Стоит ли вкладываться новичку?

техническая поддержка по Construct 3

Сообщение Стоит ли вкладываться новичку?
» 07 апр 2021, 16:05

:hi: Всем пламенный привет :hii:

Хочу поднять интересную тему.
Стоит ли покупать подписку Construct 3 ?
То есть интересно, можно ли заработать на геймдеве в наши дни новичку без вложений и опыта?

(Покупка Google Play аккаунта не в счет)

Да хотя бы сможет одна игра окупить затраты?
Сколько времени, сил, денег уйдет на то что бы хоть как то на этом подзаработать?

Интересуют:
- Личные примеры из вашей жизни.
- Ваше мнение.
- Что лучше самому выпускать или отдаться издателю?
- Где лучше выпускать?

В общем пишите кто что думает, знает и умеет.

Участник
Я тут с 21 мар 2021
Двиг: Construct 2, 3
Репутация 2 [ ? ]

» 07 апр 2021, 16:32

Стоит ли покупать подписку Construct 3 ?

Construct 2 НОВИЧКУ более подойдет, даже free версия (ДАРОМ)
То есть интересно, можно ли заработать на геймдеве в наши дни новичку без вложений и опыта?

Однозначно НЕТ
Да хотя бы сможет одна игра окупить затраты?

Может, при очень больших вложениях сил, денег и таланта игродела.

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 567 [ ? ]

» 07 апр 2021, 18:18

SergeySolo писал(а):можно ли заработать на геймдеве в наши дни новичку без вложений и опыта

Если твоя цель именно зарабатывать, то без опыта и вложений можно надеяться только на удачу. Например, когда ты случайно сделал игру в только что появившейся, свободной и востребованной нише. Надеяться на то, что первая же твоя игра так хорошо выстрелит - ну такое...

Если же тебе нравится сам процесс создания игр и тебе хотелось бы на этом дополнительно зарабатывать - это уже другая история. В таком случае про деньги в начале лучше вообще не думать. Просто делай игры, учись, развивайся. Со временем придёт понимание того, какие игры больше всего нравятся игрокам (из тех, что ты умеешь делать) и на чём можно зарабатывать.

Если же у тебя главная мотивация - деньги, то без знаний, навыков и вложений тебя ждёт только разочарование. Потому что быстрых денег здесь не бывает. Создание игры - процесс очень долгий и кропотливый процесс.

Редактор
Я тут с 01 авг 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 08 апр 2021, 10:31

SergeySolo писал(а):Что лучше самому выпускать или отдаться издателю?

Тут смотря как посмотреть вроде с издателем сразу заработаешь и потом проценты а вроде самому выпускать тогда все деньги тебе идут но тогда всё надо делать самому а издатель с шансом 99% уж как нибудь окупит игру он же за неё заплатил
уже. Другими словами нужны деньги сразу издатель хочешь заработать много сам но тогда не факт что вообще заработаешь

Участник
Я тут с 18 ноя 2020
Двиг: Construct 2/3
Репутация 12 [ ? ]

» 09 апр 2021, 08:51

VladC2, Ну вот мне например некогда заниматься раскруткой да и денег на рекламу нет. А сразу продать, вот это по мне. Только я не знал что еще и процент идти будет. Тогда возникает вопрос. Где и как искать издателя?

Участник
Я тут с 21 мар 2021
Двиг: Construct 2, 3
Репутация 2 [ ? ]

» 09 апр 2021, 10:05

SergeySolo писал(а):VladC2, Ну вот мне например некогда заниматься раскруткой да и денег на рекламу нет. А сразу продать, вот это по мне. Только я не знал что еще и процент идти будет. Тогда возникает вопрос. Где и как искать издателя?

По поводу процентов это может будут может нет в зависимости от издателя. А вот как найти не смогу подсказать не продавал игры издателям.

Участник
Я тут с 18 ноя 2020
Двиг: Construct 2/3
Репутация 12 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 3

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх