Небольшие вопросы [Construct3]

техническая поддержка по Construct 3

Сообщение Небольшие вопросы [Construct3]
» 27 июн 2018, 21:23

Как можно в C3 запустить одновременно превью сразу в 2 окна браузера? Хочу протестировать работу мультиплеера, в итоге получается запустить только одно окно, скопировав ссылку из превью первого окна второе окно не получается открыть, как это делалось в C2. Одновременно превью на ПК и смартфоне тоже нельзя запустить
UPD. Я так понял это не реализовано нормально https://www.construct.net/ru/forum/cons ... iew-125686
Единственный вариант - удаленный просмотр, а это занимает очень много времени и нет возможности запустить дебаг.

Участник
Я тут с 30 июл 2017
Репутация 6 [ ? ]

» 26 июл 2018, 17:02

Как сделать так, что бы враги респавнились на определенных точках карты, но лишь один раз и лишь тогда, когда эти точки попадают в обзор экрана игры. И что бы после потери из вида этой точки, враг бы больше не мог респавниться, а при потери из вида врага, враг бы сам изчезал. Сколько бы не спрашивал - никто пока что не дал ответа. Последняя надежда на вас!

Участник
Я тут с 29 июн 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 06 авг 2018, 17:46

Так как враг респавнится, значит он убит. Тогда здесь надо не move to position а Create object on X и Y. Вернее так "если враг destroy или инвертированный is on screen, то надо его создать create to object. Координаты X и Y тебе надо ввести вручную в пикселях, это точка, куда враг создастся. Это событие изначально с одним выполнением. Distance позволит тебе определить видимость. Например, если дистанция больше 200 (greater 200), то враг->destroy (враг исчезнет). И почитай это:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?p=41445
Вот там есть самая первая картинка пропиши первое или второе событие только поставь не анимацию а враг-destroy
Те люди, что показывают на YouTube как создать игру за 10 минут, серьезно ошибаются и их проекты никто не заметит, поскольку это мелочь, теряющаяся среди себе подобных. Создание хотя бы небольшой игры, имеющей право на жизнь требует нескольких недель труда команды или нескольких месяцев без неё.

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Двиг: Construct 2
Репутация 0 [ ? ]

» 07 авг 2018, 10:05

Ramandu, а зачем тут distance, если тут всё завязано на попадание на экран? Зачем респавнить врага, если он умер?
Neyn, расставляешь вспомогательные спрайты в точках, где нужен спавн. Если точка на экране, то она спавнит противника и удаляется (чтобы она не смогла заспавнить ещё раз). Если противник не на экране, то удаляется.
Если противников нужно много:
Изображение

Если противник нужен 1, то добавляем условие "Если количество врагов 0":
Изображение

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 414 [ ? ]

» 09 авг 2018, 15:31

Интересно, а с какой целью Эшли убрал crop из фуллскрина? Одни scale in и scale out.
Хорошо еще что лицуху не купил а выиграл, пока одни расстройства.
Пипец, нашел его ответ по этому поводу... "это было довольно сложно реализовать, и мы решили нафиг отказаться, как от невостребованной функции". Если это решается двумя костылями, то неужто было сложно это запихнуть в стоковый runtime?
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 86 [ ? ]

» 10 авг 2018, 11:14

Такой вопрос: в мануале написано, что стандартное действие "save" не сохраняет данные в WebStorage. А что насчет LocalStorage? А то у меня то ли сохраняет, то ли я делаю что-то не так.

Участник
Я тут с 09 июл 2015
Репутация 65 [ ? ]

» 11 авг 2018, 08:37

Mimivirus, Save/Load вообще сами по себе сохраняют в браузер. WebStorage устарел. LocalStorage работает.
LocalStorage сохраняет текст, который ты напишешь в действии (например, переменная & переменная & ":игрок1"). Save/Load конвертирует все параметры игры (координаты обьектов, значение поведений...), кроме объектов с поведением No Save, в JSON-строку и сохраняет её.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 414 [ ? ]

» 09 сен 2018, 20:28

Вопрос по рекламному плагину Mobile Advert. Create interstitial нужно лишь один раз выполнять? У меня при старте приложения. В нужном месте Show interstitial показывает лишь один раз.

Участник
Я тут с 11 мар 2014
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Как после смерти персонажа его заспавнить помогите пж.
» 07 окт 2018, 17:42

Как после смерти персонажа его заспавнить помогите пж.

Участник
Я тут с 07 окт 2018
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Как после смерти персонажа его заспавнить помогите пж.
» 09 окт 2018, 18:06

kameker писал(а):Как после смерти персонажа его заспавнить помогите пж.

Так же как и создавал изначально.

Участник
Я тут с 11 мар 2014
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 3

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх