[C#] С чего начать?

C#/C++/др.

Сообщение [C#] С чего начать?
» 27 июн 2015, 13:19

Думаю многие задаются этим вопросм. Около недели назад, в одной из тем форума было предложено добавить раздел C#. В тот же день, я зашел на несколько форумов и там все как один советуют начать с Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство, что я собственно и сделал. Сейчас (уделяя по 1-2 часам в день) я перевалил за 100-ю страницу. Ну и о самой книге: это самые азы C#, чуть более 1000 страниц с подробным и легковоспринемаемым описанием и руководством. Много практики (что очень важно) и главное - это интересно.

Кто еще не сталкивался с Visual Studio, вот скрин:
 scr
Изображение

Собственно пока всё.

Игродел
Я тут с 30 янв 2013
Репутация 41 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 13:23

Хм. А я вот думаю (ИМХО), начинать надо с Kodu Game Lab. Хоть оно и направлено на детей, но очень хорошо поможет понять основы программирования.
Зачем мы живём? Пытаешься заработать на жизнь, верно? Вкалываешь, зарабатываешь... Я тебя обломаю - однажды кое-кто заберёт у тебя ВСЁ. Не только материальные вещи, а вообще ВСЁ. Деньги, карьеру, семью, друзей. Однажды у тебя не будет НИЧЕГО что тебя сейчас окружает. Но что-же это за падлюка? Кто однажды заберёт у тебя всё? Ну, не у тебя всё заберут, а ТЕБЯ заберут из этого мира... Это - смерть. Она придёт к каждому. А ты живёшь так, будто ты бессмертен. Я, как и многие другие, слишком привязан к этому не вечному, материальному миру. А ведь мы с тобой когда-нибудь умрем. Мы с тобой лишимся всего, что нажили за всю жизнь. Так зачем тратить попусту время на все эти глупости? А как ты думаешь, кому будет легче в ином мире - тому, кто всю жизнь был привязан к этому миру, гонялся за всеми этими глупыми ценностями; или тот, кто по-настоящему свободен, тот, кто обходится без всего, что нас окружает? Каждый человек либо принадлежит этому миру, либо по-настоящему свободен.

Участник
Я тут с 31 авг 2013
Двиг: GDevelop
Репутация 35 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:03

dorian_jin, А ссылку на саму книгу можно?
Похоть Петербурга

Игродел
Я тут с 11 окт 2013
Двиг: С2
Лицензия: Pirate
VK: night_silent
Репутация 236 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:21

endermAH, не залил её сюда т.к. это чей-то труд и он не для свободного распространения. Ссылки нет, могу саму книгу скинуть в личку или сюда (с одобрения админов).

Игродел
Я тут с 30 янв 2013
Репутация 41 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:31

dorian_jin писал(а):это чей-то труд и он не для свободного распространения.

Я имею ввиду ссылку на магазин, где продаётся.
Похоть Петербурга

Игродел
Я тут с 11 окт 2013
Двиг: С2
Лицензия: Pirate
VK: night_silent
Репутация 236 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:39

endermAH писал(а):Я имею ввиду ссылку на магазин, где продаётся.

Сразу видно, кто честный, а кто пират =D

Участник
Я тут с 08 июл 2014
Репутация 24 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:44

VamUss, Он такой клевый стишок отжег, даааа, честный...
Зачем мы живём? Пытаешься заработать на жизнь, верно? Вкалываешь, зарабатываешь... Я тебя обломаю - однажды кое-кто заберёт у тебя ВСЁ. Не только материальные вещи, а вообще ВСЁ. Деньги, карьеру, семью, друзей. Однажды у тебя не будет НИЧЕГО что тебя сейчас окружает. Но что-же это за падлюка? Кто однажды заберёт у тебя всё? Ну, не у тебя всё заберут, а ТЕБЯ заберут из этого мира... Это - смерть. Она придёт к каждому. А ты живёшь так, будто ты бессмертен. Я, как и многие другие, слишком привязан к этому не вечному, материальному миру. А ведь мы с тобой когда-нибудь умрем. Мы с тобой лишимся всего, что нажили за всю жизнь. Так зачем тратить попусту время на все эти глупости? А как ты думаешь, кому будет легче в ином мире - тому, кто всю жизнь был привязан к этому миру, гонялся за всеми этими глупыми ценностями; или тот, кто по-настоящему свободен, тот, кто обходится без всего, что нас окружает? Каждый человек либо принадлежит этому миру, либо по-настоящему свободен.

Участник
Я тут с 31 авг 2013
Двиг: GDevelop
Репутация 35 [ ? ]

Сообщение С чего начать?
» 27 июн 2015, 14:58

И да, ребят.
Тут один друг в Юниум на курсы ходил. Им раздавали хорошие пособия по программированию в pdf.
Я точно не знаю, есть ли на него авторские права или нет, но вот)
Если что нарушу - удалите)

Участник
Я тут с 08 июл 2014
Репутация 24 [ ? ]

Сообщение [C#] С чего начать?
» 29 июн 2015, 16:02

Да да очень знакомое окошко, помню свой первый калькулятор, и маленькую игрушку написанную на Visual Basic 6.0 (кстати игрушка с комментариями была, был бы здесь Basic я бы выложил)
Делать там посложнее любого конструктора, зато что мне нравиться никогда не было ошибок в коде, и периодических вылетов, если правильно написал - то работает безотказно как часы :smile:
Все гениальное просто - но нужно подумать
Мои исходники: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2956
Зомбаки v 10 - http://c2community.ru/forum/download/file.php?id=9986

Участник
Я тут с 23 дек 2013
Двиг: Classic
Репутация 21 [ ? ]

Вернуться в ПК

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх