Вывод денег на расчетный счет

задаем вопросы на любые темы о монетизации и продвижении

Сообщение Вывод денег на расчетный счет
» 28 ноя 2017, 22:02

Я разработчик мобильного приложения, зарегистрировал ИП, собираюсь открывать расчетный счет. Не могу разобраться с таким вопросом: для вывода денег с Google Play, а также с AdMob и App Store мне нужно открывать в банке отдельный валютный расчетный счет или достаточно рублевого? Просто не хотелось бы платить за обслуживание валютного. В Сбербанке мне сказали, что, вроде бы, можно только рублевый, на него можно выводить с автоматической конвертацией. В интернете пишут другое. Обязателен ли именно валютный счет? Google только в долларах перечисляет?

Участник
Я тут с 28 ноя 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 29 ноя 2017, 14:49

Shengelia_S писал(а):Обязателен ли именно валютный счет? Google только в долларах перечисляет?

На счет AdMob вроде как валютный не нужен, они конвертируют в валюту страны счета и отправляют перевод. Более того в самой консоли адмоба по дефолту они сразу показывают в валюте странны, а не долларах.
По поводу вывода денег с аппстора и гугла (с продаж итд) то я не в курсе, но подозреваю что схоже...
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 146 [ ? ]

» 30 ноя 2017, 11:01

а я вот задам еще более сложный вопрос. если у тебя есть расчетный счет, значит ты ИП, а значит с 1 июля 2018 года согласно новому закону будешь обязан иметь ККТ (контрольно кассовый аппарат). суть заключается в том, что ИП-шник обязан выбивать чек, каждый раз когда происходит любая валютная операция будь то продажа товара или услуга. получается, что продавая игру (или любой контент) на аналогичных площадках - нужно бить чек при каждой покупке. или не так? как вообще связать ККТ с поступлением денег от площадки? пока загадка :unknown:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 429 [ ? ]

» 30 ноя 2017, 17:02

Sailer, Как я понял, подключить онлайн-кассу надо, покупки онлайн через неё. Покупателю можно вместо чека выдавать квитанцию (например, на почту), зарегистрированную в онлайн-кассе автоматически.
А игры мы продаём на площадках. Мы являемся поставщиками, а продаёт интернет-магазин, с него и спрос чеков (если я правильно понял). Единственное, возможно нужен договор с компанией интернет-магазина на оказание услуг по продаже товара (но я не юрист, не бухгалтер и игры ещё не продавал).

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 351 [ ? ]

» 09 дек 2017, 20:54

nagval333 писал(а):На счет AdMob вроде ка

Ребят, а создание аккаунта Admob требует вложений? Т.е как Admob вообще работает?

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Репутация 88 [ ? ]

» 10 дек 2017, 04:31

WarThunder писал(а):
nagval333 писал(а):На счет AdMob вроде ка

Ребят, а создание аккаунта Admob требует вложений? Т.е как Admob вообще работает?

акк Admob бесплатный
тока счет в банке заведи чтобы им было куда бабло отправлять
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 16 [ ? ]

» 05 фев 2018, 21:16

Подобные выплаты являются скорее роялти чем результатом предпринимательской деятельности, поэтому до определенных сумм можно спокойно выводить на долларовый счет физлица и платить налог 13%, как физлицо. В прочем я думаю и большие суммы свыше 300к в месяц, будут приниматься нормально, но спросят про налоги.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 10 ноя 2014
Репутация 112 [ ? ]

» 07 фев 2018, 00:00

Sharkanry, когда консультировался с юристом по поводу налогов - он сказал "важна не сумма, а периодичность". то есть, если ты, например, получил выручку от игры раз в пол года, то да, тебе не нужно быть предпринимателем и ты можешь платить налог подоходный 13%. но! если ты регулярно получаешь доход, даже в небольших суммах - это уже считается как предпринимательская деятельность

сейчас, например, все банки россии обязали контролировать нелегальную деятельность и отмывание денег. они могут блокировать физ.счет если клиент не можешь объяснять (аргументировать) источник поступления денег на свой счет. слова: "друг прислал" уже не канают. они могут даже звонить отправителю и выяснять подробности. поэтому совет, если доход идет регулярно - лучше завести ИП. если средства поступают редко, то можно обойтись налогом 13%

меня вот лично сейчас заботит вопрос именно кассы (ККТ), так как обязали всех ИП до 1 июля подключить кассовый аппарат, но я без понятия как это связать со стимом, ведь по закону надо бить чек, каждый раз когда в стиме покупают игру. либо когда стим переводит тебе деньги. хрен знает. опять придется ехать к юристам :facepalm2:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
VK: gabrielsailergray
Репутация 429 [ ? ]

» 07 фев 2018, 05:45

Sailer, поговорил со знакомым ИП, который продает свое ПО. Он сказал, что если нет физического объекта торговли и покупка/передача товара происходит через интернет, то касса не нужна.
Хотя тут указано, что онлайн-касса все равно нужна, и она сама автоматически может отравлять чек на почту или по смс https://online-kassa.ru/blog/onlajn-kas ... -magazina/

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 351 [ ? ]

» 07 фев 2018, 22:09

Не понимаю откуда кассы и чеки если человек получает роялти, прямых продаж ведь нет, кому чек писать и за что, стиму что-ли. И такие переводы как раз прозрачные, и если отправитель банку известен и легален, то соответственно и вопросов не возникает. А про периодичность наверное верно сказано, но опять же многое зависит от источника денег. Тот же пейпал позволяет вроде до 3к доларов ежемесячно получать без вопросов, а он в принципе по банковским правилам работает.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 10 ноя 2014
Репутация 112 [ ? ]

Вернуться в Вопросы, ответы и обсуждения

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх