре. Как вам? ))

Хорошо для тех кто умеет что то изобразить... а те кто не умеет рисовать ???
Damir007 писал(а):Если кто-нибудь помнит, то раньше по ТВ была такая передача под названием Форд-баярд. Задача ток-шоу была такой: участвует 2 команды (каждая состоит из 6 человек). Они должны за 45 минут найти 7 ключей. Ключи эти они находили в комнатах с испытаниями. Собрав 7 ключей они получали деньги.

Она и сейчас идет... до сих пор... только теперь американцев показывают... а не наших... правда я мельком смотрел...
Sirius писал(а):Ну, если уж нас действительно так пугает колдунства рук умеющих рисовать, то давайте тогда пока не предлагать совсем другой конкурс, а сделаем как кто-то умный предложил - разрешим рисовку только в констракте. А для тех, кто даже палка, палка, огуречик не может или хочет не отвлекаться от кодинга - разрешим использовать контент сайта с спрайтами который выберем в этой же теме. Но, достаточно богатый ввиду того, что тематика конкурса может оказаться специфичной.
А? Что скажете, комрады?).

Идея хороша, а именно все тоже как и в 1 конкурсе, только с доработками...

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

» 05 фев 2013, 08:45

Тогда просто нужно решить какой сайт мы предлагаем участникам. Сам к сожалению ничего предложить не могу - не пользуюсь, так что могу только из гугла вытащив предложить
http://spritedatabase.net/system/pc где клацаем на игру графику которой хотим и выбираем спрайты.

Игродел
Я тут с 23 янв 2013
Репутация 40 [ ? ]

» 05 фев 2013, 09:53

а мне вот этот понравился http://spriters-resource.com/
девелопер оттуда брал спрайты для первого конкурса
там есть очень много спрайтов для игры мегамен. может с ними можно чтото замутить

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

» 05 фев 2013, 15:29

Sirius писал(а):Тогда просто нужно решить какой сайт мы предлагаем участникам. Сам к сожалению ничего предложить не могу - не пользуюсь, так что могу только из гугла вытащив предложить

Лучше не экспериментировать. Мы уже "поиграли", результат - одна игра. Можно выдать участникам спрайты, и пусть творят.

Участник
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 6 [ ? ]

Вернуться в Наши конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх