Обсуждение конкурсов

Конкурсы участников форума

Сообщение Обсуждение конкурсов
» 13 авг 2017, 00:37

Ragebolt писал(а):Меня кстати Сайлер не звал :biggrin: И правильно, а то я бы всем минус 3 с половиной поставил :biggrin:

вот теперь точно позову. вас обоих! :ok:

кстати! в этот раз будет совершенно новый эксперимент с голосованием. суть в чем. есть теория, что судьи, которые голосуют позже остальных - опираются на мнение и оценку своих предшественников. не полностью конечно, но частично. то есть они читают комменты других судий, видят оценки и это частично может влиять на их решение. поэтому - на следующем крупном конкурсе (или на мине-конкурсе) мы устроим полностью независимое, голосование. раздельное! то есть - будет один человек (точно не я) которому судьи пришлют свои оценки и комментарии, а он потом все это соберет в таблицу и закроет ее от редактирования. будет очень интересно взглянуть на результат и на то, как сильно разнятся оценки :mocking:

Mukai писал(а):Я всегда думал что игродела дают за какой то вклад в форум.

так и есть. критерии тут: viewtopic.php?f=2&t=2586

Mukai писал(а):Я например получил игродела гораздо раньше чем выпустил игру в стим

из-за очень полезных уроков, которыми до сих пор пользуюсь сам

Mukai писал(а):Sailer, Сделайте парня игроделом уже. :biggrin:

ReviveR200, молодец. не спорю! как только завершит хоть одну игру и она окажется в разделе "завершенные" - статус будет его. все по честному :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 395 [ ? ]

» 13 авг 2017, 17:37

Однако ... :)
терь точно в следующем конкурсе участвую.... хм... или попробовать организовать :cool:

Кста, что для этого нужно ?

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 73 [ ? ]

» 13 авг 2017, 18:35

dwork писал(а):

Однако ... :)
терь точно в следующем конкурсе участвую.... хм... или попробовать организовать :cool:

Да, тоже интересно, кто и как может организовать конкурс
+ в репутацию - лучшая награда

Третье место на конкурсе "Oldschool"

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Construct 2
VK: p.zam
Репутация 42 [ ? ]

» 13 авг 2017, 22:57

Кто-то предлагал конкурс по "состариванию" игр. На одном канале уже так делают.
https://www.youtube.com/channel/UC4vIcQOyHOcjCgEAVsjenxg/videos

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 288 [ ? ]

» 13 авг 2017, 23:51

На одном канале уже так делают.

Там не игры, а только видосы.
This is not a real game, but an animation made in a 3d creation software called Blender.

сложно будет тем, кто с графикой не очень, ведь это надо спрайты рисовать под старинку.
Ну и опять начнуться "качели" - до какого времени надо состаривать и т.п.

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 73 [ ? ]

» 14 авг 2017, 00:09

dwork писал(а):или попробовать организовать :cool:

Stalin писал(а):Да, тоже интересно, кто и как может организовать конкурс

организовать конкурс не так просто, как кажется на первый взгляд. это вам может подтвердить любой из организаторов предыдущих конкурсов. опишу наиболее важные критерии:
1. самое главное это серьезный, ответственный подход и пунктуальность. это вам не игру для конкурса готовить. тут если начался сбор средств и уже объявлена дата - кровь из носа, но подготовить мероприятие нужно в любом случае
2. организатор берет на себя всю организацию конкурса, включая: придумывание темы, составление правил, создание и полное оформление лендинга (обычный htm, либо интерактивный лендинег html5 созданный на с2), оформление темы конкурса. также он обязан периодические отвечать на вопросы и решать всевозможные споры - уже после старта конкурса. также в конце конкурса, он обязан поверить все игры и опубликовать их в таблицу

администрация помогает организатору по мере возможности (когда есть время), но по большей части - организатор все делает сам. это если очень кратко

dwork, ты можешь попробовать организовать промежуточный конкурс, который, скорее всего, будет в середине октября. что касается основного зимнего конкурса, то я сейчас работаю над заказом с одним человеком (игроделом с этого форума), который уже имел опыт в организации конкурса и скорее всего, зимний конкурс, я поручу ему, так как он знаком с темой. но это пока не точно. все может поменяться. яснее станет ближе к ноябрю :pardon:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 395 [ ? ]

» 14 авг 2017, 09:30

То есть я могу попробовать тут устроить конкурс игр на BGE ?

Участник
Я тут с 14 сен 2016
Двиг: c2/3; bge(b-p);
Репутация 23 [ ? ]

» 14 авг 2017, 09:47

То есть я могу попробовать тут устроить конкурс игр на BGE ?

Ну а почему нет ? Вот только сколько народа будет участвовать - неизвестно, поскольку даже ветки на форуме нет, посвященной Blender Game Engine.

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 73 [ ? ]

» 14 авг 2017, 10:25

illia писал(а):То есть я могу попробовать тут устроить конкурс игр на BGE ?

любой желающий может устроить конкурс, если все грамотно оформит и предложит хороший приз (пример раз, пример два), так как без приза мало кто будет участвовать

администрация выделяет деньги фонда, на призы, или запускает сбор средств - только на плановые основные или мини-конкурсы. ну и еще в тех случаях, когда конкурс действительно этого стоит

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 395 [ ? ]

» 14 авг 2017, 15:49

ок, тогда попробую что по подготовит, что бы мог сказать: готов провести конкурс

Участник
Я тут с 14 сен 2016
Двиг: c2/3; bge(b-p);
Репутация 23 [ ? ]

Вернуться в Наши конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх