Перевод официальной документации Construct 3

уроки, мануалы и статьи по Construct 3

Сообщение Перевод официальной документации Construct 3
» 25 мар 2020, 17:22

Системные требования

Ниже будут приведены требования к вашему устройству для запуска С3.

Интернет

C3 может работать оффлайн. Однако вы должны иметь подключение к интернету в первый раз. Когда вы запустите С3 в первый раз(это будет волшебно) дождитесь уведомления о том, что можете использовать движок оффлайн. Только после этого можно использовать программу без подключения к сети

Следует отметить, что если вы приобрели лицензию, то вы должны запускать С3 с подключением к всемирной паутине каждую неделю, чтобы подтвердить подлинность вашей лицензии. Тем не менее, если у вас нет лицензии, то и делать этого не нужно.

Поддерживаемые браузеры

Движок можно запускать в следующих браузерах:
1) Google Chrome 57+
2) Firefox 55+
3) Safari 11+
4) Microsoft Edge 16+

Движок не запустится в Internet Explorer. Тем не менее, есть замена - Microsoft Edge.

Поддерживаемые операционные системы

Construct 3 может работать на следующих операционных системах:
1) Windows: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 или новее
2) Mac: OS X / macOS 10.9 или новее
3) Linux: 64-bit Ubuntu 14.04+, Debian 8+, openSUSE 13.3+, или Fedora Linux 24+
4) Chrome OS: любое Chrome OS устройство, обновлённое до v57+
5) Android: Любое Android 5.0+ устройство с количеством ОЗУ не менее 1GB
6) iOS: любое iOS 11+ устройство

Следует отметить, что пользователи Safari на Mac должны использовать Safari 11+, который поддерживается только на macOS EI Capitan(10.11) или новее. Пользователи на более старых версиях macOS/OS X могут использовать Chrome или Firefox.

Поддержка WEBGL

Для работы движка необходима поддержка WEBGL, которая является современной технологией для обработки графики в браузере. Почти все современные устройства поддерживают WEBGL. Тем не менее, если вы видите уведомление о том, что WEBGL не поддерживается, попробуйте обновить систему и проверить обновления графического ядра.

Вернуться к содержанию
Последний раз редактировалось WarThunder 25 мар 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 120 [ ? ]

» 25 мар 2020, 17:37

Итоги на данный момент:
1) Мотивации много, мне достаточно легко переводить, гуглом пользуюсь очень редко^^
2) Переведена первая глава

Просьба прочитать и проверить на наличие ошибок. Лично я сейчас пробежался глазами и вроде бы всё хорошо) Спасибо за внимание :hii:

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 29 мар 2020, 15:31

Обзор

Когда вы впервые запустите С3, вашему взору будет представлено стартовое окно. Следует отметить, что вид начальной страницы меняется в зависимости от расширения экрана вашего устройства. На ПК это выглядит примерно так.
Изображение

Стартовая страница является удобным местом для начала работы. С помощью неё вы можете быстро создать новый проект, открыть существующий, получить доступ к полезным ссылкам, найти библиотеку демоигр, примеров и т.п.

Изначально стартовое окно занимает всю страницу. Когда вы создадите проект, то и весь остальной интерфейс появится.
Создание нового проекта

Нажмите New Project чтобы создать новый пустой проект. Вам будет предложено ввести некоторую информацию для создания проекта, однако вы можете оставить поля пустыми и, нажав на create, вы получите пустой проект с стандартными настройками.

Другое место в С3, которое стоит посетить - это Templates(шаблоны). В этом разделе вы можете найти множество шаблонов с разными готовыми игровыми механиками. Это весьма полезный раздел, особенно для новичков.

Поиск примеров

В движке есть несколько демо игр, например история Kiwi
В Construct 3 из коробки есть много примеров, которые показывают каким именно образом работают те или иные вещи. Тем более, они рассортированы по уровням сложности механик.
Вы можете быстро посмотреть демо игры или пример нажатием кнопки Preview на начальной странице. Чтобы открыть проект дважды кликните ЛКМ или дважды тапните( с планшета\смартфона). Чтобы закрыть проект, нажмите Close Project.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 26 май 2020, 23:06

Хотел сказать, что перевод не заброшен - автор(я) о нём помнит.
Сейчас из-за карантина всё время переносят ЕГЭ и я, собственно говоря, к нему всё время готовлюсь. На форум, к сожалению, времени нет.
Когда сдам ЕГЭ продолжу переводить, спасибо за внимание. :hii:

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

Вернуться в Уроки по Construct 3

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх