Sky Warriors [отменён]

различные игры или демки созданные на Game Maker

Сообщение Sky Warriors [отменён]
» 19 янв 2019, 18:34

Изображение
Всем привет!
После завершения конкурса "INFINITY" решил поделиться своей наработкой с которой планировал участвовать в конкурсе, а так же рассказать о причине того почему проект был заброшен.

В центре игры лежит идея о генерации ресурсов. Я уже давно изучаю GMS2 и это должен был быть мой дебют как разработчика на этой платформе. GMS имеет забавную наработку которая генерирует спрайты космических кораблей, однако самой генерации мало, нужна была идея и интересный геймплей. Поэтому я решил разрабатывать игру в жанре Псевдо - мультиплеерный скролл шутер. :biggrin: Давно уже хотел сделать что то подобное. Суть игры - уничтожить оппонентов на арене.
После долгого процесса тестирования и полировки механики я перешёл к разработке AI для игры, и вот тут я совершил довольно распространённую ошибку, если в двух словах - я взялся за слишком сложную штуку что отняло у меня кучу времени и к моменту когда нужно было разрабатывать новое оружие, игровое меню, магазин улучшений и туториал, я всё ещё возился с AI.
Как результат в поздней стадии разработки игра всё ещё была сырой, что отбивало желание работать над ней (+ новогодние праздники, в общем было на что отвлечься). Внедрение нового оружия и игрового меню казалось не столь утомительной задачей как создание адекватного туториала к игре. Я просто не понимал как объяснить как в это играть.
Спустя какое то время я вернулся на форум и увидел что несколько игр других участников имеют похожую механику что навивало мысль о том что мой проект затеряется на фоне более проработанных игр.
Так было принято решение забросить проект.

Теперь о самой игре:
Управление:
W - ускорить корабль
ЛКМ - стрельба
R - сгенерировать новые спрайты кораблей
F - полноэкранный режим
Корабль всегда летит на указатель мыши.
sky warriors.zip
(2.58 МБ) Скачиваний: 1
Для тех кому интересно в это поиграть

Модератор
Я тут с 12 окт 2013