Проблемы с сохранением и загрузкой

техническая поддержка по Construct Classic

Сообщение Проблемы с сохранением и загрузкой
» 02 июл 2018, 00:42

Суть заключается в том, что у меня есть 2 лэйаута, и я перехожу между ними. Когда перехожу с первого на второй, я сохраняю данные о первом на диск с названием лэйаута, а затем перехожу на второй лэйаут и меняю некоторые переменные. При переходе обратно происходит то же самое. Проблема в том, что, как я понял, процесс переходя занимает гораздо меньше времени чем сохранение, поэтому игра сначала переходит на другой лэйаут и уже затем сохраняется. при загрузки ничего не меняется, потому что мы загружаем то, что и так на экране. Все работает, если сохранять экран преждевременно. Тогда все нормально сохраняет и загружает. При использовании таймера почему то функции не выполняются. Не знаю что еще придумать.
Снимок.JPG

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 02 июл 2018, 16:26

Утро вечера мудренее. Определил, что таймер не работал, потому что объект таймера находился на другом лэйауте и не было выставлено "глобал". Однако проблему проблему это от части не решило. Я решил делать проверку, успела ли программа сделать сохранение, а уже потом переходить. Для этого я использовал "wait until", однако все так же программа ничего не выполняет

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 02 июл 2018, 16:34

Опять таки в некоторых случаях таймер просто отказывается работать
пример 1:
-сохранить
-ждать 1 сек
-вывести текст в текстбокс
Результат: Сохранение есть, но текст не вывело

пример 2: