Make War Not Love (CBETLbIU)

Сообщение Make War Not Love (CBETLbIU)
» 28 июл 2017, 14:58

Изображение
Изображение
Изображение

ССЫЛКА НА ИГРУ

Управление:
Стрелочки - управление игроком
Y/N - ответы на "Перейти на следующий уровень?", "Попробуем еще раз?"
P - пауза
Пробел - выстрел/снять с паузы
Описание игры:

За основу взята старая добрая игра Battle City. Цель каждого уровня — набрать 5000 очков и не дать уничтожить свою базу. Основная фишка — туман войны. GUI состоит из четырех элементов: хп, скорость танка, очки и кол-во оставшихся танков в вашем запасе. Несколько видов бонусов: выстрел в 4 стороны, убрать туман войны на 5 секунд, неуязвимость на 5 секунд, повышение скорости на 5 секунд, +хп. Блоки по своему функционалу не отличаются от оригинальной игры: разрушаемые, неразрушаемые, туман(кусты), камушки(вода). Несколько видов врагов, за которых начисляется разное количество очков: стандартные, с повышенной скоростью, с повышенным хп, невидимки. Разработкой занимался я(Липинский Артем), звуком Семенищев Кирилл, графикой Бутакова Валерия.
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 27 сен 2016
Двиг: C2
Репутация 10 [ ? ]

» 28 июл 2017, 15:04

Традиционный вопрос для всех, кто вдохновлен танчиками. Кооп есть? :hi:

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 34 [ ? ]

» 29 июл 2017, 01:49

С туманом интересная затея. Любопытно поиграть)

Участник
Я тут с 02 авг 2014
Лицензия: Peronal
Репутация 131 [ ? ]

» 29 июл 2017, 11:36

игра принята :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 447 [ ? ]

» 04 авг 2017, 13:06

Да, действительно, туман оказался не совсем удачным решением, но бывает, зато попробовали и получили результат, который пригодится в будущем. Плюсик за звук, определенно.

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

» 04 авг 2017, 19:32

Это очередной обзор по играм конкурса "Oldschool" и в нём я рассмотрю игру Make War Not Love

Как я проходил
Запустил, увидел какие-то странные букашки, стал стрелять по ним. Стреляю, стреляю, ничего особенного не происходит. Пошёл в разведку. Ничего интересного не увидел. Выстрелил в кристалл - проиграл.

Особые замечания
Геймплей
+ Есть туман войны (Не знаю, плюс это или минус)
- Скучно
- Нет цели (Враги не пытаются атаковать базу)

Графика
+ Рисованная графика

Звук
+ Хорошая музыка
Изображение

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Unity
Репутация 151 [ ? ]

» 04 авг 2017, 21:39

3/12. Играю и пишу комментарий

Так и не понял, почему стал медленно ездить.

Что это за танки? Раз они нестандартные, то кратенькое описание мира бы на стартовом экране. Например, мы на планете такой-то, воюют одна раса с другой, причина войны такая-то, наша задача продержаться до подкрепления.

Как уже оглашалось, без "рельс" игра хуже. Танки маленькие и быстрые - попадать по ним сложно, по невидимым попадал только случайно. Противник ни разу не разрушал район базы в 2 клетки... этот район обстреливал я, пытаясь попасть по противнику (ширина туннеля 3 клетки, он по центру, я стреляю вокруг него, с колизиями сложно). Ну и проигрыши тоже только из-за меня.
Так что самая оптимальная тактика: либо встать по центру и "пулемётить во все стороны" (на чёрном фоне мелькают "-1HP" от каждого 3-го выстрела, так прошёл 1 уровень); или встать как на картинке и стрелять в проход (так прошёл 2 уровень). Меня они ни разу не убивали (попадали, но не добивали). Если вы в центре и видите, что противник около базы - сохраняйте спокойствие, стойте на месте и не мешайте ему оттуда уйти. Он боится базы сильнее, чем база его.
Изображение

3-й уровень - меня подбили :yahoo:
"Враги сожгли родную хату..." :cray:
Но начинаю с 3 уровня.

3 уровень и 2400 - мой предел.

Усовершенствовал тактику.
Изображение

Цветовое решение хорошее. Цвета не смешиваются и не слепят глаз.
Туман войны... ну, не с первого уровня. А то с места в карьер. Оставляет смешанные чувства. С одной стороны он неплох, добавляет интереса. С другой стороны это сильно хард - танки ездят быстро, их много и без "рельс".
Аудиосоставляющая отличная. Музыка не напрягает и не отвлекает, в атмосферу игры. Выстрелы не перебивают игру.
Бонусы есть... не плюс, не минус. Без них - минус, если развить их (механику, визуал) - плюс.
Как-нибудь бы видоизменять подбитых противников, а то просто стреляешь на удачу.

Из багов только один: если упереться в стенку, а с боку будет другая стенка, то повернуться в ту сторону не получится. Из-за этого в своих танчиках механику движения противника переделывал.

В итоге хороший ТДС, с хорошим визуалом и музыкой, со своей динамикой, но базу сложно охранять и легко сохранить. Но, стоит заметить, багов не нашёл (кроме поворота).

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 408 [ ? ]

» 05 авг 2017, 13:58

Интересный выбран стиль и задумка. Глазу приятно, но туман жесток =)

Участник
Я тут с 08 окт 2015
Репутация 91 [ ? ]

» 09 авг 2017, 14:05

Он боится базы сильнее, чем база его.
:lol: :lol: :lol:

Долгое время я был без какой-либо связи, наконец дорвался. Хочу поблагодарить администрацию за проведение конкурса и ребят, которые вообще взглянули на игру. Учитывая, что это мой первый опыт, я очень даже доволен. Рад тому, что оценки вполне обоснованны и все косяки достаточно подробно описаны.

Участник
Я тут с 27 сен 2016
Двиг: C2
Репутация 10 [ ? ]

Вернуться в Игры на конкурс: «Oldschool»

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх