9-patch (Яркая демонстрация)

исходники и примеры в формате .capx

Сообщение 9-patch (Яркая демонстрация)
» 20 янв 2013, 03:00

После того, как у меня начались проблемы с объектом Button и Text box, я решил делать кнопки вручную, но для этого мне потребовались образцы красивых кнопок, которые я пособирал с сайтов, где имеются готовые спрайты (ссылки в соседнем топике). Так вот, какого было мое удивление, когда эти самые образцы кнопок я добавил в объект 9-patch, который появился в новых релизах (начиная с 116). Выглядит потрясно!

Исходник:
9-patch.capx
(26.22 КБ) Скачиваний: 889
Release 116

Скриншот (кликабельно):
Изображение

В общем GUI теперь можно штамповать за считанные минуты. :smile:
Последний раз редактировалось Developer 24 янв 2013, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

Сообщение Re: 9-patch (Яркая демонстрация)
» 20 янв 2013, 07:31

отлиииично, давно хотел нормальную поддержку UI :dance:

Администратор
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 257 [ ? ]

» 24 янв 2013, 16:26

А чче этот объект делает то? Не понял(
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 127 [ ? ]

» 24 янв 2013, 22:08

virusfun писал(а):А чче этот объект делает то? Не понял(

Он делает панели, кнопки, интерфейсы (GUI).

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

» 25 янв 2013, 04:33

Посмотрел, не впечатлило!Ерунда какая то:)Вот если бы он создавал такие кнопки с бликом и тенями из простого зеленого например квадратика, нарисованного в редакторе, то тогда было бы хорошо!!Или я чего то не понял?

Участник
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 5 [ ? ]

» 25 янв 2013, 04:57

degortg писал(а):Или я чего то не понял?

Да. Он не рисует спрайты вообще. Он берет углы спрайта и при растягивании сохраняет их. Если в виде картинки ты загружаешь круг, то при растягивании объект создает панель с закругленными краями. Чтобы лучше понять его назначение просто посиди и потыркай опции, по-растягивай и пробуй разные изображения вставлять. Тогда поймешь принцип его работы. Я тоже сначала думал, что это обычный тайл, но только после некоторых экспериментов до меня дошло как он работает.

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

» 01 фев 2013, 08:33

Я тоже не сразу понял что за зверь... щас решил разобраться - в голове сразу промелькнуло 1000 идей с его использованием)! ОЧЕНЬ нужная вещь.
Теперь, например, не придется делать 100500 событий и формул для создания рамки выделения))) И не придется вырезать края спрайтов, для их сохранности... в общем класс, очень нужно.
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 127 [ ? ]

» 06 фев 2014, 20:33

Удобная вещица!
Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
VK: indiewolf_games
Репутация 186 [ ? ]