Смена гравитации в платформере

исходники и примеры в формате .capx

Сообщение Смена гравитации в платформере
» 07 фев 2013, 00:10

Изображение

Простой пример смены гравитации в платформере.

Исходник:
Reverse Gravity.capx
(36.05 КБ) Скачиваний: 643
r116

Управление:
Space: изменить гравитацию
Стрелки: движение влево-право
Стрелка вверх: прыжок (в обоих вариантах)

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 66 [ ? ]

Сообщение Re: Смена гравитации в платформере
» 07 фев 2013, 06:30

В данном примере почему-то при смене гравитации объект может застрять в перевернутом состоянии - я это решил добавлением действия: Move to 3 pixels at angle 270 (и 90, при Gravity=1).
Видимо при отражении объекта по вертикали - он на пол пикселя уходит в "пол" или "потолок"/

но есть другая проблема, которую я решить не смог - при смене гравитации, объект полностью тормозит и даже на несколько пикселей съезжает в противоположную сторону, если менять гравитацию на ходу!
Допустим, движемся мы со скоростью 100 вперед, меняем гравитацию, объект уехал на 3 пикселя назад и скорость сбросилась на 0. Как сохранить скорость и инерцию?
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 124 [ ? ]

Сообщение Re: Смена гравитации в платформере
» 07 фев 2013, 10:28

virusfun писал(а):Как сохранить скорость и инерцию?

Вот

Исходник:
Reverse Gravity2.capx
(36.17 КБ) Скачиваний: 241
r116

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 66 [ ? ]

Вернуться в Исходники и Примеры для Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх