C2Community GameJam#8 [завершен]

гейм-джемы по разработке игр

Сообщение C2Community GameJam#8 [завершен]
» 25 окт 2019, 23:54

Тема GameJam#8 - "ConstructOS"
Второй GameJam по разработке программ, а не игр. Развиваем нестандартное мышление к решению задач.

Сроки проведения
  • Работы принимаются до 29 октября 2019 г. 23:59 МСК.
  • Голосование будет проходить по 1 ноября 2019 г. 23:59 МСК.
  • Подведение итогов 2 ноября 2019 г. с последующей выдачей наград.

Правила
  • Необходимо разработать псевдооперационную систему ConstructOS на базе Construct 2 (любая версия) без использования сторонних плагинов
  • ConstructOS должна быть оформлена в стилистике Хеллоуина с использованием логотипа конкурса (сверху картинка кликабельна)
  • ConstructOS должна иметь минимум одну миниигру
  • Проект должен быть разработан под экспорт в HTML5.
  • Необходимо выделить область для отображения характеристик OS (в примере (ссылка под лого) серая область слева снизу). Подстраивайте под своё разрешение проекта.
  • Программа должна быть новой, разработана специально для данного конкурса и неопубликованной ранее ни в каких источниках. Запрещено выкладывать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке, начатые до начала конкурса.
  • Программа должна быть на Русском языке. Дополнительные языки в программе — по желанию, но в таком случае в опциях должно быть меню выбора языка.
  • ConstructOS должна поддерживать оффлайн режим. То есть вы можете добавить в неё какие-либо сетевые функции, например, сохранение результатов в БД, но важно, чтобы программа могла работать без привязки к вашему (или любому другому) серверу и даже если они (сервера) будут недоступны или отключены - в программе всё равно можно было работать.
  • Программа, её компоненты и содержимое не должны нарушать законов РФ.
  • Авторские права на разработанные программы остаются за автором.

Критерии оценки программы
  • Удобство использования;
  • Соответствие теме (псевдооперационная система и Хеллоуин);
  • Соотношение возможностей и ресурсозатратности

Приём работ
  • Окончание приёма работ - 29 октября 2019 г. (вторник) 23:59 МСК
  • Конкурсные работы необходимо сдавать в формате .capx;
  • Конкурсные работы необходимо сдать в личные сообщения куратору конкурса ReviveR200; прикрепленным файлом или в виде ссылки на хранилище с файлом.
  • Принимается 1 конкурсная работа от 1 автора.
  • Принимается первая присланная версия.
  • После получения проекта, организатор проверяет условия, создаёт новый слой поверх остальных и на нём добавляет отображение характеристик OS во избежание подкрутки значений со стороны участника. Далее проект будет экспортирован в HTML5 и выложен на хостинг.

Подведение итогов
  • Подведение итогов 2 ноября 2019 г. с последующей выдачей наград.
  • Оценка работ будет проходить в ГуглФорме.
  • 1 место - 1000 руб.+10 реп.; 2 место - 500 руб.+10 реп.; 3 место - 10 реп.
  • Деньги выплачиваются победителю на кошелек Webmoney, Яндекс.Деньги или на счет мобильного телефона.
  • Призы ждут своих обладателей не более 30-ти дней со дня объявления результатов конкурса.

Список участников и результаты
Изображение

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 598 [ ? ]

Сообщение C2Community GameJam#8
» 26 окт 2019, 01:15

Также напоминаю, что 3 лучшие работы автоматически попадают в конкурс на Лучшую конкурсную работу года viewtopic.php?f=19&t=15530

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 598 [ ? ]

» 26 окт 2019, 11:07

Очепятка
2019-10-26_11-05-42.png

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Репутация 549 [ ? ]

» 26 окт 2019, 11:07

Участвую. Я правильно поняла, нужно сделать подобие лаунчера, с иконками, меню, играми, обоями, заставками, виджетами и т.д. для удобства работы с тем или иным устройством? И я немного не поняла строчку - "Необходимо выделить область для отображения характеристик OS (пример слева снизу)." Какие характеристики нужно выделить?

PS:
dwork, в C2Community GameJam#7 увидела строчку - "Все участники сдавшие игры, но не занявшие призовые места, так же получают +5 к репутации". Кхм...

Reficul
Я тут с 02 ноя 2017
Репутация 241 [ ? ]

» 26 окт 2019, 12:39

Reficul, типа того. Можно сделать копию Windows с двигающимися окнами, а можно копию андроида, где каждое окно открывается во весь экран, но есть шторка сверху и снизу. А можно вообще что-то своё придумать. Можно и игровой лаунчер сделать, своеобразная OS для геймеров, но один из пунктов оценки - сколько возможностей реализовано. В интернете можно найти браузерный эмулятор Windows 98, можно в Doom поиграть, но часть иконок показывают ошибку (не системную, а просто добавили иконки без функций, т.к. браузер).

В примере (ссылка под лого) можно увидеть серую область слева снизу. Там выводятся кол. событий, использование памяти, загрузка CPU и fps. Я прошу заранее указать, где мне оформить эту область, а то я её создам на своё усмотрение и область может перекрыть какой-то элемент.

smebor, спасибо, поправил

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 598 [ ? ]

» 26 окт 2019, 15:03

Спасибо вам большое. Давно мечтал сделать нечто подобное. Только руки не доходили. А теперь и повод есть! Спасибо!
Только вместе мы сильны!

Участник
Я тут с 08 сен 2017
Репутация 40 [ ? ]

» 28 окт 2019, 15:37

Может продлить? А то я только узнал.

Участник
Я тут с 09 янв 2017
Двиг: C2,Godot Engine
Лицензия: Open Source
Репутация 82 [ ? ]

» 28 окт 2019, 15:52

GeTech, Ну и что это за GameJam будет, если продлевать до недели? У тебя есть 32 часа. Более того, если продлевать, то не только тебе, а ещё и тем, кто уже 3 дня работает.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 598 [ ? ]

» 28 окт 2019, 16:31

ReviveR200 писал(а):GeTech, Ну и что это за GameJam будет, если продлевать до недели? У тебя есть 32 часа. Более того, если продлевать, то не только тебе, а ещё и тем, кто уже 3 дня работает.

Ну ок, я как бы и имел виду всем продлить.

Участник
Я тут с 09 янв 2017
Двиг: C2,Godot Engine
Лицензия: Open Source
Репутация 82 [ ? ]

» 29 окт 2019, 19:00

Осталось 5 часов.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015