Небольшие вопросы [Unity3D]

техническая поддержка по Unity

Сообщение Небольшие вопросы [Unity3D]
» 27 июн 2015, 22:16

Привет! В 4.6 версии появился новый UI, надо сказать и он кому-то по вкусу , а кому-то нет, оно построено из NGUI :-)

Не большой дайджест с хабра:

http://habrahabr.ru/company/plarium/blog/260969/

Участник
Я тут с 13 фев 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 30 июн 2015, 02:06

А Unity требует знание языков програмирования?=) Блин вообще не дурно бы в FAQ запилить какой минимальный запас знаний необходим для работы в этом движке, к каким трудностям надо быть готовым если выбрал Unity. Я понимаю что почитав документацию или изучив парочку уроков можно самому догадаться, но больше туманно на самом деле=)
Я честно скажу что пока с сомнением смотрю на этот двиг, просто времени не так много чтобы с головой окунуться. То что Unity гибкий к кустомизации это понятно, но что там насчёт скриптов? Насчёт графики что? Max или Maya, а как насчёт Blender? Вот о чём я=)

Игродел
Я тут с 02 авг 2014
Лицензия: Peronal
Репутация 136 [ ? ]

» 30 июн 2015, 04:15

Kanske писал(а): Unity требует знание языков програмирования

Да, С# или JS

Игродел
Я тут с 11 окт 2013
Двиг: С2
Лицензия: Pirate
VK: night_silent
Репутация 236 [ ? ]

» 30 июн 2015, 13:23

я бы советовал, если с нуля начинаете, все же с#, ибо он там полноценный, в отличии от той же жабы.
по изучению, поищите книги (они правда обычно на англ.)
на офф сайте есть отличный набор уроков по созданию КосмоШутера, примеры скриптов которого на нескольких языках программирования, что удобно.
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Хватит выпрашивать исходники! Включайте мозг, если есть, конечно!.. :)
Отличие лицензий на контент!
Изображение

Игродел
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 16 июл 2015, 20:05

А почему тогда в некторых описаниях юнити пишут что там не нужны знания ЯП если там скрипты писать надо? :unknown:

Участник
Я тут с 07 апр 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 26 [ ? ]

» 17 июл 2015, 06:05

SharKer, не знаю, что там в 5 версии прикрутили, но тебе безбожно врут! :smile: Все-таки Юнити не конструктор, хотя учитывая тенденции, мне думается через пару лет все эти Анрылы и Юнити станут, как С2... :biggrin: банальными конструкторами... :biggrin:
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Изображение

Игродел
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 17 июл 2015, 10:12

Не думаю, что конструкторы заменят программирование. Все таки, сколько конструктор не делай, у него будет сильно ограниченный функционал.

Участник
Я тут с 28 июн 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 17 июл 2015, 19:37

SharKer писал(а):А почему тогда в некторых описаниях юнити пишут что там не нужны знания ЯП если там скрипты писать надо? :unknown:

есть плагинчик. uScript называется. загугли. в принципе им можно заменить скрипты, но по мне, лучше и нагляднее все делать в коде.

Участник
Я тут с 14 окт 2014
Репутация 15 [ ? ]

» 21 июл 2015, 14:43

Kainda, дело в том, что 90% игр на сегодняшний день, можно лепить в соответствующем конструкторе... они похожи как капли... меняется только контент. Что-то более менее уникальное потребует программирования. А клоны фигачить, много ума не надо - перерисовывай графику, когда скрипты уже отписаны на механику... это вон, как платформер стандартный делать на С2... кидай анимацию и лепи уровни... :hii:
Изображение

Игродел
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 30 авг 2015, 02:58

Никто не изучал Antares Universe VIZIO, от наших российских разработчиков. Визуальный программирование с помощью данного плагина. Уроков в инете просто нет. Приходится на инглише смотреть.

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Unity

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх