Кубик Рубика 2D

исходники и примеры в формате .capx

Сообщение Кубик Рубика 2D
» 20 фев 2013, 03:22

Меня уже давно мучает мысль о создании виртуального кубика рубика. Конечно, было бы куда круче, если бы получилось хоть как-нибудь сымитировать 3D прокрутку сторон, но мне в голову ничего умного кроме анимации не приходит, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.

Управление осуществляется мышкой (либо в кнопочном режиме, либо как бы прокручивая стороны мышкой...). Повороты самого кубика осуществляются точно также: либо кнопками, либо скользящими движениями вне кубика.

Попробовать свои силы

Надо сказать, что для многих собрать Кубик Рубик - это как достать с неба звезду. Как оказалось, в виртуальной реальности собрать этот магический куб куда сложнее, чем в реальной реальности :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тем не менее, в компьютерной версии кубика есть кнопка "Назад" (или Ctrl+Z), чего нету в настоящем Кубике Рубика, и очень часто эта кнопка нас здорово выручает :biggrin:

Видео моей сборки

А вот и сам исходник. Комментировать не стал, ибо очень много кода получилось...

rube.capx
(182.14 КБ) Скачиваний: 679
C2 - r119 Кубик-Рубика

Может быть позднее выложу мою уже год лежащую на винте программку по обучению сборки Кубика Рубика :biggrin:
Последний раз редактировалось Ilyko96 20 фев 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Игродел
Я тут с 08 янв 2013
Репутация 210 [ ? ]

Сообщение Re: Кибик Рубика 2D
» 20 фев 2013, 06:53

Ilyko96, Классная программка, давно такого ждал! Не знал что тут есть спидкуберы :smile: )

Участник
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 5 [ ? ]

» 20 фев 2013, 12:43

А у меня никогда не получалось собрать((( До сих пор офигеваю даже от обычного кубера... А спидкубер для меня просто ваще сверхъчеловек!
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 130 [ ? ]

» 20 фев 2013, 13:22

Damir007 писал(а):Не знал что тут есть спидкуберы )

ну... спидкуберы это очень громко сказано... мой лучший результат - 42 сек, это ни в какие ворота не лезет по сравнению с настоящими спидкуберами :biggrin: :biggrin: :biggrin:
virusfun писал(а):До сих пор офигеваю даже от обычного кубера... А спидкубер для меня просто ваще сверхъчеловек!

Я тоже не мог раньше понять, как можно так быстро крутить кубик и в итоге собрать его... Но потом, после долгих расшифровок китайской инструкции, которая шла вместе с кубиком (приходилось вводить в гугл-транслит слова типа "направо", "налево" и справнивать написание иероглифов на инструкции и в транслите :cool: ) и довольно долгого времени на структурирование и оптимизацию полученных данных у меня начало получаться, и теперь почти всегда в минуту укладываюсь :biggrin: :biggrin:

Раз тут есть люди, которым небезразличен этот магический кубик, считаю своим долгом доделать обучающую программу и выложить ее :clapping: :clapping: :clapping:

Игродел
Я тут с 08 янв 2013
Репутация 210 [ ? ]

Сообщение Re: Кубик Рубика 2D
» 20 фев 2013, 20:22

классная вещь! у самого дома гдето валяется кубик еще с 90тых. весь обшарпанный :biggrin:
молодец! заслужил плюс :good2:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 392 [ ? ]

Вернуться в Исходники и Примеры для Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх