ASOdesk - Оптимизация метаданных и продвижение в сторах

статьи, полезные ссылки, хитрости по монетизации и продвижению

Сообщение ASOdesk - Оптимизация метаданных и продвижение в сторах
» 16 мар 2019, 09:10

nagval333 писал(а):А чел этот в каком регионе живет?
в России конечно, специально и смотрел, думал, что везде для всех одинаково показывается по стране. Более того, это тупо друг приехал в гости, в одном регионе и в одном городе живём, но показывается моя игра в его поисковой выдаче гораздо ниже.
nagval333 писал(а):Cтатистика в маркетах идет по странам и может очень сильно различаться
Это понятно. Эта оптимизация поисковая по ключам и есть по странам. Само собой, что для, например английского, нужно ровно столько же работы проделать. Но я с английским, или любыми другими языками не дружу, поэтому в других странах отличных от россии моя игра и не видна, так как работа по оптимизации не проделана
nagval333 писал(а):В адресе надо добавлять &hl=ru или в зависимости от страны

Слышал об этом, но применительно ко мне - это не помогает. Всё равно мне показывается, что игра находится гораздо выше, чем остальным при поиске.
nagval333 писал(а):P.S странно у smebor-а ниже ира на 18, у меня на 12 и немного в другом порядке находятся игры... Скорее всего кроме региона гугл учитывает еще разные параметры при отображении.

Вот и я о том же... Почему разным людям показывают по разному ? Общаюсь тут в вотсапе немного с человеком из этого сервиса ASOdesk, он говорит, что дело может быть во многом, вплоть до конкретных различий в устройствах, на которых происходит поиск. Правда непонятно, как тогда дела обстоят с поиском с ПК... Разве что системе всё равно уже заведомо известно, какая модель смартфона у человека имеется на руках...
smebor, Спасибо за пример. Вот и непонятно, почему в пределах одной страны для всех по разному показывается....

Может кто-то ещё скинуть,пожалуйста, скриншот, как у него из России в поиске по запросу "бродилки" дела обстоят, где там моя игра ?
Последний раз редактировалось AferisT 16 мар 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_game
Репутация 270 [ ? ]

» 16 мар 2019, 15:11

AferisT, не считая рекламы ты 4-й

Изображение

Игродел
Я тут с 02 ноя 2017
VK: vk.com/ggadj
Репутация 148 [ ? ]

» 16 мар 2019, 15:41

Reficul, Спасибо за отзыв... Но я всё равно не пойму, с чем связоно положение игры в поиске в целом для разных устройств.... У меня сейчас тоже, что с ПК, что с мобилки показывает, что игра на 3-4 месте.... Но по факту же это не всегда и не везде так....Что ё-мое происходит ? Должна же быть какая-то логика , как никак...
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 270 [ ? ]

» 16 мар 2019, 15:47

Reficul, К слову, если вот такую рекламу замутить, то надо тысяч 100 в это вложить.... И то это на короткий период, на неделю, две... Условно твою игру будут показывать в топах любых рекомендуемых.... От части даже будут устанавливать...Но дальше будет хуже. Игра не будет далее по запросам вне рекламы виднеться... И через месяц всё умрёт, если не будет прироста реальных игроков вне рекламы...
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 270 [ ? ]

» 16 мар 2019, 15:59

Reficul писал(а):AferisT, не считая рекламы ты 4-й

спасибо за инфу... У меня так-же показывает на компе, или на смартфоне... Странно что по другому, в других условиях не так...
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 270 [ ? ]

» 16 мар 2019, 18:25

AferisT, с компа - 14 место, с телефона - 28-е. Регион ЦФО.
а может гугл прикалывается так? чтоб тому, кто разместил игру показывать выше место... типа молодец ты какой :)
Ну или с твоего айпи открывалось чаще всего это приложение, он тебе его и показывает выше.
Думаю, что гугл учитывает огромное количество факторов: айпи, местоположение, запросы, устройства и кто знает ещё чего.... может ещё есть и платное размещение.
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 182 [ ? ]

» 16 мар 2019, 20:38

Ну мне то тоже показывает 4 место. Смотрю с ПК и через Nox, одинаково. Я думаю, что есть вероятность показа наиболее рекомендуемых для пользователя игр, исходя из его истории просмотров + видимо новенькие пихаются вперед на некоторое время. Ты ведь смотришь не в рейтинге игр, а вбиваешь в поисковик. Что примечательно, не могу ее найти через вкладку категории, видимо где-то совсем далеко. В любом случае, лучше всего может объяснить ситуацию только поддержка маркета, я думаю.

Изображение

Игродел
Я тут с 02 ноя 2017
VK: vk.com/ggadj
Репутация 148 [ ? ]

» 16 мар 2019, 23:13

Интернет - это растущий ИИ, привыкайте )
Изображение

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 218 [ ? ]

» 16 мар 2019, 23:30

18

Участник
Я тут с 30 июл 2017
Репутация 19 [ ? ]

» 17 мар 2019, 05:20

Reficul писал(а):не могу ее найти через вкладку категории, видимо где-то совсем далеко

Ну в категориях игры уж себя стабильно зарекомендовавшиеся.... Так просто туда не попасть...
dwork писал(а):а может гугл прикалывается так? чтоб тому, кто разместил игру показывать выше место... типа молодец ты какой :)

Ну тут вроде и логично и в чём-то забавно это... Вон у Reficul, тоже игра показывается на 4-м месте в поисках.
Я привык во всём видеть логику. Но в этих манипуляциях гугла этого не нахожу...
Reficul, а можно поинтересоваться, что у вас за андроид устройство ? У вас мою игру так же в поиске показывает, как и у меня.... Может версия андроид, или разрешение такое же, что вам из поиска всё так же, как и мне показывается...
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 270 [ ? ]

Вернуться в База знаний / Площадки

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх