1941 (Stalin)

Сообщение 1941 (Stalin)
» 07 июл 2017, 17:28

Оригинальная игра: 1942
tmp-cam--1389313202.jpg

Аркадка, в которой неуничтожимый бипланчик (и не только) будет пачками крошить самолёты. В оригинале Америкосы vs Япошки, у меня будет СССР vs Германия. Геймплей оригинала улучшу апгрейтами, покупкой самолётов и общими улучшениями. Графика полностью своя, pixel art.

ССЫЛКА НА ИГРУ

Release Update

Скриншотики
Скрин1.png
Скрин2.png
Скрин3.png

Описанице
В общем-то ничего не изменилось, и мы играем за храброго русского пилота, уничтожающего немецкую нечисть. Графика всё так-же моя, и только меня винить. Звуки брал с freesound.org . Как и планировал, реализовал улучшения и выбор самолётов. Нереализованные идеи вы также сможете найти ниже.

Подксазки по прохождению
Итак вот подскизки для тех, кто отважился играть в мой "ЩИДЕВРЪ"
- В меню нет ничего особенного, кроме кнопки "звук". По умолчанию звук выключен. Если вы собираетесь включить звук, разработчик не несёт ответственность за полученные вами травмы слуха и психики
- Далее вы можете наблюдать экран улучшений. Улучшения, кроме запасных самолётов, покупаются на самолёт, и при переходе на другой они не перенесутся туда. Все покупки производятся на некие "ресурсы", получаемые во время боя. Так как запасные самолёты распространяются на все самолёты (именно так), то лучше всего вкладывать в них, в уровне с боссом они вам точно пригодятся.
- В самом бою вам встретятся ящики, лучше их ловить, это принесёт вам дополнительные очки, а значит и ресурсы.
- Для того, чтобы победить босса, нужно уничтожить его доп. защиту.
- Вы заметили, что вражеские самолёты не издают шума двигателей? Дааа, они летают на чистейшей немецкой магии и лени разработчика
- Не бойтесь проигрывать - вы ничего не потеряете. После проигрыша вам вернут ваши жизни, и вы сможете совершить ещё одну попытку прохождения.
- После прохождения второго и последнего босса игра заканчивается, и будет повторятся последний уровень.

Нереализованные идеи
RIP Хорошие нереализованные идеи и фичи :cray:
- Ракеты у ГГ
- Бомбы у ГГ (Как зачем? Ну потренировать реакцию, посбрасывать на корабли...)
- Типа зенитки
- Союзные самолёты
- Хороший звук
- Больше интересных бонусов
- больше видов вооружения у врагов
Последний раз редактировалось Stalin 28 июл 2017, 14:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: p.zam
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 07 июл 2017, 19:35

Помню-помню, играл)

Буду надеяться увидеть разнообразие оружия) :greeting:

Участник
Я тут с 11 июн 2016
VK: vk.com/origigame
Репутация 49 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 07 июл 2017, 20:10

pagenotfound писал(а):Помню-помню, играл)

Буду надеяться увидеть разнообразие оружия) :greeting:

У игрока пока только бипланчик, но думаю будет ещё самолёты, ну и будет три вида врагов :ok:

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 08 июл 2017, 13:17

Прошла неделя с начала конкурса, работы над игрой ведутся, вот вам немецкий бомбандировщик
Изображение
Последний раз редактировалось Stalin 08 июл 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 08 июл 2017, 13:23

За обе стороны позволишь играть? :rolleyes:

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 08 июл 2017, 13:25

Gargoule писал(а):За обе стороны позволишь играть? :rolleyes:

Интересная идея, пока не думал :good: Но думаю что скорее всего это не реализую, только СССР, только хардкор :cool:

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 10 июл 2017, 21:52

Советский Авиа Завод представляет линейку своих истребителей

ДКО-1 "Новичок"
Истребитель для начинающих или нетребовательных пилотов. Не требует дорогих деталей и имеет достаточно скромные возможности. "Главное - малая цена! Даже если разобьётся" - говорил конструктор Богдан при сборке этого самолёта. Очень хорошая модель (Нет, заменить при первой же возможности)
Новичок.png

ДКО-3 "Любитель"
Самолёт для тех, кому уже недостаточно возможностей ДКО-1. Этот самолёт уже может дать отпор в вооружённом конфликте. Улучшенное бронирование, манёвренность и поставлено дополнительное вооружение. Средняя цена, но придётся подкопить.
Любитель.png

ДКО-4б "Крушитель"
Первоклассный самолёт. Если вы вынуждены уничтожать боссов или большие скопления противников, этот монстр для вас. Лучшее бронирование, манёвренность лучших немецких истребителей, убийственная огневая мощь четырёх орудий. Не дёшев, но в комплект входят подстаканники, так что это того стоит. В комплекте с дополнительными улучшениями (Докупаются отдельно) ему нет равных.
Крушитель.png

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 10 июл 2017, 22:34

Юмор в играх я люблю, жду:)

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 10 июл 2017, 23:32

Gargoule, юмор в игре не планируется, всё на английском и никаких лишних текстов. Эт я здесь подшутиваю. :pardon:

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Репутация 115 [ ? ]

Сообщение 1941 (Stalin)
» 11 июл 2017, 00:10

Ура! Картинки :yahoo:

Участник
Я тут с 08 окт 2015
Репутация 91 [ ? ]