Необычный пример механики машины

исходники и примеры в формате .capx

Сообщение Необычный пример механики машины
» 18 апр 2013, 09:06

Представляю вашему вниманию свой вариант реализации бесконечной трассы.
Машинка управляется тапом или кликом под ней. Тапнули и водим пальцем - рулим, давим людей.

Долго мудрил с управлением, но в итоге решил позаимствовать такой метод.

Интуитивно чувствую, что мой исходник требует таки требует оптимизации и доработки. Так что если кому-то всё же он покажется интересным и кто-то возьмется за его исправление - отписывайтесь здесь и выкладывайте свои варианты.
Более эту тему не редактирую. Если что-то изменится - отпишусь отдельным постом ниже.
RussianRoad.capx
(20.33 КБ) Скачиваний: 916
v2.0
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 127 [ ? ]

Сообщение Re: Необычный пример механики машины
» 22 апр 2013, 08:30

Исходник обновлен.
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 127 [ ? ]

» 22 апр 2013, 08:42

Реализация интересна, но вот управление на мой взгляд не очень удобно...

Хотя в принципе для мобилок к примеру можно снизу организовать ползунок, перемещаемый по горизонтали(что-то типа руля) и будет вуаля)
Изображение

Модератор
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 301 [ ? ]

» 22 апр 2013, 13:28

Можно попробовать что-то сделать с таким методом:

car.capx
(9.26 КБ) Скачиваний: 292
С2 - r126 Поведение машины

Игродел
Я тут с 08 янв 2013