Какой выбрать ЯП для создания игры?

C#/C++/др.

Сообщение Какой выбрать ЯП для создания игры?
» 25 июл 2016, 17:34

Всем привет :hi:
Многие уже слышали про игру Undertale, так ведь? Я вычитал, что данная игра сделана в Game Maker: Studio, насчёт вспомогательных ресурсов ничего не находил :scratch_one-s_head:
У меня возник вопрос: а можно ли сделать такую игру в с2? И нужны ли дополнительные навыки каких-либо ЯП?
И раз уж такое дело, то есть ли какой-нибудь универсальный ЯП для создания игр? Меня вдохновляют игры наподобие Undertale'a и Limbo - простые и очень интересные. Хочется сделать нечто подобное, но в техническом плане Я как в тумане :unknown:
Sly

Участник
Я тут с 29 май 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 25 июл 2016, 18:00

Sly писал(а):У меня возник вопрос: а можно ли сделать такую игру в с2?

Да все реально. Еще бы собрать такой же бюджет как у Undertale, тут бы весь форум подписался на создание...
Изображение

Карантин
Я тут с 14 май 2015
VK: krashvstreat
Репутация 86 [ ? ]

» 26 июл 2016, 13:10

Что касается языков программирования, то сейчас многие 3-D движки на C#. Часто еще слышал про Lua - скриптовый язык для игр, но что он из себя представляет не в курсе. С2 на JavaScript. JavaScript - Сейчас очень популярный язык программирования в принципе.
Мои игры: Box (Тема на формуе)

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 22 [ ? ]

» 26 июл 2016, 21:25

Ivan_AA писал(а):Что касается языков программирования, то сейчас многие 3-D движки на C#. Часто еще слышал про Lua - скриптовый язык для игр, но что он из себя представляет не в курсе. С2 на JavaScript. JavaScript - Сейчас очень популярный язык программирования в принципе.

Спасибо =)
Sly

Участник
Я тут с 29 май 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 27 июл 2016, 04:47

Пожалуйста! :ok:

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Репутация 22 [ ? ]

» 28 июл 2016, 11:44

Sly писал(а):Всем привет :hi:
Многие уже слышали про игру Undertale, так ведь? Я вычитал, что данная игра сделана в Game Maker: Studio, насчёт вспомогательных ресурсов ничего не находил :scratch_one-s_head:
У меня возник вопрос: а можно ли сделать такую игру в с2? И нужны ли дополнительные навыки каких-либо ЯП?
И раз уж такое дело, то есть ли какой-нибудь универсальный ЯП для создания игр? Меня вдохновляют игры наподобие Undertale'a и Limbo - простые и очень интересные. Хочется сделать нечто подобное, но в техническом плане Я как в тумане :unknown:

Нет
Ivan_AA писал(а):C2 на JavaScript. JavaScript - Сейчас очень популярный язык программирования в принципе.

Лучше писать на чистом, JavaScript - Не будет лишней нагрузки, CodeCombat в помощь, потом будет полегче и конечно "JavaScript для "Чайников"". :ok:
 Мои уроки по CTF 2.5
Урок по обьекту Lacewing: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&p=97922#p97922,
Урок по обьекту Lacewing (Чат(этот урок лучше предыдущего, но лучше изучить оба урока)): http://www.c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=9834

Четыре примера на Construct

21.5.2017 подал заявку на карантин по причине утраты почты и телефона, к которым привязан аккаунт :)
Gleb-GaerMan - это мой новый аккаунт.

Участник
Я тут с 16 янв 2016
Двиг: CTF 2.5/C2
VK: vk.com/corbot
Репутация 35 [ ? ]

» 29 июл 2016, 14:21

Gleb_Master писал(а): CodeCombat в помощь

Интересная тема, может быть когда ни будь и займусь. Но сейчас мне актуальней тема элементарной 2D анимации.

Времени очень мало...

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Репутация 22 [ ? ]

Вернуться в ПК

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх