Полное Руководство

уроки и различная документация по Stencyl

Сообщение Полное Руководство
» 28 июн 2015, 12:23

Всем привет!

Уже кажется давно я затеял этот перевод и сделанно уже не мало. Он начинался на форуме, затем я решил сделать для него отдельный сайт. В основном для удобства - список слева, более простое и расширенное оформление текста. Потому я начал переносить его сюда, а в это время разработчики Stencyl перенесли документацию на github и не плохо так ее обновили, приведя к актуальному состоянию. Потому я не просто переносил перевод, но и делал нужные изменения.

Костяк документации ни как не поменялся, потому можно считать, что у меня есть перевод до 5 главы включительно. Однако, на сверку и доперевод изменений уходит много времени.

В данный момент я крайне увлечен движком Superpowers, изучаю язык программирования и перевожу документацию по нему и просто всячески пытаюсь следить за ним. Однако, Stencyl все еще любим мной (это прекрасный способ делать прототипы или целые флэш-игры, разработка которых в бесплатной версии ничем не ограничена) и его документация очень многое разъяснила для меня в создании игр. Потому я хочу довести этот перевод хотя бы до 8 главы включительно, но пока нет времени и запала.

Если у вас есть интерес к этому проекту, я готов дать вам мои наработки и доступ к редактированию этого сайта. Ваша работа никуда не пропадет, в крайнем случаи все переводы будут выложены на тот же github.

Всем заинтересованным, пишите на nighttrolley@gmail.com или тут личным сообщением.

Спасибо
Последний раз редактировалось nighttrolley 02 фев 2016, 00:57, всего редактировалось 23 раз(а).

Участник
Я тут с 09 апр 2015
Репутация 24 [ ? ]

» 07 июл 2015, 23:03

Закончен перевод Третьей Главы.

Ну это я так... для себя. Создать видимость процесса/прогресса. :cool:

Участник
Я тут с 09 апр 2015
Репутация 24 [ ? ]

» 26 сен 2015, 13:03

Спасибо за перевод. :hi:

Участник
Я тут с 26 сен 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 26 сен 2015, 14:06

DeckBlack писал(а):Спасибо за перевод.

Всегда пожалуйста. Сейчас работаю над доработкой перевода самой программы. Думаю за неделю закончу, а потом продолжу перевод руководства с уже оглядкой на перевод самого приложения. Абсолютно точно переведу все, что не касается мобильных устройств (т.к. самому мне это пока не нужно).

Участник
Я тут с 09 апр 2015
Репутация 24 [ ? ]

» 01 окт 2015, 13:18

Перевод самого приложения решил не делать. На это есть несколько причин:
1) Интерфейс просто жутко искажается (спасибо очень длинным русским словам), пропадают часть кнопок (выходят за край экрана), что не влезает и теряет смысл. Все это я наблюдал на экране своего рабочего ноута (1366 на 768), на высоких разрешениях возможно все ок, но это не для меня.
2) Вытекает из первого, многих терминов в русском нет и либо расписывать все это (в ущерб интерфейсу), либо использовать транслит (но такой способ перечит моему максимализму). А вот придумать русские аналоги ума не хватило.
3) Перевести все блоки получилось вполне адекватно, но падежи и предлоги местами выглядят коряво.
4) Если не получается хорошо и не знаешь как это исправить, то зачем?
5) Учи английский в жизни пригодится, да и в других движках тоже.

Жаль конечно потраченного времени, зато узнал программу намного лучше.

PS. Может переводчики CTF поделятся опытом, правилами какими нибудь... буду рад, может доделаю когда нибудь.

Участник
Я тут с 09 апр 2015
Репутация 24 [ ? ]

» 02 фев 2016, 00:54

Всем привет!

Уже кажется давно я затеял этот перевод и сделанно уже не мало. Он начинался на форуме, затем я решил сделать для него отдельный сайт. В основном для удобства - список слева, более простое и расширенное оформление текста. Потому я начал переносить его сюда, а в это время разработчики Stencyl перенесли документацию на github и не плохо так ее обновили, приведя к актуальному состоянию. Потому я не просто переносил перевод, но и делал нужные изменения.

Костяк документации ни как не поменялся, потому можно считать, что у меня есть перевод до 5 главы включительно. Однако, на сверку и доперевод изменений уходит много времени.

В данный момент я крайне увлечен движком Superpowers, изучаю язык программирования и перевожу документацию по нему и просто всячески пытаюсь следить за ним. Однако, Stencyl все еще любим мной (это прекрасный способ делать прототипы или целые флэш-игры, разработка которых в бесплатной версии ничем не ограничена) и его документация очень многое разъяснила для меня в создании игр. Потому я хочу довести этот перевод хотя бы до 8 главы включительно, но пока нет времени и запала.

Если у вас есть интерес к этому проекту, я готов дать вам мои наработки и доступ к редактированию этого сайта. Ваша работа никуда не пропадет, в крайнем случаи все переводы будут выложены на тот же github.

Всем заинтересованным, пишите на nighttrolley@gmail.com или тут личным сообщением.

Спасибо

Участник
Я тут с 09 апр 2015
Репутация 24 [ ? ]

Вернуться в Уроки по Stencyl

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх