Крестики-Нолики онлайн

исходники и примеры в формате .capx

Сообщение Крестики-Нолики онлайн
» 02 апр 2013, 21:58

Изображение

После успешного написания урока по онлайн таболце рекордов я задался целью сделать какую-нибудь онлайн игру, основанную на AJAX-объекте и работе с БД. Поскольку в реал-тайме такую игру сделать нельзя, пришлось подобрать такой жанр, где время почти не влияет процесс игры.

Написав болванку игры, и попробовав реализовать клиент-серверную часть я понял, что вся эта затея - гиблое дело. Но принципы... принципы двигали мной, заставляя обходить сложные моменты и придумывать разные способы реализации...

В общем, я представляю обществу не доделанную, но вполне работоспособную (хотя вроде и с багами) версию игры Крестики-Нолики. Как я написал выше: эту игру я делал чисто "фо фан", так что я вообще удивлен, как эти строчки могут работать... :scratch_one-s_head:

Инструкция:
1) Вводим желаемое имя
2) Попав в главное меню либо дабл-ЛКМ по уже существующей игре (ожидающей противника), либо сами создаем
3) Если сами создали, то ждем, пока кто-нибудь нажмет дабл-ЛКМ по Вашей игре
4) В игре ставим крестики или нолики (в зависимости от того, кем вы играете).
5) В случае выигрыша, проигрыша или ничьи, всплывет alert-сообщение. В случае, если противник сдался, просто закроется игра

Баги:
1) Двойной вход - на старте игры два раза перекидывает Меню -> Игра -> Меню -> Игра
2) Сообщения "Ничья", "Вы проиграли" и "Вы выиграли" могут задваиваться...
3) В Mozilla Firefox ничего не работает :sad:

Вообще, я изначально хотел сделать полноценные крестики-нолики-онлайн, но потом понял, что силами MySQL и PHP это реализовать очень трудно (сам принцип прост, сложна отладка всевозможных случаев, побед по тайм-ауту, в случае, если противник вышел...) Еще хотел сделать чат, но что-то слишком много сил ушло на саму игру, не могу больше мутузить этот исходник :shout: :shout: :shout:

Тем не менее, если Вы, например, с другом разговариваете по скайпу или по телефону, то можно затестить эти крестики-нолики (я, лично, сомневаюсь, что получится поиграть с кем-нибудь с этого форума, а с отсутствием чата - так и вообще :biggrin: )

http://tictactoe.site40.net/
 Можно попробовать:

TicTacToe.zip
(33.37 КБ) Скачиваний: 11760
2 файла: 1) C2 - r123.2 - Исходник тела игры Крестики-Нолики-Онлайн; 2) PHP-скрипт серверного кода

Игродел
Я тут с 08 янв 2013
Репутация 207 [ ? ]

Сообщение Re: Крестики-Нолики онлайн
» 03 апр 2013, 02:08

Да это же...... !~!#%^@#! как круто!
Чувааак! Да ты же сделал настояющую онлайн пошаговую игру!!!

Давай, дорабатывай свои идеи, я верю в тебя! :bomb: Я всё никак не могу добраться до этого... если сделаешь еще и онлайн-пошаг - надо будет делать с тобой бизнес))
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 124 [ ? ]

» 03 апр 2013, 17:43

=) Норм

Участник
Я тут с 30 мар 2013
Репутация 40 [ ? ]

» 22 сен 2013, 21:14

ссылку на мультилайн бокс можешь дать??? Зарание Спасибо!

Участник
Я тут с 22 сен 2013
Репутация 0 [ ? ]

» 02 июл 2014, 09:36

дай ссылку на плагин multiline box :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Участник
Я тут с 02 июл 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 29 июн 2015, 23:20

Не работает!!!! :nea: