Перевод официальной документации Construct 3

уроки, мануалы и статьи по Construct 3

Сообщение Перевод официальной документации Construct 3
» 22 мар 2020, 14:28

Всем привет! Благодаря ReviveR200 появилась идея перевести документацию по С3, спасибо ему большое. Только вот не знаю как это лучше сделать. В виде документа Word или тут порциями? Я считаю, что лучше Вордом, так, например, можно будет распечатать....Хммм. Или сразу и так, и сяк.... Кажется, решил. Буду здесь порциями, а потом, как переведу всё - сделаю документ и попробую отослать в Scirra(надеюсь админы помогут, я без понятия на данный момент как обратиться к разработчикам)
В общем, ждите) :hii:
Ниже представлены ссылки в виде содержания, чтобы вам было удобно перемещаться по мануалу :hii:
Официальная документация на английском
Содержание мануала:

I Рады представить вам полный справочник по Construct 3

II Начало:
А) Приступим к Construct 3!
Б) Использование аккаунта при работе с С3
В) Construct 3 на мобильных устройствах
Г) Системные требования
Последний раз редактировалось WarThunder 25 мар 2020, 17:23, всего редактировалось 19 раз(а).

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 14:43

Рады представить вам официальную документацию по С3!

Мы очень рады представить вам официальную документацию по игровому движку Construct 3, который позволит вам быстро и легко создавать игры прямо в вашем браузере! Это руководство является незаменимым справочником при изучении возможностей движка.

Сначала мы рассмотрим интерфейс нашего движка, а также то, как обычно выполняются простые задачи. В последствии мы изучим многие поведения и плагины, чтобы вам было максимально просто заниматься разработкой игры, а не искать часами решение проблемы. Помните, что если вы не понимаете какую-то вещь, вам, разумеется, необходимо обратиться к справочнику.

Следует отметить, что в самом движке уже есть ссылки на справочник в различных вкладках редактора. Это сделано, чтобы помочь вам перейти сразу же к решению проблемы. Также, это упростит жизнь тем людям, которые хотят прочитать справочник полностью, что я вам рекомендую сделать(всегда можно открыть для себя что-то новое).

Руководство по Construct 3 распространяется по лицензии Creative Commons BY-SA 3.0. Вы можете свободно копировать, повторно публиковать, адаптировать, модифицировать или иным образом использовать материал, содержащийся в руководстве, при условии правильного указания его источника.

Вернуться к содержанию
Последний раз редактировалось WarThunder 23 мар 2020, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 15:00

Приступим к Construct 3

Contruct 3 работает прямо в браузере. Его не нужно устанавливать! Просто зайдите на этот сайт и движок начнёт работать(нужна поддерживаемая система(далее автор отредактирует)). Это является преимуществом, если вы желаете работать на нескольких устройствах или в учебных классах

Также вы можете скачать его и запускать оффлайн перейдя по ссылке. Но, в прочем, можно работать оффлайн прямо из браузера.

Construct 3 обновляется автоматически при подключении к интернету и уведомляет пользователя об этом. К тому же, вы можете наблюдать список изменений здесь.

Вернуться к содержанию
Последний раз редактировалось WarThunder 23 мар 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 15:35

Я бы так перевел:
WarThunder писал(а):Contruct 3 работает прямо в браузере.

Это страшно не удобно. :diablo: :biggrin:
WarThunder писал(а):Также вы можете скачать его и запускать оффлайн перейдя по ссылке. Но, в прочем, можно работать оффлайн прямо из браузера.

Заплати деньги каждый раз, потому что подписка. :biggrin: :diablo:

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Репутация 549 [ ? ]

» 22 мар 2020, 15:56

smebor, хех, ну я буду передавать мысль автора, а не добавлять свою) Хотя, я стараюсь переводить не сухим транслэйтом, а делать это читаемым^^

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 18:06

WarThunder, я бы сделал как перевод С2: в первом посте ссылки на сообщения, иначе новичку будет сложно искать инфу.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 609 [ ? ]

» 22 мар 2020, 18:24

ReviveR200, извини, но может я чего-то не понимаю? Я вроде так и сделал)
upd. Завтра постараюсь перевести полностью Getting started

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 21:27

WarThunder, Сделай ссылки синим - стандартным цветом ссылок. Светлозеленый на светло...белом не читается.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 609 [ ? ]

» 22 мар 2020, 21:34

ReviveR200, понял, принял

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 120 [ ? ]

» 22 мар 2020, 21:44

WarThunder, чуть подправил цвета и добавил пробелы между разделами.
Старый вариант, если мой неочень (тема то твоя)
Код: Выделить всё
Всем привет! Благодаря [color=#00FF00]ReviveR200[/color] появилась идея перевести документацию по С3, спасибо ему большое. Только вот не знаю как это лучше сделать. В виде документа Word или тут порциями? Я считаю, что лучше Вордом, так, например, можно будет распечатать....Хммм. Или сразу и так, и сяк.... Кажется, решил. Буду здесь порциями, а потом, как переведу всё - сделаю документ и попробую отослать в Scirra(надеюсь админы помогут, я без понятия на данный момент как обратиться к разработчикам)
В общем, ждите) :hii:
Ниже представлены ссылки в виде содержания, чтобы вам было удобно перемещаться по мануалу :hii:
[color=#80FF40]Содержание мануала:[/color]
[color=#0000FF]I [/color]  [url=http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=185&p=154702#p154702][color=#0000FF]Рады представить вам полный справочник по Construct 3[/color][/url]
[color=#0000FF]II[/color] [color=#0000FF]Начало:[/color]
[color=#0000FF]А)[/color] [url=http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=185&p=154703#p154703][color=#0000FF]Приступим к Construct 3![/color][/url]

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 609 [ ? ]

Вернуться в Уроки по Construct 3

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх