Игра CellWar.xyz

C#/C++/др.

Сообщение Игра CellWar.xyz
» 07 сен 2016, 16:46

Приветствую товарищи.
Немного расскажу о проекте. Это агарио-подобная многопользовательская онлайн аркада. Сервер в отличии от других клонов, и, наверное, от оригинала, написан на C++. Пока реализована возможность масштабирования только на уровне одного сервера. Но в планах запилить распараллеливание на множество серверов. Я серверный программист, и мне более интересно пилить сложные серверные решения. Но так как этот проект я делаю в одиночку - приходится делать все самому, в том числе и клиент. Клиент на JS+Pixi.js. Меня уже попинали в тех немногих местах, где я о себе заявил - мол делать клон негоже, лучше придумать что-то свое. Отвечу сразу, в одиночку придумать что-то свое да еще и реализовать не так то просто. Я же использую только общую идею - шарики жрут друг друга. А далее полет фантазии позволит сделать многое то, чего нету и наверное никогда не будет в оригинале. Некоторые реализованные фичи - после разрыва соединение (случайное закрытие браузера или вкладки, или просто разрыв) игрок имеет возможность вернуться и продолжить игру, стрелка показывающая местоположение отслеживаемого игрока. Что еще в планах: сделать полноценный список друзей/врагов с отслеживанием кто где, поиск игрока - чтобы удобно переходить в интересующую комнату. Сейчас пилю серверных ботов. Также подумываю может стоит сделать API для клиентских ботов - чтобы товарищи-программисты могли нагибать друг-друга не отходя от кассы (в отдельных комнатах например). Я потратил достаточно много времени чтобы сделать сам движок. Есть еще некоторые недоработки - например текущая версия без лагокомпенсации, но вроде как достаточно сносная. Сейчас уже и мотивация на исходе да и не понятно есть ли смысл продолжать развивать этот проект. В общем прошу ознакомиться и оценить.
Ссылка на игру - CellWar.
sba

Участник
Я тут с 06 сен 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 07 сен 2016, 22:13

лагает

Участник
Я тут с 29 апр 2015
Двиг: Construct 3
VK: <a></a>
Репутация 61 [ ? ]

» 08 сен 2016, 10:40

Sergey1212 писал(а):лагает
Нету пока компенсации лагов.

Нужен совет. Вот я пробую побороть TCP что в корне не верно. Может лучше не париться и вместо сайтовой версии создать приложение для chrome (для начала) и пользоваться всеми прелестями UDP. Можно реализовать простейший алгоритм для лагокомпенсации с потерей пакетов. И как тогда быть с сайтовой версией? Не хотелось бы в демоне одновременно поддерживать оба протокола.
sba

Участник
Я тут с 06 сен 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 16 окт 2016, 09:58

Лагает сильно но отечественная разработка - это хорошо!
 Мои уроки по CTF 2.5
Урок по обьекту Lacewing: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&p=97922#p97922,
Урок по обьекту Lacewing (Чат(этот урок лучше предыдущего, но лучше изучить оба урока)): http://www.c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=9834

Четыре примера на Construct

21.5.2017 подал заявку на карантин по причине утраты почты и телефона, к которым привязан аккаунт :)
Gleb-GaerMan - это мой новый аккаунт.

Участник
Я тут с 16 янв 2016
Двиг: CTF 2.5/C2
VK: vk.com/corbot
Репутация 35 [ ? ]

» 17 окт 2016, 07:45

Sba, добавь ссылку с этой темой себе в подпись и принимай участие в форумах, глядишь и помогут :greeting:
 Мои уроки по CTF 2.5
Урок по обьекту Lacewing: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&p=97922#p97922,
Урок по обьекту Lacewing (Чат(этот урок лучше предыдущего, но лучше изучить оба урока)): http://www.c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=9834

Четыре примера на Construct

21.5.2017 подал заявку на карантин по причине утраты почты и телефона, к которым привязан аккаунт :)
Gleb-GaerMan - это мой новый аккаунт.

Участник
Я тут с 16 янв 2016
Двиг: CTF 2.5/C2
VK: vk.com/corbot
Репутация 35 [ ? ]

» 18 дек 2016, 18:16

Почему нельзя есть ботов? А так хорошо.
 PeopleWatcher
Статус

В разработке