Конкурс «ОПЯТЬ и СНОВА» [завершен]

Конкурсы участников форума

Сообщение Конкурс «ОПЯТЬ и СНОВА» [завершен]
» 19 мар 2019, 18:08

Изображение

Итак, РЕЗУЛЬТАТЫ (Полная таблица)

• Лучшее воплощение темы - Ghosts 'N Cliches [Ragebolt]
• Лучший геймплей - METACUBE [maXar]
• Лучшее качество - METACUBE [maXar]

Поздравляю MaXar - он забирает 2/3 призового фонда!
Ragebolt так же заслуженно получает свой приз !!!
Ну и всем участникам, так же полагается поощрительный + в репутацию.
ВСЕМ СПАСИБО!!!
:yahoo: :drinks:

ФОРМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (закрыта)

Shotgun Jump от Be3pReDeL
Another ME от Bishop
PunkGo от BroGames
Endless Escape от Fakov
Amnesia от Firu (опоздал)
Adaptation от KLIM
Magic Defenderот mag_maker
METACUBE от maXar
Ghosts 'N Cliches от Ragebolt
Sea Battle от Reficul
Pixel Defence от Stalin

Изображение
Привет всем! Несмотря на 1 апреля название темы - это не шутка. Вы можете по разному относиться к названию: опять и снова конкурс, опять и снова такая же тема, опять и снова dwork. Так или иначе, позвольте всё-ж таки во-первых поблагодарить GreenRad за помощь в выборе темы и создании основной концепции конкурса. Итак,

Изображение

Что нужно сделать ?

Ваша цель - создать игру, ограниченную одной комнатой/уровнем.
Уровень/комната не должны быть бесконечны, и чем меньше их размеры, тем лучше (рекомендуемый размер - один экран). После прохождения игроком этого уровня он должен попадать в него же, но с какими-то другими условиями. Т.е. этот уровень должен быть настолько насыщенным, интересным или разнообразным, что в него захочется играть снова и снова.
 Если всё равно не понятно - некоторые варианты геймплея для примера:
• цель игры - проходить один и тот же уровень, чтобы достичь большего результата;
• прохождение уровня будет улучшать вашего персонажа или сам уровень, открывая игроку новые возможности для очередного прохождения;
• у вашего уровня есть "память", которая не даёт игроку проходить его одним и тем же способом;
• возможно, что это просто будет классическая, очень красивая и увлекательная комната с опасностями и секретами.

Изображение

Читаем внимательно, чтобы не задавать лишние вопросы.

• В конкурсе могут принять участие ВСЕ желающие, зарегистрированные на нашем форуме: от Игроделов и Участников до Администраторов и Модераторов. Организаторы, естественно, не участвуют.

Чтобы принять участие Вам нужно создать тему в разделе "Игры на конкурс «ОПЯТЬ и СНОВА»". В заголовке темы обязательно должно быть написано название игры на английском языке и ваш никнейм на форуме. Пример: Spring-19[dwork]. В этой теме вы можете публиковать скриншоты, видео и отчеты о ходе разработки игры. Также Вы можете вступить в нашу группу Вконтакте и в чат для геймеров DISCORD.

• Игра может быть создана на любом движке, конструкторе или сразу на языке программирования. Главное - результат в формате HTML5.
• Игра должна быть новой, сделана специально для данного конкурса и неопубликованной ранее ни в каких источниках! Запрещено выкладывать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке, начатые до начала конкурса.
• Игра должна быть на русском языке, за исключением ее названия, которое должно быть написано по-английски. Дополнительные языки в игре — по желанию, но в таком случае в опциях игры должно быть меню выбора языка.
• Игра должна работать без привязки к вашему (или любому другому) серверу и даже если они (сервера) будут недоступны или отключены — игра все равно могла бы запуститься и её можно было бы пройти.
• Вы можете создать все необходимые ресурсы для игры самостоятельно, либо использовать готовую графику, музыку или звуки из любых открытых источников. Но учтите, что используя в игре чужие ресурсы, без разрешения и соответствующей лицензии, вы тем самым ограничиваете её рамками данного конкурса, и позднее не сможете опубликовать на любых других сайтах или площадках, так как этим действием вы нарушите авторские права.
• В начале игры обязательно должен появиться Логотип Конкурса, минимум на 2-3 секунды.
• В игре запрещено использовать элементы и действия, противоречащие законодательству РФ. При наличии в игре контента 18+ в начале обязательно должен присутствовать соответствующий дисклеймер 18+ (запрещено для детей!).
• Конечный вес игры в архиве не должен превышать 150мб.
• Запрещено публиковать конкурсную игру (или части её кода) на форуме или в интернете до подведения итогов конкурса.
• Готовую работу в html5 формате нужно запаковать в архив, выложить на любой облачный ресурс и скинуть ссылку dwork. Срок сдачи работ 14 апреля 23:59.

Изображение

Кто будет выбирать победителей ?

Голосование будет проходить в течении трёх-пяти дней и оно будет открыто для всех. Оценки “за свою работу” не учитываются. Решающие голоса у членов жюри - их состав откроем вместе с оценками (но там точно есть GreenRad, dwork и точно нет участников конкурса).

Критерии оценки игр.
соответствие теме - правильно понять задачу конкурса (и помните об оригинальности идеи).
геймплей- заинтересовать игрока прохождением игры.
качество- сборка проекта, графика, музыка и звук, удобство управления и понятный интерфейс.

Изображение

Что получат победители ?

В этот раз не будет никаких призовых мест в привычном понимании.
Голосованием будут определяться лучшие игры по номинациям:
• Лучшее воплощение темы.
• Лучший геймплей.
• Лучшее качество.

Приз в каждой номинации 2000₽ + 10 репутации

У всех участников появляется возможность забрать весь призовой фонд, а это 6000₽ + 30 репутации, но для этого нужно постараться и набрать максимальное количество баллов по всем трём критериям.

Организаторы конкурса: GreenRad и dwork
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 178 [ ? ]

Сообщение Весенний конкурс
» 19 мар 2019, 18:26

Супер, хорошие новости.

Участник
Я тут с 02 ноя 2017
VK: telegram:@mrsreficul
Репутация 125 [ ? ]

» 19 мар 2019, 18:28

да жду 1 апреля если это не розыгрыш )
если помог пожалуйста поставь +

Участник
Я тут с 30 дек 2018
Двиг: construct 2
Лицензия: Bussines
Репутация 22 [ ? ]

» 19 мар 2019, 18:52

Ура, попробую принять участие!
Только вместе мы сильны!

Участник
Я тут с 08 сен 2017
Двиг: Construct 2
Репутация 18 [ ? ]

Сообщение ВЕСЕННИЙ КОНКУРС!
» 20 мар 2019, 10:27

Кстати, это не обязательно, но кто уверен на 51% и больше, что примет участие - просьба отписаться в этой теме - можно без % :yes:
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 178 [ ? ]

» 20 мар 2019, 10:48

Ну не знаю, наверно 53%

Участник
Я тут с 09 янв 2017
Двиг: C2,Godot Engine
Лицензия: Open Source
Репутация 38 [ ? ]

» 20 мар 2019, 16:48

Изображение

Участвую :cool:

Игродел
Я тут с 15 дек 2014
Репутация 124 [ ? ]

» 20 мар 2019, 22:11

maXar писал(а):Участвую :cool:

Всё мужики! Расходимся! Второй Вонка участвует, у нас нет шансов. :lol:

Или maXar это и есть Vonka? Мне почему-то так показалось после игры Секретное интервью. Уж очень сильно игра смахивает на Цитадель Констракта и даже юмор похожий.

Изображение
Изображение
За помощь даю 2 плюса!

Участник
Я тут с 29 июн 2013
Репутация 3 [ ? ]

» 21 мар 2019, 09:44

51% если обстоятельства не помешают я участвую
если помог пожалуйста поставь +

Участник
Я тут с 30 дек 2018