Запросы на плагины

расширяем возможности Construct 2

Сообщение Re: Запросы на плагины
» 14 окт 2013, 21:01

GodSpear писал(а):AHTuCTATuK, Он вырезает бок бока верх вниз и право и лево который не размывает при растягивание

=))) ничего не понял !
я дождусь исходника !

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

» 15 окт 2013, 06:37

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Двиг: Construct 2/3
VK: vk.com/virusfun
Репутация 152 [ ? ]

» 20 окт 2013, 20:20

Sir_G писал(а):если не забуду - посмотрю на недельке, что там такое

Напоминаю )) Если там что-то геморное, так и скажи - сам занятой, вполне пойму )) Но в принципе наличие доведенного до ума плагина мне бы здорово помогло.
В случае "спасибо, помог" плюс в репутацию приветствуется ) Если сделанное тянет на отдельный "плюс", разумеется ))

Мои игры: SSG (тест, браузерка), Cradle of Flames (Android)

Игродел
Я тут с 03 янв 2013
Репутация 80 [ ? ]

» 21 окт 2013, 08:58

я еще в отъезде. планирую вернутся дня через 3

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Двиг: Construct 2
Репутация 278 [ ? ]

» 22 окт 2013, 00:30

можно ли создать такой плагин который бы делал такое:
правый спрайт двигался бы по кругу внутри левого (типо вращение планеты вокруг своей оси)?
+выбор направления(вправо/влево)
+выбор скорости перемещения
+эффект выпуклости
+эффект рельефа
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 20 окт 2013
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Запросы на плагины
» 03 ноя 2013, 11:17

Итак, подниму тему еще раз... Пытался сам модифицировать, но руки у меня растут не из того места, не программист я )) edittime.js модифицируется, в Констракте видно все как хотелось бы, а runtime.js - крашится при запуске, что-то я там не то пишу...

Есть официальный плагин (точнее, создается ощущение, что это просто набросок плагина, так мало он умеет) Kongregate - "мануал" по нему лежит тут. Как можете заметить, очень содержательно...

Опишу своими словами, что он уже умеет, и что еще мне надо (ну может еще кто захочет пользоваться, но пока только я озвучил интерес).

Conditions, которые есть:

cf_none, "Is guest" - проверка, залогинился ли игрок. Можно инвертировать. Используется, например в случаях - "если гость - показать регистрационную форму, если не гость - переходим в игру".
cf_trigger, "On login" - триггер, срабатывает при авторизации игрока (либо при первой проверке, если игрок зашел уже авторизованным на Конге). По сути, крайне близок предыдущему, но используются маленько по разному.

Actions, которые есть:

af_none, "Show registration box" - запустить форму регистрации/авторизации.
af_none, "Submit statistic", два параметра (StringParam "Name" и NumberParam "Value"), уточняющие, в какую статистику и какое значение отправлять. Используется (как ясно из названия) для отправки статистики на Конг.
af_none, "Show shout box", один параметр (StringParam "Message") - выдает запрос о размещении на стене у игрока сообщения с текстом "Message".
af_none, "Show sign-in box" - устаревшая форма, ранее запускала форму авторизации, теперь вместо нее рекомендуется использовать единую форму "registration box". Сцирровцы почему-то оставили этот метод (Конг крайне не рекомендует им пользоваться).

Expressions, которые есть:

ef_return_number, "User ID" - возвращает UID игрока, или 0, если "гость".
ef_return_string, "User name" - возвращает Ник игрока, или "ГостьХХХХ", где ХХХХ - куча циферок.

Чего мне нехватает:

В первую очередь, интеграции с возможность донатить в игру (Kreds (Virtual Goods) API)
Для этого нужно:
1) Уметь посылать запрос на покупку товара (с параметрами "количество" и "модификатор", в описании API есть пример).
2) Уметь получать ответ - успешна ли покупка, либо она сфэйлилась. Условие "фэйла" - обязательное, что бы можно было ставить игру на паузу "до ответа Конга" и избегать многократных покупок. В случае успешности - получать "количество" и "модификатор".
3) Получать список купленных вещей игрока (плюс для каждой вещи еще параметры "количество" и "модификатор"), и сравнивать его со списком товаров данной игры (что бы не заставлять покупать "премиум", если он уже куплен, например).

Желательно:
1) Подключить "Custom Chat API" ( http://developers.kongregate.com/docs/k ... ration-api ). Это сложно, долго и необязательно - но было бы вкусно... Если часть серверных "проблем" можно переложить на широкую спину Конга - почему бы и нет ))
2) Если есть возможность проверить текущий баланс пользователя (я не нашел такой функции, но хз, может плохо искал), то можно бы отправлять запрос на пополнение баланса ( http://developers.kongregate.com/docs/c ... haseDialog ). Если деньги есть - отправлять за покупкой, если денег нет - говорить что нищеброд и посылать вкинуть денег сперва, а потом уже за покупкой )) Но это тоже необязательно, Конг и сам умеет так делать. Просто добавило бы удобства и меньше кликов игроку делать пришлось бы...
3) Возможность приглашть друзей в игру ( http://developers.kongregate.com/docs/c ... itationBox ). тоже нифига не обязательно, но прикольно было бы...

Пока больше ничего особо "желательного" не видно - но и это уже большой список ))

Заранее спасибо, если местные умельцы смогут помочь ))
В случае "спасибо, помог" плюс в репутацию приветствуется ) Если сделанное тянет на отдельный "плюс", разумеется ))

Мои игры: SSG (тест, браузерка), Cradle of Flames (Android)

Игродел
Я тут с 03 янв 2013
Репутация 80 [ ? ]

» 03 ноя 2013, 19:31

мог бы поковыряться, но я смогу добраться до компа в течение недели

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 278 [ ? ]

» 03 ноя 2013, 19:40

только напомните в личку, легко могу забыть.у домашнего компа пока не знаю когда буду, в течение недели

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 278 [ ? ]

» 14 янв 2014, 11:45

может добавить или русифицировать плагин добавляющий 3D функции?
если помог, то поставь +1 к репутации.

Участник
Я тут с 28 авг 2013
Репутация 7 [ ? ]

» 18 янв 2014, 04:38

nikita3462 писал(а):может добавить или русифицировать плагин добавляющий 3D функции?

это сплошной гемор. пока оно не стоит того

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 278 [ ? ]

Вернуться в Плагины и Дополнения для Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх