Проблема с практикой

техническая поддержка по Unity

Сообщение Проблема с практикой
» 15 мар 2017, 15:33

Здравствуйте!
Я столкнулся с такой проблемой: У меня не получатся применить полученные знания на практике! Например: неделю потратил на просмотр видео по скриптингу в Unity, основные концепции написания скрипта понял, думаю, всё хорошо. Сегодня решил написать небольшой платформер, сел, и ничего не смог написать, я в замешательстве.
Подскажите, как в таких ситуациях поступать, как с этим бороться?

Участник
Я тут с 10 мар 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 15 мар 2017, 15:37

imsarim писал(а):Подскажите, как в таких ситуациях поступать, как с этим бороться?

наверное стоит найти пошаговые уроки по созданию платформера, от начала и до конца

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 395 [ ? ]

» 17 мар 2017, 08:07

привет, согласен с Sailerом, и далеко ходить не надо, на офф сайте полно учебных материалов и уроков, бесплатных и открытых, я лично по ним и начал разбираться

https://unity3d.com/ru/learn/tutorials

Изображение

Игродел
Я тут с 13 сен 2012
Репутация 137 [ ? ]

» 17 окт 2017, 16:16

Мне кажется вся проблема что Вы не получаете знания которые можете применить как-то за рамками пошаговых туториалов.
Вот вас учат делать табуретку, вы только такую табуретку в такой последовательности и сможете сделать.

Чтобы программировать самостоятельно, нужно изучать концепции, а не пошагово выполнять инструкции.
Я не инди, программирую ААА игры и пишу об этом блог разработчика игр

Участник
Я тут с 17 окт 2017
Двиг: Unity, C++
VK: coremission
Репутация 1 [ ? ]

» 17 окт 2017, 17:24

Это у всех такой затык - когда уже что-то где-то изучил, а как беремся что-то новое - бывают раздражающие моменты, сильно порой демотивирующие. Ничего страшного, каждый день что-нибудь новое да осваивай.

Возьми за правило хоть почуть-чуть но чтобы каждый день узнавать новое, даже если времени в обрез.
Хотя бы в метро на смартфоне посмотреть пару видеоуроков, или хотя бы перед сном 10 минуток почитать по своей теме литературу.

Спешить некуда, от нас сверх сил никто ничего не требует.
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 13 [ ? ]

» 26 окт 2017, 20:21

imsarim, неделю просто смотреть видео - это неправильный подход. Это все равно, что читать книгу по программированию, не имея компьютера. Нужно открыть Unity и повторять все, что делается в видео, а не просто смотреть.

Здесь такая же ситуация, как с изучением языка. Можно знать все правила, но очень плохо на нем говорить. А можно не знать ни одного, но легко говорить.

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 315 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Unity

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх