CDRR (Microtoon)

Сообщение CDRR (Microtoon)
» 04 авг 2017, 11:49

1/12. Играю и пишу комментарий

Не минус, личное: Музыка орёт, пришлось сбавлять громкость в 2 раза. Но музыка не напрягает, не надоедает, подстать графике и цветовому решению.

Слева от старта выставил бы гидрант, и продлил дорогу за карту, а то можно выпасть из-за робопса, если быстро не сориентируешься.

Есть кнопка рестарта при GameOver? Или только перезапуск игры?

Если стоять в центре карты, то противник появляется слишком часто с обоих сторон. Не успеваешь отстреливаться и проходить дальше. Когда умер, решил попробовать проспидранить "Я за мир и за любовь", т.к. робопсы отнимают треть сердечка, касание даёт неуязвимость и робопсы не тормозят (а в задницу ещё и подталкивают в нужном направлении). И вот я бегу... и не встречаю противника до второго гидранта (первый на старте), я так думаю не успевает сработать триггер на появление.
Бегу я такой 10 сек., одно сердечко ушло, вижу - камера не продвигается. Думаю "Ну, следующий уровень? Или игра короткая и будет босс?". Но, если персонаж уходит за карту, появляется GameOver. 10 секунд, мало, обидно.

А если стоять тут, то противника будут сбрасывать за карту :cool:
Изображение

После сметри можно наживать Ctrl - будет звук выстрела и пропадать орешки. Но, при ноле орешков, звук не появляется, орешки не уходят в минус. Это плюс, предусмотренно.

Если атаковать пса, пока он в воздухе, затем упасть с коробки на него (вертолёт своим "телом" будет прекрывать союзника) и начать стрелять, как из пулемёта, то пёс обидется и не будет умирать.
Изображение

Как позже выяснилось, если подбить пса в воздухе, а потом успеть ещё раз в него попасть, то, как я предполагаю, его здоровье уйдёт в -1, а падение срабатывает если здоровье =0.

На сладенькое - графика. Цветовое решение радует глазБог анимации. Прыжки - не просто статичное подбрасывание спрайта, а действительно "анатомия прыжка". Появляющиеся облачка у робопсов (типа думают) - хороший ход. Смущает белая обводка. Из-за этого кажется, что играешь в настолку, но с крутой анимацией. А в моём мозгу это сложно совмещается. Приходится либо не замечать анимацию, либо обводку.
И, при всём уважении, Гайка на счётчике здоровья не получилась. Полузакрытый глаз, причёска и щель в зубах (или выбитый зуб) наталкивают на мысль, что Гайка под градусом, как уже кто-то подмечал. Если сравнить Гайку с счётчика здоровья и Гайку-героиню, то даже цвет волос разный. Может это сестра Гайки? Даю старт фанфика. :ok:
Изображение Изображение

В результате, за безусловно божественной графикой и анимацией скрывается очень короткий платформер, хоть и без критичных глюков. Комментарий писал дольше, чем играл. Зато получил эстетическое удовольствие. Даже отсутствие фона и прямоугольник дома не настораживает.
Последний раз редактировалось ReviveR200 04 авг 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 369 [ ? ]

» 04 авг 2017, 12:03

да уж, чёрт побери, считал этот проект фаворитом (и глядя на него пришлось тоже чуть порисовать в своей игре), но видимо не в этот раз.

после конкурса я продолжу разработку этой игры

Это надо обязательно. Буду ждать новостей.
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 04 авг 2017, 12:38

Эх, ну что же ты не сделал из тех ассетов, что есть полноценный уровень. Безумно жалко. Если рассматривать как технодемку "ядра" будущей игры, то графика сочная, анимация отличная и удовольствие от стрельбы есть. Отдача от игры чуствуется, итог - ядро работает, ждём полноценной игры. :clapping:

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

» 04 авг 2017, 21:26

Это очередной обзор по играм конкурса "Oldschool" и в нём я рассмотрю игру CDRR

Как я проходил
...Признаюсь, глядя на скрины, пророчил этой игре первое место, а получилось в точности наоборот :cray: ... В общем тут кроме щедевральной графики и кривого управления больше ничего и нет, игра не готова.

Особые замечания
Геймплей
- Его почти нет
- Игра не доделана
- Кривое управление

Графика
+++++ Щедевральная графика!
- Непонятный синий фон

Звук
+ Имеется

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Unity
Репутация 121 [ ? ]

» 04 авг 2017, 22:05

ReviveR200 писал(а):Смущает белая обводка. Из-за этого кажется, что играешь в настолку, но с крутой анимацией. А в моём мозгу это сложно совмещается. Приходится либо не замечать анимацию, либо обводку.

ReviveR200, спасибо за разбор :)
Обводку добавил так как хотел сделать эффект как от комикса. Посмотрим, возможно уберу. Собственно, это фильтр, его можно убрать в два клика, при этом сама анимация не пострадает.
Еще одна причина для обводки - подчеркнуть важные моменты, чтобы они не сливались с фоном.
ReviveR200 писал(а):Гайка на счётчике здоровья не получилась.

У меня не было времени на проработку UI, был лишний спрайт оставшийся со стадии скетча, его и воткнул.
Gargoule писал(а):Эх, ну что же ты не сделал из тех ассетов, что есть полноценный уровень.

Gargoule, спасибо за отзыв.
Я просто не успел, наверное не стоило посылать на конкурс эту демку.
Stalin писал(а):В общем тут кроме щедевральной графики и кривого управления больше ничего и нет, игра не готова.

спасибо за отзыв :)
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 167 [ ? ]

» 04 авг 2017, 23:22

Microtoon, В отличии от 6 (18 тем) и более (список заменили победителями) участников, у тебя получилась демка и ты её выложил. А они дисквалифицированы за нарушение правил "Отправка исходника в срок". :ok:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 369 [ ? ]

» 05 авг 2017, 02:55

dwork писал(а):Это надо обязательно. Буду ждать новостей.

Планирую пересмотреть игровую механику, хочу реализовать систему крафта, разное мультяшное оружие, возможно транспорт.
Неплохо бы сделать робопсов реально разрушаемыми, то есть сделать анимацию повреждений, а не как сейчас просто наложенные эффекты.
Идея с вертолетами мне не нравится. Скорее всего робопсы просто будут ходить по уровню, но к ним я добавлю других, уже стреляющих врагов. У меня проблема - я плохо вижу картину в целом. Не могу продумать всю концепцию игры.
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 167 [ ? ]

» 05 авг 2017, 08:57

плохо вижу картину в целом. Не могу продумать всю концепцию игры.

Так ты не переживай - нас тут много, подскажем, подсоветуем, если что - нарисуем wink::
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 05 авг 2017, 14:01

Прекрасно выглядит, замечательная анимация и стрельба приятная. Просто недоделанная.
наверное не стоило посылать на конкурс эту демку.

Ни в коем случае не думай, что не стоило! Стоило!
Ну недоделанная, ну и ладно. Все равно было очень приятно походить такой привлекательной героиней и посмотреть на красоту. Анимация безумно плавная. Проект запомнился и будет вспоминаться с теплотой.

Участник
Я тут с 08 окт 2015
Репутация 91 [ ? ]

» 05 авг 2017, 20:49

Microtoon писал(а):я плохо вижу картину в целом. Не могу продумать всю концепцию игры.

Давай мозговой штурм устроим, с радостью помогу чем могу.
Изображение Изображение

Участник + Runner
Я тут с 06 янв 2015
VK: v.exer
Репутация 108 [ ? ]

Вернуться в Игры на конкурс: «Oldschool»

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх