C2Community GameJam#7

Конкурсы участников форума

Сообщение C2Community GameJam#7
» 09 сен 2019, 20:44

Привет всем!
Нашему форуму недавно исполнилось 7 лет, ну и чтобы как-то отметить это событие, прошу принять участие в небольшом конкурсе, назовём его Джемом, под порядковым номером 7.

Изображение

Тема конкурса

Неуклюжая механика / Awkward Mechanics [Ragebolt]

Когда ?

00:00 16.09.2019 – 23:59 22.09.2019 (т.е. на разработку игры даётся 7 суток.)

На чём ?

Разрабатывать игру разрешено с помощью любого языка программирования или движка или конструктора, но результат работы должен иметь формат HTML-5.

Тема ?

Определяется рандомно из списка, что мы с вами до начала конкурса набросаем. В связи с этим, просьба в этой ветке предлагать ваши варианты в таком формате:
1. Название (рус/англ)
2. Краткое, в одно предложение, изложение сути (т.е. какую задачу должен решить разработчик игры)
В этом посте будут добавляться принятые в список темы, а так же их авторы.

Как принять участие ?

Участие в конкурсе бесплатное, нужно:
1. Дождаться 00:00 16.09.2019 и зайти на рандомайзер тем. После остановки скрипта будет выбрана одна тема.
2. Создать игру в соответствии с темой. В начале игры, на 1-2 сек. должен быть отображен логотип конкурса.
3. Запаковать в zip ваш готовый HTML-5 проект.
4. Прислать организатору в личном сообщении или в чате дискорд ссылку на архив или сам архив (если объём небольшой)
5. Участвовать в общем голосовании, и после объявления результатов получить заслуженный приз.
Важное замечание! Участники форума, предложившие темы, а так же организатор конкурса, может принять участие наряду со всеми остальными участниками конкурса.

Призовой фонд и голосование

Голосование будет проводится через специальную гуглформу. Голосовать могут все участники форума.
Призовой фонд на данный момент составляет: 1500 ₽
Если есть желающие материально поддержать участников, увеличив призовой фонд, то
Изображение

Распределение призового фонда:
1 Место: 1000₽ + 20 репутации
2 Место: 500₽ + 20 репутации
3 Место: +20 репутации

Все участники сдавшие игры, но не занявшие призовые места, так же получают +5 к репутации.

Cписок предложенных тем

• Два пути / Two Ways [dwork]
В играх всегда есть выбор, но в этих - он всегда только из двух вариантов (верх-вниз, чёрное-белое, да-нет)
• Текстовая игра / TxtGame [dwork]
Игра любого жанра, где визуальная составляющая - текст.
• Игра без игрока / Zero Player Game [dwork]
Игра, которая играет сама по себе, с минимальным вмешательством человека.
• Время - деньги / Time is Money [WheatleyHDD]
Валюта в игре - время. Не важно какое, оставшееся, прошедшее или отводящееся на раунд/уровень, главное - ценность времени
• Сложный выбор / Difficult choice [ReviveR200]
Игра, в которой приходится делать выборы, влияющие на дальнейшее прохождение игры (например, Man of Medan или сплав по реке в Super Mario Party). Т.е. игру, которую надо переиграть не один раз, чтобы получить все варианты прохождения.
• Поиск пути / Pathfinding [ReviveR200]
Игра, в которой нужно выбрать оптимальный путь (например: настольные игры с ветвлениями, в которых кратчайший путь к финалу является оптимальным прохождением).
• 7 Смертных грехов / The 7 Deadly Sins [Ragebolt]
Гордыня, жадность, зависть, похоть, гнев, обжорство, лень. Это в оригинале. Если хотите, можете интерпретировать под свое мировоззрение.
• 7 сил / Seven Force [Ragebolt]
В игре должно быть 7 воплощений одного из основополагающих концептов. 7 способностей персонажа? 7 плотдевайсов или макгаффинов? (значения уточняйте у автора темы) 7 тематических уровней? 7 стадий последнего босса? 7 изумрудов хаоса? Выбор за вами.
• 7 дней / 7 days [Ragebolt]
Вашим персонажам отведено 7 игровых дней на решение конфликта. Приветствуются отсылки к фильму "Звонок" и рекурсии.
• Маховик времени / Time-turner [magmaker]
Путешествие во времени! Может быть не одно, будущее, прошлое, приключения, загадки, опасность, это уже решать вам.
• Неочевидность/ Non-obviousness [magmaker]
Казалось бы простой уровень, но оказывается, что обычный путь невозможен. Где же выход? Скрытая дверь, тайный ход или рычаг, может быть надо воспользоваться клавиатурой или мышью, или вообще идти задом-наперед? В игре должны быть подсказки по прохождению уровней.
• Неуклюжая механика / Awkward Mechanics [Ragebolt]
Какие-либо аспекты привычной всем механики жанра должны работать не так, как нужно. При этом игра должна быть играбельной и проходимой - игроку просто придется забыть все, чему его учили в школе и снова научиться думать порталами.
• Извращенный сюжет / Plot twisted [Ragebolt]
В треугольнике сеттинг-сюжет-механика как минимум один из элементов должен выбиваться из общей гармонии (а лучше 2 или все 3) или отдельные элементы внутри сеттинга или сюжета должны выглядеть как нонсенс.
• Ограниченное разрешение / Limited resolution [GeTech]
Суть заключается сделать игру в разрешение не больше 64x64 пикселей. Можно меньше но не больше.
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 178 [ ? ]

» 09 сен 2019, 20:55

Игра без игрока - по моему это будет эпично)

Участник
Я тут с 28 май 2018
Репутация 5 [ ? ]

» 09 сен 2019, 21:29

Сложный выбор / Difficult choice [ReviveR200]
Игра, в которой приходится делать выборы, которые повлияют на игру в дальнейшем (например, Man of Medan или сплав по реке в Super Mario Party).

Поиск пути / Pathfinding [ReviveR200]
Игры, в которых нужно выбирать оптимальный путь (видел много игр, но ни одну найти не могу, как монополия, только несколько путей).

Ну и конкурс по разработке какой-нибудь программы, а не игры.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 467 [ ? ]

» 09 сен 2019, 21:58

Игра без игрока +
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_games
Репутация 261 [ ? ]

» 10 сен 2019, 05:52

7 уровней развития. 7 стадий развития.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 153 [ ? ]

» 10 сен 2019, 18:24

"ЗА СЛУЧАЙНО БЬЮТ ОТЧАЯННО", игра с процедурной генерацией окружения и случайными событиями.
 Не открывать
Ты провалил тест на силу воли, слабак!

Пасан ты куда воду льешь!!! У меня потолок рухнет я три недель назад ремонт сделал!!

Black Square Studios

Казачий раннер
http://black-rect.epizy.com/pages/game.php?f=1

Участник
Я тут с 01 ноя 2013
Двиг: CC, C2, C3, JS
Лицензия: Buisness
Репутация 22 [ ? ]

» 10 сен 2019, 21:03

1 и 3 вариант понравились (3 больше)
если помог пожалуйста поставь +

Участник
Я тут с 30 дек 2018
Двиг: construct 2
Лицензия: Bussines
Репутация 23 [ ? ]

» 11 сен 2019, 07:14

Время - деньги / Time is Money
Валюта в игре - время. Не важно какое, оставшееся, прошедшее или отводящееся на раунд/уровень, главное - ценность времени
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 30 сен 2017
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 3 [ ? ]

» 11 сен 2019, 09:25

ReviveR200 писал(а):Сложный выбор / Difficult choice
Поиск пути / Pathfinding

WheatleyHDD писал(а):Время - деньги / Time is Money

ok. В списке.

Ну и ещё раз для всех: суть не в том, чтобы голосовать за какие-то темы.
Нужно предлагать СВОИ.
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 178 [ ? ]

» 11 сен 2019, 17:14

игра Рандом
суть игры в том чьто спраиты,enemy,и все сцены создовались всегда для каждого игрока рандомна..таким оброзоб все проидут игру по разному!! и даже есле проиграл на 4 уровне из за Enemy с топором то когда проидешь ур 4 еше раз то тогда уже будет enemy с луком :hii: :hii: :hii: :hii:
Real Story of Robin
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2019
Двиг: construct 2
Лицензия: Bussines
Репутация 3 [ ? ]

Вернуться в Наши конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх