Обсуждение конкурсов

основные крупные конкурсы от администрации

Сообщение Обсуждение конкурсов
» 21 окт 2020, 16:23

По поводу деления конкурсов на новичков и профи. Считаю, что это бессмысленная затея. Хочешь учавстовать в конкурсах? Развивайся, проходят они достаточно часто. Хочешь победить? В спорте тоже три места, и приходится быть лучше всех своих соперников. А прийти в новую для себя среду и составить достойную конкуренцию - это так не работает.
Пофлексиммм?!)

Участник
Я тут с 22 янв 2020
Двиг: Construct 3.1
Лицензия: Pro
VK: nastya_flex
Репутация 58 [ ? ]

» 22 окт 2020, 17:33

Nastya_Flex писал(а):По поводу деления конкурсов на новичков и профи. Считаю, что это бессмысленная затея. Хочешь учавстовать в конкурсах? Развивайся, проходят они достаточно часто. Хочешь победить? В спорте тоже три места, и приходится быть лучше всех своих соперников. А прийти в новую для себя среду и составить достойную конкуренцию - это так не работает.
ну так-то в боксе не поставят 50 киллаграмового против 150 :biggrin:

Участник
Я тут с 11 сен 2018
VK: vk.com/bigbro_games
Репутация 8 [ ? ]

» 22 окт 2020, 18:49

BroGames писал(а):ну так-то в боксе не поставят 50 киллаграмового против 150

По моему скромному мнению, не совсем верное сравнение. Во многих джемах, призы символические и главное участие, например если брать самое близкое по духу мероприятие Ludum Dare то народ зачастую гордится самим участием в их джемах/ сompetition. Тут у нас не мештаб LD но главное, сам процес так сказать челендж, проверка своих возможностей в реальном конкурсе с другими.
Я сам не участвовал в таких мероприятиях но иногда странно наблюдать когда участники на форуме спорят и обижатся на результаты (школота наверное) :unknown: А новичкам даже если не светит победа будет с чем напрямую сравнивать свои проекты и находить свои слабые места итд. Плюс ведь часто бывает что игры не занявшие первое место со времением дорабатываются и превращаются в успешные комерч. проекты.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 174 [ ? ]

» 29 окт 2020, 11:22

Ragebolt, Nastya_Flex, согласен полностью, делить на профи и новичков плохая идея, пусть новички учатся конкурировать с более опытными соперниками, смотрят на стиль и работы, анализируют что они делаю не так, да даже спросить можно совета или посмотреть работу, вот к примеру я со cliva после конкурса мило пообщался, он мне работу скинул для изучения. Нет проблем ребят, было бы желание :biggrin: .
Mikhail80, BroGames, Конечно, приятно победить в конкурсе не спорю, а что вам мешает? :scratch_one-s_head: Самое главное это идея (задумка), а реализацию практически всего уже можно найти на форуме или ютубе.

Вот явный пример работы новичка (посмотрите на мою работу (2-е место)) - viewtopic.php?f=219&t=16626 конкурс состоялся "с 11.07.2020 00:01 МСК по 12.07.2020 23:59 МСК", а теперь смотрим когда была моя регистрация на форуме - 20.06.2020, еще 2-3 для пока нашел форум. Меньше месяца изучения данного движка и решимость поучаствовать в конкурсе сделали свое дело. Также viewtopic.php?f=19&t=15530 в годовом конкурсе 2-е место (Спасибо всем проголосовавшим wink:: ).
Так что не переживайте, участвуйте, старайтесь, изучайте и победа будет за вами)) :hii:
 Люблю стихи
И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он — с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку.

Изображение Изображение Изображение

Участник
Я тут с 20 июн 2020
Двиг: C2 r277
VK: idchudotvorets
Репутация 16 [ ? ]

» 03 ноя 2020, 09:47

По поводу деления конкурсов на новичков и профи, не вижу в этом смысла, у каждого есть равные шансы занять призовые места, а для новичков будет хорошим опытом побороться бок о бок с профи.
Как говориться: "Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником"

Игродел
Я тут с 17 ноя 2015
Репутация 172 [ ? ]

Вернуться в Основные конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх