Вашу игрушку украли :)

задаем вопросы на любые темы о монетизации и продвижении

Сообщение Вашу игрушку украли :)
» 28 июн 2019, 11:42

Значит так, есть у меня игрушечка "SICARIO KID" простая дуэль-нажималка на реакцию/внимательность. Я ее залил на несколько порталов и один раз продал как нонэксклюзив. Кроме денег от продажи с порталов с игрушки капают сущие копейки, хотя в определенном роде по сравнению с другими моими играми на WEB в нее играют довольно таки много. Так как доход копеечный я особенно не парюсь, в будущем может быть порт на андройд итд итп.
Так вот, нескоторое время назад я увидел что игра появилась в Chrome Web Store от каких то говнюков. Эти челы имеют свой веб портал и в полне легально показывают там мою игрушку с портала gamedistribution, но вот extention для ХромСтора за ихним авторством явно нарушение.
Я если чесно забил, так как Chrome Web Store богом забытая платформа итд итп. И вот сегодня я узрел того же бедного SICARIO KID на платформе App Store за авторством некого индуского или пакистанского хрена! Приложение минимально изменено - он вырезал функции лидерборда. Более того приложение работает только при запущенном интернете, наверное оно запускается как браузерное приложение или как то в фрейме хз но без нета оно не работает (тестил на своем ipad-e). Даже при загрузке появляется "made by 7thReactor" и версия, судя по номеру это версия (не коммерч) коорую я использовал для презентации на форумах или посылаю спонсорам итд итп.
Нписал жалобу в АппСтор помотрим что из этого выйдет :pardon:

Ветка с игрой на форуме viewtopic.php?f=20&t=14917
Ссылка на Chrome Web Store https://chrome.google.com/webstore/deta ... ihep?hl=en
Ссылка на АппСтор https://apps.apple.com/us/app/sicario-kid/id1458685879

Изображение
Последний раз редактировалось nagval333 28 июн 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 161 [ ? ]

» 28 июн 2019, 16:59

nagval333 писал(а):Приложение минимально изменено

интересная тема. а как они могли изменить приложение без исходника? или существуют способы выдирания скомпилированного кода из html5? :scratch_one-s_head:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

» 28 июн 2019, 18:20

Sailer писал(а):интересная тема. а как они могли изменить приложение без исходника? или существуют способы выдирания скомпилированного кода из html5?

Да хз, как я писал выше это что - то типа приложения с iframe на сервер с игрой. Я ошибался когда в начале думал что эта free версия с netlify, позже понял что данная версия с портала Lagged.com я им продал нон эксклюзив, но на 100% уверен что они не связанны с апликацией на аппсторе. Как этот хрен удалил кнопку лидерборда и бреднинг Lagged-а я не знаю, и почему тогда уже не удалил текст с "made by 7thReactor" и номером версии. Но главное зачем все это, рекламы его в игре нет, сама игра не хит, на хрена взламывать, регится в апсторе платить взнос :pardon: и всего у него там одна моя игра (на данный момент).

P.S На счет удаления функций, имиджей итд итп то вот на порталах игрульки мои частенько ломают, ну наверное ради приколов ищут баги как только на этих порталах что то новое появляется может детишки итд итп. Тот же "Sicario Kid" имеет в Лидерборде рекорд 1000 (удален мной из firebase уже несколько раз) что вроде как вобще не реально, на Lagged игра Elevator Space имеет рекорд в 300к что не реально так же, где-то на лидерборде одной из игр у меня только английски ник разрешен иначе не даст опубликовать рекорд, а я там и ники полностью из азиатских иероглифов находил итд.
Последний раз редактировалось nagval333 13 июл 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 161 [ ? ]

» 30 июн 2019, 18:51

Есть идея на будущее для прессдемок. Конечно, это не защита от копирования, но чуть подпортит репутацию вора.
Можно по дате выставить появление маленького, но заметного прогрессбара. При нажатии на него будет надпись "Передача личных данных на сервер". Передачи, конечно, не будет, но игру задислайкают.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 467 [ ? ]

» 30 июн 2019, 21:17

Если есть свой хостинг, то можно вшить в игру запрос с передачей текущей даты на устройстве пользователя на хостинг, где будет сравниваться дата с какой либо твоей установленной в файлике. И если дата на устройстве больше той, что на хостинге - отрубать загрузку игры через смену какой либо переменной в полученном ответе
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_games
Репутация 261 [ ? ]

» 01 июл 2019, 20:11

Да защиты это ок, но он как то стянул игру как раз таки с портала которому я продал non-exclusive (судя по ном. версии). К порталу я не обращался, да и что я им скажу, плюс эти ребята точно не связанны, я им продавал уже много раз. Жду ответа с аппстор, пока что автоматом отписались что жалоба принята и они проверяют (я направил жалобу 27.6.19 они ее приняли 28.6.19)

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 161 [ ? ]

» 04 июл 2019, 16:38

1-appstore. Это было быстро. Служба поддержки appstore написала этому «парню» о моей жалобе и предоставила ему возможность подтвердить свои права на приложение или удалить его (в то же время они побуждают обе стороны вступать в спор друг с другом для разрешения претензии). Короче, этот ХарабБача или Баччан (вполне возможно невыдающийся родственник Амитабх Баччана) написал мне, что "он сожалеет" и удалил приложение. Вот такая драма получилась :biggrin:

2-Chrome Web Store. С гуглями по другому, они не побуждали обе стороны к диалогу, не держали в курсе того что и кому написали итд. Просто спустя 10 дней после подачи жалобы мне ответили что Chrome Web Store удаляет ссылку с игрой.

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 161 [ ? ]

Вернуться в Вопросы, ответы и обсуждения

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх